Владимир Жиров

В одной из телепередач прозвучало, что сейчас спорт претерпел трансформацию. Теперь цель достижений в спорте - контракты, зарабатывание денег, лично для спортсменов. Эта цель является основной для спортсменов на олимпиадах, чемпионатах мира и других международных соревнованиях. Теперь вопрос, почему спортсменов тренируют за государственный счёт, если цель этих тренировок - личные цели зарабатывания больших денег?

Ответы
Александр

Они выполняют очень важную роль, оттягивая на себя внимание людей и давая им выкинуть негатив, всё как в соцсетях. Надеюсь, Вы не думаете, что интернет был создан исключительно из гуманных побуждений?

Владимир Жиров

Согласен.

Владимир С

Согласен с Вами! Но пусть возвращают в казну затраченное на них и при этом не забывают благодаря кому они стали лучшими? Т.е. под знаменем своей Родины выступают!

Сергей Пастухов

Что-то у меня сомненья по поводу "государственного счёта"
СССР давно нет. И спорт нынче во первых бизнес. Только спортсмены в нём не бизнесмены а товар.

Владимир Жиров

Чей товар наши хоккеисты в США?

Сергей Пастухов

Это которые "легионеры"?
Владимир, Вы же поняли о чём я.

Владимир Жиров

И тем не менее.И в других видах спорта.

Сергей Пастухов

Сам я далёк от темы спорта, и тем более от большого спорта.
Но Вы же затронули тему выходящую за только спорт.
Естественно что сразу вспомнился СССР. Тогда многое было "бесплатно"! . Например получив бесплатно высшее образование и уезжая например работать за границу не должен ли был человек возместить государству затраты на обучение? Это же справедливо?
Но с тех пор действительно многое поменялось. И порой в сторону какого-то бреда.

Владимир Жиров

В СССР никто работать за границу не выезжал.

Сысо Александр

это же престиж государства. но нам людям не достигшим таких высот это кажется несправедливым. так же я думаю об артистах жалующихся на малые пенсии

Виктор Дайвер

Это не совсем так, тут соревнуются государства, у кого больше влияние, сами спортсмены это расходный материал, хоть и достаточно дорогой

Ал
Алекс

Вот надо сделать так, как говорят умные люди. В спорте должны выступать личности не привязанные к государству. Как это было в древности.

Владимир Жиров

Толково.

Наталья

Теперь секции все платные. Это во-первых. Форма и пр. тоже покупают родители. Государство построило разве что Дворец спрта.

Владимир Жиров

Спортсмены на международных соревнованиях теперь сражаются не за честь страны, а за конкретные бабки, контракты. Поэтому и спорт стал политизирован.

Наталья

А что сейчас не за бабки? Капитализм-это время торгашей, как сказал Задорнов.

Владимир Жиров

Сейчас и теперь - одинаковое значение.

Noname

Контракты? У футболистов - контракты, тренируются их за счёт клубов в которых они выступают, сборная вообще не в сравнение

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Надо их перевести на хоз. расчёт и пусть средства себе через SMSки собирают, а за государственный счёт лечить детей.

Марина *****

Они не только зарабатывают, но и престиж страны обеспечивают. Играют за деньги только в клубах, а в сборных - нет.

Владимир Жиров

Им на страну плевать, для них главное результаты и бабло.

Марина *****

Ну, а государству не плевать, под флагом государства же выступают

Владимир Жиров

Они готовы выступать под любым флагом, лишь бы выступать.

Марина *****

Вы спросили, почему их тренируют за счет государства. Тоже, наверное, какие-до договоренности между ними и государством существуют

Владимир Жиров

Наше государство только дураки не смогут надурить.

Марина *****

Как бы не наоборот))

Владимир Жиров

Пока только так, а не иначе.

Александр Жданов

но они конечно получают не плохие дивиденды, но львиная доля оседает именно в этих комитетах

Миннигель

Ну а как ребятам зарабатывать, если лучшую часть жизни положили на достижение результатов

❤️Мышка С Марса❤️

потому что время такое счас - денюжки... для души - нет, я так ощущаю, что спортсменам туго...

❤️Мышка С Марса❤️

тренеры.🤫я бы вообще не стала делать) кстати, спорт смотреть любила, времена были те, например, теннис, прыжки с жестов) нравилось. а счас не то)

Владимир Жиров

И всё за государственный счёт.

❤️Мышка С Марса❤️

за свой лучше надо... а то как бы халява..😒

Владимир Жиров

Вот именно.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

легкий пиар для государства.. проще олимпийцев растить, чем космос развивать например..

Майя Петрова

Вопрос задайте Госдуме и правительству. Деньгами они распоряжаются в казне.

Владимир Фефилов

Все за свой счёт.. Тренировки, поездки, форма, питание, консультации...

Владимир Жиров

Ну да?

Кравцов Владислав

Прикольный вопрос. Конструктивно вряд-ли кто ответит, к сожалению.

Ал
Александр

Помимо денег они завоёвывают славу для России. Это не мало важно.

Владимир Жиров

Под Олимпийским флагом, без гимна?

Ал
Александр

Хотя бы так. Иностранцы поднимают Российские флаги когда наши выступают . Это уже много. Даже защищают россиян когда судьи не правы.

Владимир Жиров

Ни о чём.

Ал
Александр

А я рад. Народы всего мира хотят справедливых боёв.

Владимир Жиров

И это правильно.

Ал
Александр

Были бы судьи не куплены. Странам НАТО запретить учувствовать по своим флагом ведь они не только помогают оружием но и людьми.

Я С Марса

они же приносят славу гос-ву. не тренируйте - не будет славы.

Владимир Жиров

Они сами себе славу приносят.

Я С Марса

принеси себе славу)

Владимир Жиров

Я не спортсмен.

Я С Марса

ну так, хоть офп займись: бицепсы, трицепсы подтяни, пресс натренируй, поверь - это очень полезно и ты сильно возрастёшь в своих глазах.
У спортсменов - очень большой труд.

Владимир Жиров

Я не про это.

A Lina W

Если раньше: О, спорт, Ты-мир! , то сейчас- сплошная политика