Анна Симонова

Как определить, что огуречный рассол соленый?

Дм
Дмитрий

Капнуть им себе в глаз

Руслан

измерить его электрическое сопротивление и сравнить с сопротивлением дистиллированной воды.

Ольга Юрова

элементарно - надо взять и попробовать-)))

Вячеслав Петрачков

Если вылечит от похмелья-солёный.

Мерим Сыдыгалиева

тут два варианта. 1.попробоватью. если не уверенны вариант 2-посолите!

Татьяна Роман

Солить до тех пор пока сырой картофель не всплывет

Зарина Шевцова

Попробовать

Евгений Гладких(Минор)

очень просто - берешь, выпиваешь залпом все 1,7 литра и если через 10 минут захочется пить, то рассол был соленоват...

Asatur Ichmelyan

Если после похмелки ещё больше пить захотелось - солоноват. А если собрались огурцы солить - должен быть солонее, чем огурцы хотите. "На вкус, на цвет товарищей нет"!

Дмитрий Смирнов

кинуть мертвую муху. Если утонит - значит пресная 🙂

Юрий Чудаев

Вытеснительным методом (обязательно жидкостной !!!) хроматографии, или можно попробовать в домашних условиях, например, спектрометрическим методом. Только рассол должен находиться в агрегатном состоянии при активации адсорбента, иначе с расолом из-под огурцов может произойти вихревая диффузия, что, в конечном результате, приведет к неточному анализу паровой фазы огуречного рассола.