Ол
Ольга

С какой музыкой вы связываете самые приятные воспоминания в жизни?

Ответы
Омут

Вивальди, Ace Of Base, Энигма, Тальков да много с какой музыкой, она любая с чем то хорошим ассоциируется.. ) Помню в Югославии, ночью сидел на склоне горы у Адриатического моря , и там сверчки или цикады (не знаю) такой концерт давали, прям заглушали всë, я теперь когда слышу их, сразу вспоминаю Югославию перед войной... )

Ол
Ольга

Спасибо Вам за красивое и искреннее воспоминание... С тишиной часто связаны самые приятные воспоминания...

Омут

Не за что... ) Самому приятно было коснуться этих воспоминаний.

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Индастриал -готик -метал (хотя мало его сейчас слушаю ),симфо -метал , а вот знакомство с одной из любимейших групп Metallica пришлось на очень темный период моей школьной юности

Ол
Ольга

Эта музыка мне не знакома... Но Вы музыкальный человек, если каждое событие в жизни запоминаете через её призму.)

Александр Шебалин .

Одна из них,это песня:"Искры камина",которую сегодня исполняет группа:"Белый орёл",и исполняет её один к одному,как и я раньше.Я когда её набрал в интернете,очень удивился.

Ол
Ольга

Вы являетесь первым исполнителем? Напомните хотя бы строчку из песни, пожалуйста...

Александр Шебалин .

Не знаю кто первым,но я недавно только её обнаружил в инете.А начинается она так:"Искры камина горят как рубины,гаснут и тают дымком голубым.Из молодого-цветущего юного,стал я угрюмым больным и седым.Жизнь пронеслась словно в пьяном угаре,жизнь пронеслась сквозь разврат и вино,только под старость злодейкой подкралася,к сердцу большному шальная любовь".И т.д.

Ол
Ольга

Эта песня в стиле Шансон? Я её не слышала никогда, могу ошибиться...

Александр Шебалин .

А вы послушайте.Наберите в поисковике:"Искры камина",в исполнении группы "Белый орёл".И услышите.

Ол
Ольга

Хорошо, спасибо за ответ.)

Олег

Любил рок баллады. Иногда зарубежные хиты 70-х 90-х навевают приятные воспоминания о необремененной проблемами юности.

Ол
Ольга

Очень Вас понимаю..)) И сама с удовольствием слушаю!))

Олег

Интересно мы устроены. Ведь что такое музыка? Это просто набор звуков из семи нот. Но мы воспринимаем её не просто как отдельные звуки. Ноты по сути складываются в нечто целое, как буквы в слова и предложения. Музыка может поднять настроение, перенести в прошлое, сплотить. Но она так же, подобно испорченноё еде может раздражать, нагнать тоску и даже возбудить гнев и ярость. Марина как думаете, почему музыка способна так воздействовать на людей?

Ол
Ольга

Мы выбираем музыку созвучную нашему восприятию, нашему сиюминутному настроению... Музыка может помочь переключить безрадостные мысли на позитивные, она подобна другу. Звук-это своего рода вибрации и, если они совпадают с нашими настройками, то создаётся некий резонанс, гармония... Это мои мысли...

Олег

Спасибо. Можно добавить, что музыка в чем-то подобна речи. Когда музыка «говорит», наши чувства «слушают»..Да, наша способность воспринимать музыку не как набор звуков, а как нечно целостное и гармоничное, делает нас уникальными по сравнению с животными. Они тоже имеют уши, но их восприятие музыки совсем иное. Ведь даже птицы, которые восхищают нас своим пением, не воспринимают его как мы. Для них это звуки, предназначенные для передачи определенной информации своим сородичам. и не более того. Как думаете, случайно ли у нас появилась способность воспринимать музыку на уровне чувств или кто то нас наделил этой способностью?

Олег

Марина, помню нас в школе учили, что люди - это продукт эволюции. В основе теории эволюции лежит принцип "выживает сильнейший", иными словам обезьяна превратилась в человека, не потому что восхищалась музыкой, а потому что "шла по головам" сородичей и расчищала себе дорогу дубинкой. Разве способность человека воспринимать музыку на уровне чувств согласуется с этой теорией?

Колосова Наталья

Как ответить вот)) есть много песен, с которыми у меня связаны те или иные события в жизни))

Колосова Наталья

Молодец)) грозный прям, да?

Sebastian Pereira

Я хороший)

Колосова Наталья

Я и не говорю, что плохой

Колосова Наталья

Смотри, не загордись)))

Александр Некрасов

С "Прощанием славянки". Лучшая музыка в мире, правда после трёх лет службы в армии.

Ол
Ольга

Мне тоже нравится музыка военных лет, особенно в исполнении духовного оркестра... 9 мая, старый парк, танцующие пары... "С берёз не слышен, не весом, слетает жёлтый лист"...))

Андрей Ковалев

Самые сильные - Прощание славянки . А самые приятные - что-то не приходит на ум.

Ол
Ольга

Прощание славянки.... Воспоминания с армией связаны?

Андрей Ковалев

Да. Я военный пенсионер. Все переводы к новым местам службы, расставания под этот марш. Как слышу, сразу воспоминания ...

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Музыка из Властелин колец из нее было соткано мое детство

Ол
Ольга

Спасибо 🙂🌹

Lаzy

Шопена люблю. И-когда очень хорошо. И- когда очень плохо

Ол
Ольга

Спасибо, достаточно не традиционный ответ. )) Откуда у Вас любовь к классике?

Lаzy

С детства. Ребятам нравилась попса. Мне-классика. До мурашек на теле. Шопен... Тот вообще бе подобен. Под любое настроение. Спасибо за вопрос.

Ол
Ольга

Спасибо за ответ. У Вас утонченное восприятие музыки, и не только музыки, скорее всего.

Lаzy

Спасибо... За все.. Вам..

Ол
Ольга

Спасибо за музыку, она с грустинкой))

Lаzy

Прорвемся... Другого выхода просто нет Все будет хорошо. И Вам того же желаю.

Ол
Ольга

Спасибо. Хорошего вечера.)

Марина Ростовская

Моя жизнь - одна сплошная музыка...в прямом смысле слова

Ол
Ольга

Вы музыкант?

Томас Манн

вот с этой... с первой своей любовью❤️

Ол
Ольга

Хорошо помню эту композицию... Иногда так хочется вернуть прекрасные мгновенья... и музыка, как верный друг, поможет...

Томас Манн

музыка она никогда не осуждает и не оскорбляет человека, тогда как человек всегда готов оскорбить либо принизить другого человека...

Ол
Ольга

Не все люди такие не добрые... Это их комплексы и проблемы... Мы же знаем себе цену!!! 😏

Томас Манн

да это безусловно так🙂🍉

Светлана

🤷‍♀️музыка меняется, да и плохих воспоминаний нет)

Козяфка Гы Вооот.....

Вам напеть....пили пили....вам зачислена зарплата🤪

Ол
Ольга

Пили.. Пили... И, сразу, зарплата!! Вам повезло с работой!))

Козяфка Гы Вооот.....

Здравствуйте...это звук смс с банка о поступлении средств...точно надо изменить ренгтон....на фантазер ты меня назавала

Ол
Ольга

Эта песня из репертуара Евдокименко?))

Козяфка Гы Вооот.....

Доброе утро...да его

Владимир Жиров

Такой музыки в моей жизни было великое множество.

Виктор Дубилей

Боже Царя храни , мы тогда в 17ом Петроград брали

Виктор Дубилей

По какому ?

Ол
Ольга

В редакцию литературного журнала, например. ))

Виктор Дубилей

Да кому нужна эта писанина . Я знакомым и коллегам отправлял . Два писателя читали . Один очень точно описал что я выразить хотел . Это про пародию на мыльные сериалы . Его слова -" не без таланта . Ключевым является рассказ в рассказе ". Там я собрал все приключения и из анекдотов подогнал случаи . Некоторые смеялись до того что животы болели . А в целом оценки крайне полярные . От ого го , до -" что это за хрень

Ол
Ольга

Может нужно понастойчивей быть?) У творческих людей очень редко все сразу получается..

Виктор Дубилей

Зачем . Ни кто это читать не будет . За исклбчением узкого круга . Кому интересно , я и так вышлю .

Андрей Ванеев

не связываю. просто что то слушал не по поводу.

Андрей Сиренко

Битлз, Дип Перпл, Слэйд, Песняры ,Юрий Антонов

Ол
Ольга

Моя музыка!)) 🤝

Андрей Сиренко

Хорошо ..Еще Лед Зеппелин, Урия Хип, Свит ,Назарет, Радуга,Крокус:))))))))))))))))))))))))))

Аркадий Бахчевников

Она есть. Просто. А настроение? Оно разное......

Татьяна Барамыкина

Выпускной бал и песня "Ах какая женщина" ☺️

Ал
Алексей

Клод Дебюси: Девушка с волосами цвета льна.

Ол
Ольга

Спасибо за ответ. Красивая, нежная музыка... Это воспоминания детства?

Ал
Алексей

Нет не из детства. Слушал я как-то музыку, у меня в плейлисте играла разная классика, я даже названий не знал. В этот момент я ненароком смотрел на девушку сидевшую в 3 метрах от меня, которая мне была не безразлична, у нее как раз волосы цвета льна. И тут вдруг почувствовал, что музыка и зрительный образ входят в какой-то великолепный резонанс, смотрю название, а это именно эта композиция Дебюси.

Ол
Ольга

Вы тонко чувствующий человек.)... А с девушкой познакомились?)

Ал
Алексей

Увы нет

Ол
Ольга

Наверное, все к лучшему!)) А Музыка с Вами всегда!!