"..........."

Почему машина называется "Нива"?

Ответы
Сапар Ибрагимов

да точно вопрос,москвич понятно,изначально завод был в Москве,запорожец в Запорожье,Волга это в Горьковском заводе,там волга течет,а нива не понятно,он же и ваз и нива

Сапар Ибрагимов

откуда вы знаете можно спросить,а так подумать она не имеет отношения ни к полям ни к засевам,только может как создатели этого авто решили так назвать,связанное с их жизнью или еще как,а другого я не знаю,например есть японские шины бриджстоун,его история связана с изобретателем этих шинн

"..........."

Тепло.

Сапар Ибрагимов

тепло что

"..........."

Почти ответили...

Валерий Литвиненко

Делали для сельской местности, Нива - поля урожая, Не понятно другое, Почему военная техника носит такие названия! Акация Буратино Тунгуска Искандер ,,,,???

Майя Петрова

делалась для поездок по сельским дороам, она повышенной проходимости... Нива - это поле, засеянное зерном... Ясно, что не в городе находится...

"..........."

Это всё, конечно, правильно, но к названию машины не имеет никакого отношения.

Геннадий Митрофанов

Вручалась в основном передовикам сельского хозяйства. Дорог в селе тогда не было,как и сейчас,а она обладала повышенной проходимостью.

"..........."

Это качества машины и её необходимость. А название своё она получила по совершенно другой причине.

Геннадий Митрофанов

Наталья и Ирина,Вадим и Андрей. Дети конструкторов. Спасибо,так бы и не узнал.❄️🎄🌹🍷☺️

"..........."

Да.

Ippolit Zurov

Otvechu potomu chto neskolko let rabotal Nachalnikom ceha predprodazhnoy podgotovki i garantii u dillera LADA v Yuzhnoy Amerike. Tak vot po ispanski "NI VA" oznachaet "ne idet (ne edet)", Kak vy lodku nazovete, tak ona i poplyvaet!

"..........."

Понятно. Но нет.

Ippolit Zurov

A mne vsegda kazalos, chto kakoy to shutnik verno nazval.

"..........."

Нет. Название "Нива" получилось сложением первых букв имён детей главных конструкторов: у одного были дочери Наталья и Ирина, а у другого — сыновья Вадим и Андрей.

Ippolit Zurov

O kak! A ya i ne znal

"..........."

Я тоже не знала, пока случайно не наткнулась.

Th
Theodore

Так назвали, у машины должно быть лёгкое название, это коммерция. Слово Жигули труднопроизносимое при продаже зарубеж.

"..........."

Может быть, но название машины к этому не имеет никакого отношения.

Th
Theodore

Современные машины имеют какие угодно названия, это справедливо для иномарок также.

"..........."

Понятно.

Анна Семендеева

Потому что создана для полей и нив, а у нас, как известно, много их в широкой стране моей любимой 😉

"..........."

Понятно. Самолёты тоже создаются, чтобы летать; автоматы, чтобы стрелять, а названия им дают???

Анна Семендеева

Соответствующие

Dzhanik Он Же Alexey

Потому что она выпускалась для целевого значения - для председателей колхозов. Нива - это земля.

"..........."

Это понятно, но название машины не связано с полем, с пашней, с землёй.

Dzhanik Он Же Alexey

Почему так утверждаете?

"..........."

Потому что знаю.

Dzhanik Он Же Alexey

Поясните пожалуйста.

"..........."

Название "Нива" получилось сложением первых букв имён детей главных конструкторов: у одного были дочери Наталья и Ирина, а у другого — сыновья Вадим и Андрей.

Dzhanik Он Же Alexey

Интересно.

Алексей Заславский

ТОЧНО НЕ СКАЖУ. А СМЫСЛ ПЕРЕДАМ. ЭТО ИНИЦИАЛЫ ДЕТЕЙ КОНСТРУКТОРОВ. НИНА, ИРИНА, ВИКТОР, АНДРЕЙ.

"..........."

Да. Спасибо.

Дмитрий Лебедев

Видимо потому что в тот момент она одна была способна по русским нивам ппрехать...

Просто А...

ну, типа её проектировали для езды по бездорожью... По лесам, полям (нивам).

Александр

думаю потому, что это внедорожник и предназначен для сельской местности

"..........."

Да, предназначен... но назвали ее по другому поводу.

Александр

вы меня поражаете своей эрудицией. Вы для чего задавали свой вопрос?

"..........."

Чтобы получить правильный ответ

Александр

но ответ то вы знаете, зачем вам инспектировать других? Я могу блеснуть своими знаниями в разных областях. Но зачем?

"..........."

Ясно. Вы не знаете ответ... просто скажите - не знаю. А Ваше предположение я увидела.

Александр

да я не знаю точный ответ и думал вы тоже, поэтому выдвинул свою версию. Зачем бы я убивал время на пустой треп?

"..........."

Простите, что втянула Вас в пустой трёп. Постараюсь в дальнейшем этого не делать.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

для советских агрономов небось делали)
но уже не выпускают теперь(

"..........."

Название машины не имеет никакого отношения к полям.

Валерий Колесников

Нивушка,она моя подруга вот уже 28лет,правда дважды менял.

Евгений Бажов

а кто его знает может потому что для деревни сделана

Вадим Русских

Она по некошенному полю может как по асфальту....

Вадим Русских

Вы наверное о легенде, которую озвучил конструктор Прусов?...Но он был главным в 80-х годах, а на момент создания внедорожника главным был- Владимир Соловьев(1972год). Причем внешностью последнего занимался Валерий Сёмушкин, который предложил назвать будущую машину «Нивой».

"..........."

И почему он предложил назвать именно "Нивой"?

Вадим Русских

Ассоциации, как раз с полем.А то, что название содержит аббревиатуру имен детей, красивая, но легенда, озвученная Прусовым в 1983 году.

"..........."

Откуда Вы знаете, что легенда?

Вадим Русских

Потому, что название "Нива" Сёмушкин озвучил 1972.

Владимир Кононенко

Потому что на ней ездили председатели колхозов

Александр Николенко

Имени дочерей двух конструкторов 🌹🙂

"..........."

Детей.

And Dtch

По первым буквам имен детей конструкторов.

"..........."

🙂👍

Одинокий Волк

не хватило фантазии назвать по другому

Одинокий Волк

если нет лучшего

Ге
Гена

Имеется опыт на иномарках,да и так имею опыт общения с владельцами паркетников

Одинокий Волк

я начинал на запорожце горбатом

Ге
Гена

Бывает

Одинокий Волк

сейчас перехожу на ХВЗ это техника ласс