Саша Белый

Пожалуйста, помогите с коротким текстом

Помогите найти риторические вопросы, так же определить тему текста, стиль и тип речи

Где найти чудака, который изучает Шекспира, а в театре никогда не бывал? Уж кто его любит, не пропустит «Гамлета» ни в театре, ни на экране. Даже тот, кто не обладает активным музыкальным слухом, если он человек культурный по-настоящему, он ходит на концерты, слушает музыку в записи или по радио. Как можно добровольно отказаться от величайших ценностей, накопленных человечеством? Как можно без них правильно судить об искусстве и о его воздействии на людей?

По счастью, каждый, развивший в себе способности воспринимать искусство, не ограничивает себя какой-то одной областью (если даже он профессионально работает в ней) , а, наоборот, стремится как можно больше узнать и ощутить эту благотворную связь искусств между собой.

Наталья Каминская

Риторические вопросы - все предложения, где стоит знак ?

Тип речи - рассуждение. Стиль - художественный, скорее. Тема? ммм.... "каждый, развивший в себе способности воспринимать искусство, не ограничивает себя какой-то одной областью"