Марина

У меня такой вопрос: Является ли избирательная комиссия муниципального образования органом местного самоуправления?

Подскажите пожалуйста меня такой вопрос: Является ли избирательная комиссия муниципального образования органом местного самоуправления? вопрос нужно обосновать

Максим

Поскольку в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» включена ст. 39 «Избирательная комиссия муниципального образования» , то можно утверждать, что данная избирательная комиссия входит в число органов местного самоуправления.

Andrey

нет, это, скорее, надзорный орган.