Дв
Дванов

Михаил Жванецкий
«Формула счастья. Это чушь! Всё внутри нас. Переезд не поможет. Не перевози несчастья. Не помещай своё безделье, бездарность, бескультурье в другое место, не порть его. Умей наслаждаться всем, что по пути. Не можешь двигаться вперёд - наслаждайся поворотом, получи удовольствие от движения назад.
И топтание на месте тренирует организм. Ищи новое в знакомом. Копайся в изученном. Наслаждайся подробностями. Везут в тюрьму - получай удовольствие от поездки. Привезли - изучай опыт соседа..." А вы пробовали убежать от себя?

Ответы
Наталья

Гениально! И убегать-то никуда не надо. Зачем? И от чего? И... куда? Спасибо Вам, Михаил Михайлович... Светлая Память и Вечное Почитание - Королю самого обаятельного и мудрого юмора... 👋🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Ольга........

Кхе...побег от себя возможен только в случае переосмысления своих ценностей...и то это разворот к себе...настоящему....У меня получилось....

Николаус

Жванецкий просто называл вещи своими именами! Что и соответствовало самому себе! Не изменяя себе и не убегая от себя!

Александр Колосов

Ещё Аристотель это сказал, Жванецкий добавил про тюрьму. А от себя не убежишь. Я не пытался. А в водке хотел сгореть.

Магнолия Анатольевна

Да не получилось, ещё больше замкнулась в себе, и отстранилась от всех. Понадобилось 9 лет, чтобы захотелось жить.

Александр Юрьевич Бондаренко

Везут в тюрьму - получай удовольствие от поездки." а попробуешь убежать ещё больше удовольствия получишь

Ирма Лаева

получай удовольствие от бега )))))

Fedor Bogdanov

бег на месте - общепримиряющий (нутызнаешь)... - только в этой (твоей) цитате разве М.М. упоминает о бегстве?

Fedor Bogdanov

нугдетам "от себя"? Ты вот Кукина привел - так и там - "Люди едут за делами, люди едут за деньгами, убегают (! -) от обиды и тоски (а вовсе не от себя, как в той другой про горизонт - что я Кукина не знаю, что ли). Так что... "не согласная я"...

Дв
Дванов

😁вот ты...) где это я слова Кукина себе приписывал?

Fedor Bogdanov

не приписывал - привел - ""...а я уеду жить в Лондон...", "..люди едут за туманом, и за запахом тайги..." , по вашему это о чем? " - "за туманом" - это Кукина.

Дв
Дванов

ну и? Это Кукин, кто спорит? я привел цитаты и спросил-это о чем? разве о простом переезде? нет конечно. точно так-же у Жванецкого "переезд не поможет". это тоже не о перемещении для "где глубже-где лучше". если вы считаете по другому, ваше право.))

Fedor Bogdanov

нувотидоговорились

Элла

На самом деле, те, кто пережил все тяготы в жизни и дожил до преклонных лет, так и поступали.

Дв
Дванов

🤷‍♂️

Николай Ветров

Да. Ездил на север по комсомольской путевке. Когда понял, что там все такие стало страшно.

Дв
Дванов

БАМ?

Николай Ветров

Нет. Ноябрьск.

Дв
Дванов

а что там воздвигали?)

Николай Ветров

Обьекты за которые уже отчитались как построеные. Кинотеатр из ангара делали. Два жилых дома строили в которых по бумагам уже год жили семьи нефтянников.

Дв
Дванов

это известная практика)

Николай Ветров

Я с таким там в первые столкнулся. Естественно и оплата была по остаточному принципу. Я от туда быстро смотался.

Дв
Дванов

тогда мы были молодыми, и чушь нелепую несли....пела Гурченко)

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

блин... такое классное начало... такое классное продолжение и ... такой... финальный свисток

Дв
Дванов

финал, увы, предсказуем

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Старый мой друг плачет и пьет,
Мрачно твердит: «Скоро кошмар»,
Я отвечаю: «Солнце взойдет –
Это ведь тоже немного пожар.
Что-то взойдет наверняка,
Вот тебе, друг, моя рука,
Солнце взойдет – мне рассказал
Старый монах у древних скал».
Солнце взойдет, если не врет
Твой пистолет и пулемет,
Солнце взойдет наверняка,
Только не стой у сквозняка… ддт слушаю, шаманов,....)))

Романа

Нет. Я знаю, что это невозможно. Нахожу радость в том, что вокруг. Не ною, хандрю изредка.

***Пилот Владимир***

Пробовал. Искал себя, но не нашёл, где спрятал...
Нашёл, друг друга не узнали🤦‍♂️😝

Просто Я

Все, что читал Жванецкий, нужно читать и перечитывать. И к психологу ходить не надо.

О ! Добрый Вечер

Жванецкий - гений и его советы мудры, грех не воспользоваться , а я нет не убегала...

Наталья Демешина

Нет...я мирно уживаюсь сама с собой...правда ещё иногда кошку свою впускаю...!😅🤣😂

Сергей Сергей Журавов

никогда. нет. был один случай. по молодости.. ничего не начинаю с чистого листа..

Хороший Парень

Жванецкий абсолютно точен, как всегда. Мысли верные. Но нереализуемые в жизни.

Alina Nn

невозможно убежать от себя, потому что везде , где появишься приносишь себя.

__
____________

стараюсь договариваться с собой.
как мне без себя-то?) это буду уже не я..

T.
Taтьяна .

Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними! (Михаил Жванецкий)

Дв
Дванов

Наша свобода напоминает светофор, у которого горят три огня сразу.

T.
Taтьяна .

Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.