Максим Jw

Почему курение доставляет удовольствие? Дело в том, что при попадания дыма в организм, сосуды рефлекторно сужаются, чтобы как можно меньше впитать вредных веществ в кровь. Происходит лёгкое кислородное голодание. Когда человек перестает вдыхать дым, будь-то от сигареты или от дыма печи, то сосуды расширяются и происходит лёгкая эйфория и приятная слабость. Ваши мнения?

Ответы
Ко
Коcvbbjhh

Можно часто и глубоко вдыхать воздух через нос, а выдыхать через рот. Не разово конечно. Ну не знаю, на протяжении минут 15хотя бы:)))) будет эйфория:)))) зачем курить?:)

Максим Jw

Верно 🙂

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я работал в коллективе курящих дым такой что можно тапор вешать.. И некаких эфарий и зависимостей у них уши красные если не покурят и в три же дыму и пофиг совсем

Виктор

Точно не так! Самозабвенность, что привносит в кровь иные составляющие, чуждые природе крови вещества и организму, вот в чем исток временного "забвения"...

Максим Jw

Не в тему ответ.

Виктор

Не медик, но спорить могу. Сам не прав, ибо, все, что знаю о биологии - против твоих странных заявлений!

Василий Калинин

Херня! Никотин- лёгкий наркотик, привязывающие к себе, и никаким дымом из печи с сужением сосудов его не заменишь.

Семён

Я не курю, но если и случается иногда, то только за компанию и после третьего стакана, а так, нет ...

Св
Света

Чего ж сосуды не сужаются от пищевых добавок и ГМО?не распознали ещё больший вред?

Св
Света

Ок,а добавки вкусовые в кондитерка,а молочка с неизведанного типо молока,а вино с порошка,колбаса с непонятными приправами

Максим Jw

Это необязательно ГМО. Это "химия" 🙂

Св
Света

А апельсины я не знаю какие настоящие на вкус,так же как другие вкусы,не могу распознать.А химия это полезно и допустимо?не менее вредно чем сигарета в которой кстати табака и нет,одни смолы,что ещё хуже.Но тем не менее акцент на сигареты думаю не актуален на 100%

Максим Jw

При СССР в сигаретах были как положено листья табака. Остальное шло на производство пестицидов из табака. Сегодня в сигаретах табак есть и стебли и всё другое, что не шло в производство. Технологии и оборудование намного совершенные

Максим Jw

И очень много вкусовых добавок.

Вячеслав

У меня обычно эйфория перед курением, типа вот, сейчас, пойду покурю!🙂

Александр

Никотинку колют при сосудистых спазмах. А тут постоянный приток.

Максим Jw

Можно подробнее пожалуйста 🙂

Александр

У меня кружилась голова. Всерьёз, при работе на высоте это мешает. Кололи никотинку вёдрами, пробивая сосуды. На время легче становилось, потом начиналось снова. Купил трубку и перешёл на хорошие табаки, одновременно делал гимнастику для шеи. Что помогло, гимнастика или табак, не знаю. Но уже несколько лет без препаратов, чан плывёт всё реже и эпизодически, явная тенденция к полному восстановлению кровообращения головного мозга. Или провода перестроились в вестибулярке, мозжечок работает.

Максим Jw

Перестроился организм 🙂 интересно.

Александр

Так наши тела удивительны в своих резервах. Я что, Дикуль вон как поднялся, с полной безнадёги одной силой воли.

Просто Александр

У меня удовольствия от курения нет, курю только за компанию.

Анатолий Муйтуев

Еще никто не доказал, что курение вредно для организма...

Максим Jw

Ха-ха-ха-ха.

Штирлиц Макс

Действие на организм оказывает никотин в составе дыма

Максим Jw

Да. Но дым содержит смолы и концерагены.

Штирлиц Макс

Так вот они и воздействуют

Максим Jw

Поэтому сосуды сужаются 🙂

Штирлиц Макс

Да

Виктор Ш

Вам в Нобелевский крмитет заявку нужно подавать.

Максим Jw

🙂 да бросьте 🙂

Виктор Ш

Ну и зря. Уж Шнобелевская точно была бы!

Максим Jw

Твой сарказм не уместен.

Виктор Ш

Очень уместен!
Механизм воздействия никотина давно изучен!

Олег Чернов

Дак да. Люблю издеваться над своим организмом.

Дв
Дванов

ну прям как с мороза, да в теплый дом...))

Илья

ну мне этого не понять, не курильщик

Максим Jw

Сам тоже не курю.

Суфия Каримова

Мне этого не понять,я не курю

Максим Jw

Сам не курю.

Суфия Каримова

Тогда и не заморачивайтесь по этому поводу!

Максим Jw

Это не заморочка, это знания 🙂

Суфия Каримова

Тоже хорошо

Kорнелия

Бросила лет 10 назад, не жалею

Тамара Блинова

может быть не незаюя не курю

Юрий Кривич

Не помню. Бросил еще в 2009-м...

Andrey36Rus

Это привычка. Можно вопрос?

Максим Jw

Прошу 🙂

Andrey36Rus

Почему жители Афганистана всю жизнь курят анашу и живут по сто лет?

Максим Jw

Средняя ожидаемая продолжительность жизни при рождении (для обоих полов) в Афганистане составляет 45 лет (года). Это ниже средней ожидаемой продолжительности жизни в мире, которая находится на уровне около 71 года (по данным отдела народонаселения Департамента ООН по экономическим и социальным вопросам).