Ivan Kirichek

Объясните доходчиво, чем отличается муниципальное управление от местного самоуправления?

Дмитрий Хохлунов

Практически ничем.
Муниципалитет (нем. Munizipalität, фр. municipalité, от лат. municipium) — самоуправляемая административно-территориальная единица с чётко определённой территорией и проживающим на этой территории населением (обычно группа населённых пунктов, город, посёлок или деревня) .
Местное самоуправление — система организации и деятельности граждан, обеспечивающая самостоятельное решение населением вопросов местного значения, управление муниципальной собственностью, исходя из интересов всех жителей данной территории.

Катерина Базанова

Ну это как то, что тебя трахает твое начальство или как ты удовлетворяешь себя сама )))))))