М Ф

почему темперамент считают основой характера и что общего между темпераментом и стилем?

Ответы
Сергей Белов

не все психологи так считают. Например К. Г. Юнг и Айзенк предпочитают делить на интровертов и экстравертов. А между темпераментов и стилем общего нет, т. к. темперамент - это тип ВНД, а стиль - это внешняя форма

М Ф

мотивацией выступает Потребность - изменений под социальные установки.

Сергей Белов

так что все-таки сильнее?

М Ф

хотите сказать что Экстраверсия заразна??

М Ф

"массовый психоз" в виде расторможенности поведения и интенсивное вовлечение в разные формы активности

Сергей Белов

По сути да. После того как люди потеряли многие свои способности, они растрачивают энергию попусту. Некоторые интроверты этим пользуются. Это тема Г. Лебона

Александр ))

Откуда, откуда опять цитата??? Насколько разны стиль и темперамент!!! Буйство темперамента и наигранность стиля....

М Ф

где вы цитату усматриваете???

М Ф

где вы цитату усматриваете???

М Ф

где вы цитату усматриваете???

Александр ))

Ну на вопрос то ответил надеюсь???

Вера Нефёдова

общего?видимо темперамент определяет стиль.правда не всегда вкус)

Михаил Васкович

Потому что его нельзя изменить. Стиль зависит от воспитания.

Елена ******

Это совершенно две разные вещи!!!