Olga Ya

Что означает "личный досмотр" в аэропорту на таможне (за границей)?

–1
Ответы
Ильдар

Начальник досмотра на инструктаже :"-На КПП Вас могут общупать ,девушки не переживайте мужчины Вас щупать не будут.Но когда на КПП мужчин общупывает женщина ,жалоб и претензий не поступало

Владимир А

это означает что после прохождения рамки детектора вас быстро и ловко ощупает человек специально обученный чаще девушка на предмет присутствия недозволенных предметов

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У нас и на ж/д вокзале просвечивают ручную кладь, а мелкие металические предметы выкладываешь через рамку, но в зад никто не заглядывает

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

все выкладываешь на рентген из карманов и тебя прохлопывают руками как на обыске,, по выбору могут все из сумки попросить показать

Михаил Мильченко

ЗНАЧИТ ВЫ У ТАМОЖНИ ВЫЗЫВАЕТЕ НЕДОВЕРИЕ СВОИМ ПОВЕДЕНИЕМ-НЕРВНИЧАЕТЕ И Т.Д .ДОСМОТР ПРОИЗВОДИТ ЖЕНЩИНА В СПЕЦ.КОМНАТЕ...

Майкл Карлсон

то и означает-досматриваешься именно ты и если есть наводка на тебя, то и в естественные углубления заглянуть могут

Olga Ya

Как в углубления? В смысле - раздетой??

Майкл Карлсон

в смысле если есть подозрения-ощупают, есть наводка-уведут в отдельное помещение и разденут, есть уверенность в твоих противоправных действиях -устроят осмотр гинеколога и проктолога

Владимир Беккер

такое бывает редко.Я пока не сталкивался.Максимум попросят открыть чемодан если ты подозрительный.

Марго Беккер

Если тебя *сдали* твои друзья, что ты яякобы или реально везёшь ЗАПРЕЩЁННЫЕ вещи-НАРКОТУ например

Нептун

досмотр производится вашими руками, а обыск их руками, осмотр это просто внешне посмотреть

Костя Кузнецов

Шмон, всё из карманов, и ощупывание, на предмет обнаружения, проводится лицом одного пола

Дм
Дмитрий

В любой стране досмотр и обыск две разные вещи... При досмотре в трусы и носки не залазят

Валерий Герасимов

Слово "досмотр" означает, что вам предлагают самому добровольно показать все свои вещи

Владимир Лунев

Досмотр вещей,проверка документов,ну может быть личный обыск с медицинским осмотром.

Olga Ya

Ясно... а как проходит личный обыск, и почему с медицинским осмотром?

Владимир Лунев

В случаях,когда возникают подозрения на пересечение границы с запрещенными предметами или веществами.(оружие,наркотики,драгоценности,валюта)

Наталья Демешина

Общупают всё тело...на предмет не указанных в диклорации вещей и наркотиков и тр.!

Bo
Bonza

Это когда два таможенника спорят о фигуре женщины а потом лично проверяют😂

Анатолий Муйтуев

Женщина врач таможни на "вертолете" копается в ваших интимных местах...

Olga Ya

В смысле? На каком вертолете?

Анатолий Муйтуев

Гинекологическое кресло...

Olga Ya

Как это? Раздетой? И что именно внутренний осмотр могут сделать? Подруга рассказала что ее в Греции подвергали этому и что это было жестко но отказалась говорить как именно это все проходит. Все же в Европе наверное не такое отношение...

Ru
Ruslan

Нечего страшного. Просто более тщательно досматривают )

Olga Ya

До какой степени тщательно?

Ru
Ruslan

Если есть подозрения, что человек может провозить какие то вещества то могут заставить пройти Рентген

Olga Ya

Ясно. Но это не с раздеванием досмотр? Просто боюсь впервые ехать за рубеж ) Подруга рассказала что ее в Греции подвергали этому и что это было жестко но отказалась говорить как именно это все проходит )

Ru
Ruslan

Нет раздевать точно не будут )))

Владимир Ревазов

это значит все выложи из карманов и тебя просканируют.

Борис Иванович Тимошенко

.... знать имеют желание рассмотреть ваши тельце...😜

Olga Ya

В смысле... ну не без одежды же это проходит?

Борис Иванович Тимошенко

... могут и в полости заглянуть...

Алексей Жук

Разденут догола и будут осматривать во всех местах