Лина

Кто за то что бы штрафовать служащих за не доведение информации по льготам, тому кому это положено? 5 тыщ каждый случай в пользу клиента)

Ответы
Rainbow Smile

Согласна. Но при условии, что клиент приходил на прием лично. И задавал вопрос о льготах. Т.к. на приеме человеку много хочется чего узнать, а время обслуживания ограниченно и за нарушение этого наказывают

Лина

если спросит, то будет время рассказать ему об этом? А почему бы просто не рассказать, народ то разный, есть такие которые и не спросят никогда, тогда так ему и надо?

Rainbow Smile

Категории льгот разные. Если в связи с установленной инвалидностью, то на приеме обязаны всё о льготах рассказать. А про то какими льготами другие категории могут пользоваться можно выяснить самому специалисту только изучив дело клиента. А так вся информация о льготах размещается в клиентских залах, все доступно. И так же всё можно узнать в интернете. Более 70% людей имеют возможность пользоваться интернетом, по крайней мере в соцсетях они сидят. Человек в первую очередь сам о себе должен заботиться, а если, что то не может найти, тогда ему могут помочь. Нельзя во всем обвинять служащих, загруженность в социальной сфере служащих колоссальная.

Лина

Может быть

Rainbow Smile

Да. Я в этой сфере 12 лет проработала. Одна из тяжелейших моральных работ.

Эдсон

Это в Америке система предупредительная ( если что положено, не хочешь,а получишь), а у нас просительная, ведь у нас справедливое государство, только о штрафах и налогах не забудут известить

Елена...

У нас во многих отраслях можно штрафовать,потому что получать все хотят а работать нет,но..вед..ь как получится будут штрафовать работяг,а жополизов и лентяев поощрять...

Лина

😟

Ко
Константин

надо весь административный аппарат гнать в шею всех и с прапвительства и с банков тоже не доводят полную информацию вы даже конституцию не читали что там есть

Алексей Заславский

Почему они должны? Они не знают, что у Вас льготы. Пока сами не придёте. Если у Вас есть,обратитесь в собес и в отдел социальных субсидий.

Майя Петрова

А нет у них сейчас такой обязанности - по закону. Я узнавала. Не знаешь чего-то о своих льготах - это только твои проблемы! Вот так!

Лина

так вот именно...много стариков понятия не имеющих

Майя Петрова

Сама так попала - насчет льготной пенсии...

Лина

я тоже...

Александр Кузнецов

Лучше в процентах от их зарплаты. А то они ведь будут компенсировать свои убытки повышением зарплаты и увеличением взяток.

Лина

🙂

Александр Кузнецов

Поддерживаю.

Sergey

я за то, чтобы отменить все льготы и просто платить столько, чтобы можно было за всё платить, в том числе и налоги

Леонид Гове

Вы правы,Не доведение информации до клиента является грубым нарушением и должно преследоваться как афера.

Александр Юрьевич Бондаренко

служащие не по своей воле не доводят информацию, а по указке тех кто по идее и будет штрафовать

Лина

да прям

Александр Юрьевич Бондаренко

может и не прям, но опосредованно

Та
Татьяна

Таким образом нужно штрафовать ВСЕХ чиновников. Но кто это будет делать? Сами себя?

Лина

прокуратура хотя бы...по жалобе клиента

Та
Татьяна

Прокуратуру тоже надо наказывать за совершенные ошибки.

Niemand Против Войны

Служащие ни при чём, это политика государства: с миру по нитке – голому рубашка.

Лина

🌿

Уходящая Натура

Система доведения отсутствует. Как Вы себе это представляете сейчас?

Лина

как она отсутствует? Пришёл инвалид например в свой собес, ему кроме того что он знает, положено ещё что то, работник собеса в курсе и промолчит же...пока инвалид не узнает об этом по сарафанному радио и не придёт ещё раз спросить.

Уходящая Натура

часто люди и не идут никуда...живут себе в неведении

Лина

но в собес каждый хоть раз ходит

Уходящая Натура

Я даже не знаю, что это и где, и зачем мне туда надо идти...

Лина

это всё до определённого возраста...

Ван`ия ( Губерния Московия )

а чего уж, лучше пожизненную отработку в пользу потерпевшего))))

Лина

с переездом к нему всей семьёй😂

Ван`ия ( Губерния Московия )

ага, кошками, собаками и всякими хомячками))))

Лина

Ессесено)

Ван`ия ( Губерния Московия )

но не безобразно)))

Се
Сергей

... обращайтесь и Вам ответят..., иначе, просто служащих не хватит

Лина

система пользуется моло обрзованностью граждан

Се
Сергей

просто у системы нет таких обязанностей .. льгота - это право

Лина

ну да ну да...обычно знакомят с обязанностями😅

Се
Сергей

)

Александр Петрович Кудрявцев

у нас любую информацию не доводят или искажают в 21 веке живем

道Ф
道 Фсйо 道

за что за чтО? ты б сформулировала попроще своё "недоведение"

Лина

Максик, иди в лес))

道Ф
道 Фсйо 道

народ взбунтуется ) если штрафовать за непонятные вещи... смотри, "недоведение информации по льготам, тому кому это положено" - перевернуть если, то получится: "ненамеренное скрытие информации", как-то-так

Лина

Как раз намеренное и люди в курсе о чем я

道Ф
道 Фсйо 道

тем более

Маскаев Виктор

на всю страну не хватит. кто выдумывает - тот и пользуется

Виктор Маркелов

Собственные льготы надобно знать как таблицу умножения.

Степан Удилов

Начальников надо штрафовать они быстро порядок наведут!