Психоделический Енотик )

Беда наша в том что мы якобы знаем как правильно и как должно быть ?

Ответы
Сергей Панов

Беда наша в том, что ВСЕ знают, как правильно, но плевать они хотели на это ПРАВИЛЬНО! А когда появляется человек, который говорит правду, что вот это неправильно, то возмущаются как раз те САМЫЕ, которые плевать хотели.

Психоделический Енотик )

Эм ну а кто сказал что для нацистов это тоже плохо ?) Им наверное на оборот )

Сергей Панов

А вот тут как раз против них 5-я Заповедь: не убей.
И они знают, что они творят зло. И что будут за него наказаны.

Психоделический Енотик )

Ну они врятле к этому прислушаться ) думаю им эти заповеди по баробану) я не хрестьянин , но да убив человек ты как минему береш на себя его карму

Сергей Панов

Поэтому спор о правде становится кровавым.

Психоделический Енотик )

Ну не научились мы люди не убивать себе подобных хотябы , даже закон маги простейший ненаноси вред другим ибо он вернётся к тебе , да я помню что магия осуждается в манетеистических религиях , но мне всеже какжется это инструмент смотря в каких руках он

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Беда в том, что стремление людей к личной свободе (якобы свободе) неминуемо приводит к расчеловечиванию и беспределу. Этим пользуются бессовестные, беспринципные и нечистые на руку.

Айнура Айко

Не, беда в том что мы решили что знаем, и по автопилоту проживаем жизнь) ну а если нет определений и решений, тогда ты присутствуеш в своей жизни и со своими выборами)

Андрей Котомин

Просто, определение "правильности" у каждого своё. Сделать так, как делала мама - правильно. Так? А так, как делал папа - НЕ правильно. Это в глубине сознания.

Ira Bondarenko

Ни фига мы не знаем ),это нам так только кажется .Каждый воротит кучу ошибок ,а осознание и понимание приходит позже ,когда уже сделанного не изменить

Olivia Autumn

А еще бОльшая беда у тех, кто помимо "знает как правильно и должно быть" еще обязательно потыкает всем вокруг "как правильно и должно быть"😅

Психоделический Енотик )

Так в том и фишка ) гозга знаеш начинаеш свое знаеш другим покозать и если им не нравится то порой ещё и поорать

Olivia Autumn

Я так не делаю, если не спросят сами совета или помощи)

Психоделический Енотик )

Это здорово ) я тоже стораюсь , иногда без спроса могу чуть взболтнуть но некогда не злюсь что вдруг не то дал)

Olivia Autumn

Взболтнуть иногда мы все можем, бывает))
Вообще, последние несколько раз было - совета спрашивают, чтобы потом в случае неудачи спихнуть всё на тебя. А в случае удачи - молчат)) Потому стараюсь помалкивать и делать так, чтобы и спрашивать не хотели 😄

Психоделический Енотик )

😁 да и такое возможно

Carina Карина

Почему, если болит голова нужно принять таблетку от головной боли. Если есть убийство, значит преступник должен ответить

Carina Карина

Спасибо

Юр
Юрий

Всё всегда идёт правильно. Одни получают дивиденды от вложений, другие - пиздюлей. И те и другие - в прибыли.

Анна Киселёва

--- А мы ... это кто ... ??? ... и я тоже ... 🤔 ... Я знаю что ничего не знаю ... 🙂 ... опять и снова ... !!! ... 😊😶😊 ...

Наталья Грибова

Другое: единства нет. Все знают как правильно и как должно, беда в том, что не все с этим согласны...

Психоделический Енотик )

Возможно )

Людмила Никифорова

Согласна, это т.н. умничание, противно иногда слушать: все знают, как надо, а живут, как приходится

Психоделический Енотик )

Незнаю меня забовляет лично )

Людмила Никифорова

А чего столько ошибок в четырех словах?

Психоделический Енотик )

Я очень грамотное еното

Таня Афанасьева

Выбешивают особи, которые раздают советы как правильно жить, а свою жизнь так и не устроили

Психоделический Енотик )

А ну да вариант)

Психоделический Енотик )

😆 да ему лучше держать все в секрете

Таня Афанасьева

А тайное станет явным)

Боб Слей

мы-то знаем, только вот ум мешает, навязывает свое знание, а мы по привычке подчиняемся...😉

Психоделический Енотик )

Вот возможно)

Ол
Ольга

Да беда в том, что мы не знаем как правильно. Если бы знали, такого бы в мире не происходило.

Екатерина Ершова

Примерно так и есть - мозг этому безумие никак не внемлет... ему отчаянно нужен порядок!!!

Психоделический Енотик )

Возможно , но наверное не всем нужен порядок )

Екатерина Ершова

Тем, у кого он уже есть - не нужен

Наталия Савелиева

один БОГ знает как должно быть а навязывать СВОЕ мнение это насилием попахивает

Психоделический Енотик )

Я не навязываю)

Волк, Серый Волк

Дык хорошо, что знаете, в чем ваша беда. Другим, очень многим и этого не дано…

Убийца Грации

И голос свыше шепчет, что всех остальных нужно наставить на пусть истинный.

Психоделический Енотик )

И голос это послать в жопу ))

Убийца Грации

Так точно))

Валерий Шилов

Ага. А при этом всегда поступаем иначе, оправдывая себя обстоятельствами.

Си
Сибирячка

Беда в том, что нам кажется, что знаем жизнь. На самом деле, никто не знает

Психоделический Енотик )

Ну и я об этом только чуть в другой фурмолировке