Сергей Пируев

Во время ВОВ был такой коктейль, 70% огуречного рассола и 30% спирта, как вам такой коктейль? пили его из соленого огурца

и огурчиком сразу закусывали))

может и наоборот было, точно не помню))

D S

Вранье. .
Спирт, благородный напиток.
И его не портили, всякими добавками. .
Тем более, во время войны..

Эльвира

Лучше пропорции сделать наоборот...

Матрасы Мебель

кто это такую херню тебе сказал про вов, там чё у каждого бойца за пазухой трёхлитровка с огурцами была?

Ольга Чебыкина

огурцы в поле мариновали?

Ирина Гамзаева

Первый раз слышу. Тогда надо запатентовать мой. Сидели раз на остановке с мужичком, давно, автобус ждать долго, а ему бабка целую корзину яиц сырых в дорогу дала, бутылку самогона. Пить несчего, самогон крепчайший. Я придумал, аккуратно снимали верхушку яйца, отпивали половину, добавляли самогон и выпивали. Получилось неплохо, попробуй. Назвали коктейль, "Яичный домашний".Правда когда остатки допивали уже начали яйца в руках давить. Эх, молодость. Я тогда со службы домой ехал.

Максим Каширин

кто же огурцы то солил в войну думаю такой ерундой не занимались, их наверно и невыращивали, а что то более полезное типа картошки. почему пьют огуречнный рассол после выпивки это чтоб восполнить солевой баланс. такое не пил

Marina Braga

Ликёр Шасси - дейтвительно был, а из огурца- не слышал ...