Елена

Малышка в 1,5 года с удовольствие кушает борщик .Со сметаной, а бывает и так 😊 Как считаете- это не рановато? У вас малыши в таком возрасте ели борщ?

Ответы
Камикадзе-Божественый Ветер

Я тебе желаю в вечер Рождества
Радости великой, в жизни — колдовства,
Чтобы все сбывались яркие мечты,
Не было бы в сердце темной пустоты!

Пусть исчезнут беды, словно белый дым,
А любовь примчится к близким и родным.
В общем, благ насущных, теплоты души,
Покорений самых сказочных вершин!

Елена

Спасибо)) Очень хорошие стихи))) 😀 теплые)) И вам того же желаю))

Елена

😉

Старик Ромуальдыч

Какая прелесть. не волнуйтесь, в этом возрасте организм сам регулирует, что ему нужно. Нужен борщ - значит борщ. Я в годовалом возрасте лупил сардельки и пельмени. Долой синтетические каши!

Елена

оой,это хорошо)))) единственное сейчас стараемся как можно меньше сосисок всяких,а то натурального меньше ощущается чем в моем детстве еще...соя одна

Сергей Васильевич Коноплёв

Ели. Только перемяканый. У меня младший сын в 1,5 года вообще в садик пошёл. А племянница в 8 месяцев беззубыми дёснами копчёное мясо жевала. Так что с Вашим дитём всё в порядке.

Елена

у нас старшая в 1,8 пошла тоже, и как раз к режиму привыкла

Сергей Васильевич Коноплёв

ну и чего Вы тогда беспокоитесь?!!

Елена

да нет, просто так, рассуждала, думала)))) видимо и вправду ничего от борща не случится этакого... столько много детей кушает, по ответам судя 😊

Екатерина А

В таком возрасте уже можно и многое другое. Тем более это суп. Главное,что бы не очень жирный был. Разнообразие,но сначала на пробу небольшие порции. И все отлично

Елена

нее...не жирный...но-со сметанкой чуть-чуть...а бывает и так сметанку уплетает

Екатерина А

Сметана это святое, пусть ест,но на половине банки лучше начинать отбирать

Елена

ложка 2 не больше....А вот старшая может и пол-баночки

Екатерина А

Ну и хорошо,на здоровье.

Елена

спасибо 😃

Екатерина А

Да было бы за что

Галина

Овощные супы очень полезны в любом возрасте. А детям с 6 месяцев нужны овощи. А свекла прекрасно восполняет гемоглобин и дает работу кишечнику.

Елена

Спасибо))) Водичку я имела ввиду не в бутылках...а вот например у нас в городе такие "пункты"стоят...Кидаешь монету,подставляешь "тару"и наливается

Галина

С любой водой проводите то, что я посоветовала. Это не мой каприз. Слушаю передачу "Утро", там рассказывают много хорошего. Можно просто процедить через несколько слоев ткани.

Елена

Ясно))) Попробуем так))спасибо за совет)) 😊

Галина

Здоровья Вам всем.

Елена

Спасибо))) И вам тоже)))))

Елена Салий

В 1,5 года дети уже в садик начинают ходить, а там дают всё и борщик, и катлетки, и салатики, и многое другое... Это давно уже не рано)

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Я считаю что нормально. Не помню, ел ли наш сын борщ в 1,5 года... Но позже ел всё что и мы))) Сейчас ему 15. И он самый большой в школе)))

Елена

ох,молодец!!! 😊

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Молодец! И сейчас щи и каши предпочитает всем "заморским" вкусностям)

Елена

А наша старшая вот на киндеры подсела...каждый день "ну купи,купи" в 3 года

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Мы покупали, но редко. И только из-за игрушки)

Елена

как и всем деткам-интересно содержимое!!!! Хоть и валяется это все по всей квартире, 😳 😬 ..... Мама сзади ползает, собирает ...Зато сам этот процесс "доставания" игрушки-это что-то!!!! И плюс )даже взрослые,мы иногда едим) киндер шоколад фереро -это очень очень вкусно!!!!!

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Согласен, вкусно!) Но мамины щи вкуснее)))

Елена

конечно)) Ни с чем домашняя еда не сравнится))

Максим Савельев

лучше, пускай натуральные продукты кушает и растет здоровенькой,а не всякую химию))Я в год щи,руками ел и ничего все в порядке))

Валерий Шилов

Вполне нормально. Мои в садик пошли каждый с 1,5 и брали с обязательным условием, чтобы ребёнок кушал самостоятельно.

Елена

и у нас так же)) У старшей . Главное таак хорошо едят сидят, а дома не хочу,не буду

Валерий Шилов

Младшая ещё и раньше, мама сядет есть, ребёнок - на руках. Мама себе ложку набирает, а доча её за руку тянет, мол "давай и мне".)))

Елена

такой возраст еще "интересный" -сам есть из ложки не может, а тянет ее в рот...Даешь-все размажет... Было такое?

Валерий Шилов

Было, было. Ребятишки - это чудо!)))

Елена

😊

Валерий Шилов

С наступающим! 🌲 ⛄ 🎅

Елена

Спасибо!!!И вас с наступающим 🌲

Игорь Игумнов

Оторвать бы руки тем родителям, кто с измальства подсаживает детей на животную пищу, а потом носится по больницам...

Игорь Игумнов

Там дистиллят! Это мертвая вода! Самое простое - вода из под крана и барьерный фильтр типа аквафора.

Елена

это есть) пользуемся... А что та вода получается еще и структурированная? (родниковая")

Игорь Игумнов

Как раз таки нет. Структурируется вода под воздействием чего-либо. Если она течет в природе, то структурные связи рушатся. Этим она и полезна.

Елена

ну да)) Я про то что "структурированная" это мертвая...Просто одно время мы продавали в "нано платинум" эту воду ,наши менеджеры проводили на дому у людей демонстрации ...Сам прибор для структурирования стоил где-то 120 тыс.. Так нам на тренинге рассказывали что мол "хорошая она ,но мертвая"... И сами ее пили....Вкуса-нет

Игорь Игумнов

Как-то примерно так.

olga renner

Смотря как сварено.... если без приправ и почти несолено- то не рано.... а если там сало кусками плавает - то катастрофа

Елена

ооойййй..ну это и мы не едим, один жир.... если варим,обячно постные супы, кроме куры в редких случаях,и то без кожи,не кладем другого мяса

olga renner

А почему другого мяса не кладете?...

Елена

да как-то так вкусннее...шашлык из куры тоже вкуснее,нежнее

olga renner

Ну не знаю....на вкус и цвет видимо....для нас это последний выбор, когда другого нет.... и то разве что с гриля....

Вася Пупкин

Примерно в этом возрасте и начала. Правда ложкой сама спустя пол-года только научилась нормально пользоваться.

Вася Пупкин

Хотя нет, соврал. В год начала супы есть, а в полтора сама ложкой уже могла есть.

Раш

Малышка будет есть всё, что даст мама! Ребёнок в таком возрасте всё тащит в рот! Даже грязь с пола😉

Павел Кручинин

Если прикорм весь во время, то борщ в этом возрасте нормально. По белку главное не передозировать.

Елена

ну да)))) По рецепту правильно именно с говядиной)) Еще наваристый, со шкуркой

Павел Кручинин

С мозговой косточкой. Потом достать, часть срезать и обглодать.

Елена

ага...с косточкой ...Я помню в детстве очень любила ее внутренности выедать

Павел Кручинин

Значит Бабушкин борщ правильный.

Елена

ага)) бабушкин, она как правило и варила 😊

Дмитрий Михайлов

если кушает ..значит нравится..чувствует себя хорошо??..значит все в порядке..все дети разные..

Ego

мой в год сало тресал с луком зеленым.а полтора сухарик утром не помусолил - день насмарку)

Елена

☺️ хороший аппетит 😊

Ксения Храмцова

без сметаны давала борщик не жирный с 8мес .из говядины бульон , перемалывала в блендере .

Елена

☺️

Андрей Черный

Ели, главное чтоб он был диетический, без пережарок, перца, чеснока. Иначе вредно сильно.

Елена

нее..он вообще диетический

Андрей Черный

Ну и пусть кушает, если нравится

Елена

😃

Механик Rv

привет! Моей малышке 1,5 годика и она с удовольствием ест почти все и это нормально!

Валентина Вечерина

Конечно нормально!!! Если ребенок кушает со удовольствием!!!! Кормите на здоровье!