Anton

Квантовая физика для чайников. Объясняю на примере носков. И так.. есть пара носков. Пока они не на ногах они не правый и не левый - т.е. находятся в супер позиции. Как только один из них будет одет на правую ногу, второй тут же, вне зависимости от расстояния между ногами становится левым - это принцип квантовой запутанности.

Ответы
Александр Колосов

Особенно, если не стирать, тогда точно видно будет: какой правый, а какой левый. Корпускулярность света никак понять не могу, ведь там ещё и волновая теория, спираль. Однако, как киномеханик я в моей юности далëкой: скорость движения обтюратора в киноаппарате расчитана, что 24 кадра в секунду, сетчатка глаза не успевает остыть за это время и не замечает смену кадров, если добавить или убавить лишний, то движения, как естесственные, перестанут выглядеть. Мозг так воспринимает. Поэтому на ТВ экранах, а там 25 кадров, мы видим межкадртвую полосу, что снизу вверх. Вот Вам физика, нейро... Поэтому я ведущий нюер в с роительсве, а не медик, не ьитещик, не шахтëр. В каждой профессии свой склад ума.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а может это обусловлено изначально свободной формой по отношению к ноге вот если к примеру взять похожую форму тобишь ботинок как бы вы не одевали левый на правую ногу он не станет правым или тут разговор о плотности формы

Виолетта Смирнова

Прикольно типа супер позиция это любое возможное решение. А квантовая запутанность-это когда возможное решение один автоматически становится и возможным решением 2.

Anton

Да

Елена Данилова

Умница😊 так же и во взаимообщении. Если ты стоишь например, в позиции дурака, тут же твой аппонент станет в позицию умный. И наоборот. И так -во всем!!))

С. Нежная

А если купить две пары одинаковых, станут взаимозаменяемыми, причём даже при заглатывании одного из них стиральной машиной.

Anton

Эт да

Warlock

.. Посмеялся.. !!.. А если я использую носки как бумеранги.. Тупо снимаю и втыкаю в стенку. Как воспринимаете ??..

Anton

Это уже механика и аэродинамика.

Warlock

... .. Уже не смеюсь..

Неголубой Огонёк

ни куя...у меня на том где большой палец оттянут нак там и правый или левый независимо на ноге или нет

Ми
Михаил

Теперь надо найти эти носки и как только определяется их статус что бы они тянулись друг к другу)))

Ми
Михаил

Антох ну и что?), а сто лет назад Циолковский только картинки про полёты в космос рисовал и думали всё что он того).

Anton

Однако, Братья Райт, за долго до Циалковского аэродинамику прочухали...

Ми
Михаил

Да я же не об этом)))

Anton

Ну там несколько другие принцыпы...

Ми
Михаил

Понятно

Дмитрий

А если выбить глаз, человек становится одноглазым вне зависимости, правый выбили или левый?

Акрам Кучумов

а если меня отвлекли и я надел второй носок на ту же ногу... где второй носок спрашивается...

Антагонист Самости

Взял на заметку, теперь я стал круче на одно классное объяснение чего-то сложного, пасиба

Anton

Да без пробелм )

Дарья Иванова

Прямо хочется второй носок отдать сыну и попросить тоже надеть на правую ногу!!!

Юрий

А я когда их снимаю левый ставлю слева, правый с права, чтобы не перепутать.😂

Игорь Погребняк

С этими то как быть???????)))...😮🤔🤦‍♂️😉
https://ne-kurim.ru/forum/attachments/img_0182-01-jpg.1457448/

Наташенька

Поняла!) Это что ж я теперь...в квантовой физике разбираюсь, получается!?)))

Anton

А по истории препод был, Тот любил во время лекции вопросы задавать. Типа, кто назовет полное название броненосца "Потемкин" тому на экзамене 4 автоматом. Правда на 1 курсе мне трояк влепил. )))) Я бояр князьями обозвал ))))

Наташенька

😁 подумаееешь...)))

Anton

Мы оба были с похмелья )))) За день до экзамена у нас было посвящение в студенты )))) Нажралдись в зюзю ))))

Наташенька

Зато есть ,что вспомнить!)))

Anton

Эт да )))

Dilbar @@@@@@@

может он тоже правый, на ноге другого человека, или в следующий раз ..

Татьяна Королева

А оба на одну ногу можно, когда холодно. Тогда два левых))))))))))))))))))))))

__
____________

🙄 а есди один потерялся? то тогда он какой и по какому принципу?

Anton

Тогда это сингулярность.

__
____________

и какой он тогда правый, левый или свободной ориентации?)

Anton

С разорваными связями.

__
____________

бедный..
так и с людьми.

Anton

Ну да.. ему грустно и одиноко )))

Александр Самол

..а если их еще и стирать иногда это уже будет неопределённость)

Anton

Стиральная машинка - это сингулярность. Где носки продадают в неизвсетности и появляются из ни откуда.

Александр Самол

Носки обладают супергравитацией они через свои чёрные дыры засасывают бюджет)

Anton

Я покупаю только черные...

Александр Самол

..беда)

Anton

ПОчему?

Александр Самол

Энштейн наверное тоже чёрные носил).

Anton

Очень удобно.. Пару искать не надо

Мила

Вы уверены, что чайники интересуются теорией квантовой физики?