Anar Guliev

Муниципалитет - это местное самоуправление или муниципальное образование?

Сергей Елисеев

Муниципалитет — самоуправляемая административно-территориальная единица с чётко определённой территорией и проживающим на этой территории населением (обычно группа населённых пунктов, город, посёлок или деревня) .
Муниципалитеты являются органами местного самоуправления уполномоченными обеспечивать решение вопросов местного значения.