Виктория Иванова

Удивительно, компания Tallink в маленькой Эстонии, в которой ничего нет, строит и строит новые паромные суда , технологичные , экологичные , стоимостью миллионы евро . Star, Superstar, Megastar и наконец MyStar. Как так? Почему в огромной и богатой России с 🖼морскими просторами нет ни одного современного пассажирского парома? Может есть, просто прячут , хотят сюрприз сделать?

–1
Ответы
Владимир Герасимов

Star - первый скоростной грузопассажирский паром эстонской компании Tallink, построен в 2007 г. на верфи Aker Finnyards (Хельсинки, Финляндия
Грузопассажирский паром «Superstar» класса RoPax, принадлежащий эстонской компании Tallink Group, был построен на верфи итальянской компании Fincantieri в Анконе в соответствии с контрактом от 05 августа 2005
Megastar — грузопассажирский RoPax-паром, построенный на верфи концерна Meyer Turku в Финляндии по заказу компании Tallink в 2017 году
На верфи Раума (Финляндия) 18 сентября состоялась закладка киля нового скоростного челночного парома для Tallink Grupp под названием MyStar. Судно должно быть готово к началу 2022 года.
Что-то не просматривается, что паромы построены в Эстонии😀

Виктория Иванова

Я про заказчика . Причем здесь место постройки то? Заказывает и платит эстонский оператор , не судоверфи же строят корабли от скуки 😁

Виталий Мирошник

Я аж озадачился и прошерстил интернет по этой теме. И оказалось, что компания Таллинк основана при СССР, и она не строит паромы, а занимается перевозками. Паромы строятся по еë заказу в других компаниях. В частности в данное время судостроительная верфь в Турку (Финляндия).
А в России самый большой в мире ледокольный флот, который крупнее, чем все вместе взятые (США, Канада, Швеция, Норвегия, Британия, Исландия и пр. северные державы), в т.ч. и атомный. И все они строятся в России. А ещë на базе ледокола построена единственная в мире атомная электростанция, спобная обеспечивать электроэнергией средний город.

Виктория Иванова

Вы за своей головой следите . Я пишу когда есть время , а не когда вам удобно . Хоть через 2 года . На чёрном море можно ходить круглый год , развивать туризм и грузоперевозки , другое дело русские крайне ленивы , им ничего не нужно , кроме водки и охаивания мира

Ди

Да, срать мне на это. Удобно или нет вам. Мне неудобно слышать ваше нытье через год.

Ди

откройте блин карту, черное море. До чего вы глупы🤦‍♀️Боже, какой абзац. Русские вам не снились уже, сидите там и жопой дышите, как ежик, от злости)))Русским далеко наплевать что там и какой там мир.

Виталий Мирошник

Тут ещë один вопрос. А кто является главным акционером компании? Он Тóчно в Эстонии живëт?

Виктория Иванова

Я знаю Чёрное море , поэтому пишу . Срите хоть на голову .

Ди

А где в России плавать? Вы как с географией?Енисей, Лена?Волга?Сев мор путь?По Волге плавают довольно неплохие теплоходы. Потом многие пристани ровно сделаны по габаритам суден. Из Питера раньше в Финку плавали паромы, там есть куда и как развернуть транспорт. На приколах и в Москве стоят довольно крупные круизные судна. Эстония , она граничит с Финским заливом, с морем. И с Европой, пути сообщения довольно просты, для перевоза и существуют паромы. Они удобны. Зачем паромы на севере?Если там своя навигация.

Ди

Отличие парома от корабля в том, что он не пересекает океанов, и основная его задача – переправа людей и грузов через относительно неширокие водные преграды. Паром удобен для туристов, путешествующих на автомобиле. Можно переправляться через речки, озера и даже плыть по морю со своей машиной. Это позволяет посетить множество мест по маршруту путешествия.

Ди

Где у нас в России такие маленькие пространства, чтобы обеспечить затратность повсеместного ( подчеркиваю) использования паромов?)))))

Виктория Иванова

Вы не вопросы задавайте , а ответьте лучше . Ялта . Новороссийск , порты Крыма , Алушта , Ялта , Севастополь . Паром комфортное судно для перевозки около 100 фур , легковых . Это две палубы . Многоцелевое судно . Посмотрите протяженность дорог вдоль чёрного моря

Ди

Паром существовал , если вы погуглите вместо крымского моста, на переправе. Он соединял полуостров . Погуглите)))))С 15 года Крым наш. Зачем сейчас там паром?) Дальше: паром нужен для перевозки только в ограниченных пределах. Где кроме Крыма нам его использовать? Ответа нет. Новоросс вообще находится на континенте, а не там, где Крым.

Виктория Иванова

Новороссийск это морской порт . Перечитайте вопрос ,посмотрите на картинку . О каком классе судов речь . Причем здесь переправа у крымского моста ?

Раш

"Английское аналитическое агентство Clarkson Research опубликовало рейтинг, в котором Россия заняла второе место в мире по судостроению.
Это довольно неожиданный результат, поскольку раньше тройка лидеров долгое время оставалась неизменной: Южная Корея, Китай, Япония.
Теперь Россия подвинула КНР." (с)

Сергей Рюмшин

зато более 100 танкеров скупила Россия для перевозки нефти, и заодно обойдя санкции ЕС на продажу нефти. Деньги есть, но не стоит их на развлекуху тратить

Виктория Иванова

Нет уже не могут обойти . Индия боится покупать . Все боятся Америку

Сергей Рюмшин

ничего, это все временно

Виктория Иванова

Это нам говорят со времен коммунизма ) переходный период , а в пути кормить не обещали )

Моня Гершензон

потому что, в своё время, для регулирования благосостояния советских граждан,- производство выносилось в окраинные республики ...Прибалтику, Молдавию, южные ...туда везли комплектующие и детали и на месте уже собирались изделия ... ВЭФ, Спидола, Тираспольский тракторный ... .;

Ег
Егоза

30 лет прошло

Виктория Иванова

Да , давно было

Ег
Егоза

Моня скоро в 18 век западет))

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А мне удивительно, почему виктория иванова, пишущая на чисто русском языке и позиционирующая себя русской, говорит какие-то гадости о величии России? Не на английском или таджикском языках, а на русском? Странно...🖼

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Печально... надеюсь, что вы хоть не практикуете?

Виктория Иванова

Увы практикую

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Печально...

Виктория Иванова

Сама расстроена , а что делать

Сергей Волков

В 90-е годы ельцинские реформаторы России говорили - "Зачем нам вкладывать деньги в развитие и модернизацию российского производства, если мы можем всё купит на Западе?" И развалили практически всю промышленность!

Ал
Александр

Есть в керченско проливе Составы перевозит. А больше и не нужно.
Эстония продала последний стоящий паром Греции. 175 моряков остались без работы. Может наладится когда кончится война, пока им швах.

Ал
Александр

Я не волоку в евро.

Виктория Иванова

Примерно 123500₽

Ал
Александр

Цена хлеба в рубля сколько

Виктория Иванова

Разные , где то рублей 300 , не ем его

Ал
Александр

У нас 20р

Vaess

Россия - это отдельная вселенная. Это территория которую непереставая грабят и пытаются уничтожить уже не одну сотню лет. План Далееса, план Хьюстона и тд. Почитайте и удивитесь.

Виктория Иванова

Да , все кругом плохие

Игорь Морозов

Потому , что Россия сырьевая держава - так её обозначил Гайдар ! С тех пор мало , что изменилось ( кроме ВПК) . Нужна свежая кровь во власти и не коррумпированные мозги .

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Да вроде ничего удивительного. Тут интересно недра качать.. а что то строить уже не так интересно. Тем более на таких паромах куда у нас плавать то.

Виктория Иванова

Ну как , а черноморское побережье , путешествия с автомобилем например . Приморье

Павел

Знаете почему все маленькие, никому не нужные страны постоянно что-то вякуют против России? А потому что они маленькие и никому не нужные

Виктория Иванова

Да кто ее ненавидит то? Кому она нужна ?

Павел

Прекрасно

Виктория Иванова

Потом я и сама русня , я же не стану бельгийкой, от того что у меня паспорт бельгийский . Русней и останусь

Павел

Нуу, быть тем кто есть это не западло 😄

Виктория Иванова

О том и речь

Алекс Звягин

Star - первый скоростной грузопассажирский паром эстонской компании Tallink, построен в 2007 г. на верфи Aker Finnyards (Хельсинки, Финляндия)
(С)

Алекс Звягин

Менталитет это не деньги. Откуда у Эстонии деньги?

Виктория Иванова

Оттуда что не воруют

Алекс Звягин

Ещё одна легенда о честном Западе.
Воруют, если есть что!
Только вот у Эстонии воровать нечего.
Там вообще дотационная экономика.

Виктория Иванова

И кто же содержит ? Неужели Байден?

Алекс Звягин

Дефицит государственного бюджета в Эстонии упал до 372 EUR млн. (0.416 млрд. USD) в марте 2023. Максимальный дефицит был -519 EUR ...

Валерий Рудаков

ну почему же нет-у НАС паромы ходят и не один из Калининграда-тем более Сейчас когда Литва ввела Блокаду

Валерий Рудаков

расписание паромной переправы-что с ВАМИ такое? ИНЕТ есть

Виктория Иванова

Со мной ничего, это вам ссылку лень кинуть

Валерий Рудаков

понятно-это что отмазка такая?

Валерий Рудаков

может ВАМ ещё и Авиарейсы скинуть? или ЖД расписание? а где у нас Аэродромы находятся прислать ФОТО?

Виктория Иванова

Пришлите , посмотрю

Виктор Дайвер

Да, с этим проблема, но большие они не нужны, вот небольших реально не хватает, для прибрежных сообщений

Старый Волчара

а нафига они такие в России? Для этого мосты есть, а в глуши перевезти козу на пастбище такой не нужен)

Виктория Иванова

Ну как ? А путешествие по черному морю ? Как же развитие внутреннего туризма ?

Старый Волчара

на пароме????

Виктория Иванова

Паром такой имеет 13 палуб , каюты люкс , так же два палубы для машин

Старый Волчара

для этого суда пассажирские строят, но на том же черном море все заводы уничтожили. Да и спроса нет, был бы построили.

Виктория Иванова

Это строят в Финляндии на заказ . Так же Германия и Италия

Морошка

нам легче купить, или чтоб другие для нас сделали. Потому и сидим теперь....то ли в NORE, то ли JOPE

Алекс Звягин

Справка.
"Одной из важных сфер экономической деятельности до Второй мировой войны являлось сельское хозяйство, при этом сельхозпродукция составляла и существенную долю экспорта.
В Эстонии существовали наилучшие стартовые условия в СССР для построения рыночной экономики. Здесь был накоплен обширный инновационный потенциал. В 1970—1980-х годах Эстония лидировала в СССР по объёму инвестиций в основной капитал на душу населения" [101].

Алекс Звягин

Между прочим, из-за разгильдяйства команды парома "Эстония" погибли около 900 человек. Небрежно закрыли створку проёма для выезда авто на причал и её сорвало волной. Вода мгновенно заполнила корпус всё пошло ко дну .
До сих пор молчат о причинах.

Lliry Hess.

"Создание экономики" одно из самых мерзких деяний вашего совка.

Виктория Иванова

Именно так 👍

Алекс Звягин

Экономика это что?
Вы что-то путаете.
Или вам натуральное хозяйство (хижина, скотный двор, соха и лошадь) ближе?

Изгоняюбесовлаем

Угу- эти сюрпризы откроются когда народ от голоду дохнуть начнёт , закредитованный и спитый

Магистр Околовсяческих Наук

Так Открытие было позавчера...электрические суда....это круто!!!и это производит Россия себе

Виктория Иванова

Это трамвайчики речные я про паромы

Магистр Околовсяческих Наук

Да...ну ..я так понимаю что паромы не так важны..

Сергей Павлович

Это потому что вы не хотите знать что у нас строят . Зато вас радует , что строят в эстонии.

Виктория Иванова

А у вас что то строят ?

Сергей Павлович

А вы приезжайте посмотрите!

Виктория Иванова

Была недавно , не увидела

Сергей Павлович

Ясно , вы просто русофобка увидеть вам что-то хорошее не дано!

Виктория Иванова

Вы напишите лучше - что стоят ?