Келли

А если человек верит в Бога..он верит всему, что ему говорит его духовный наставник...полностью отключая свой мозг...свою способность мыслить ..не так ли получаются фанатики?

Ответы
Сергей Шаталов

Без веры человеку нельзя, а фанатизм не очень вредное качество (если без "экстрима"), правда оно вредит самому фанатику больше чем кому либо...

Сергей Шаталов

Да, слышали мы эти сказки и не раз, а по мне если бы Женщины не нужны были вечером и не умели бы рожать, так и ненужны они вовсе и это при том, что сам их очень люблю, а вот за что до сих пор не пойму...

Келли

)))да и нам без мужиков никак))так что приходится договариваться и идти на компромисы))))))

Сергей Шаталов

Великая штука- компромисс....

Келли

а чо делать)))хуже противостояние..устоять тяжело)))))

Сергей Шаталов

так зачем же тогда противостоять, если все равно не устоять, просто живите дружно...

Хв
Хвостато-Мехастый)))

вероятно что так и происходит, а некоторые наставники этим пользуются в корыстных целях,

Келли

Вот ты меня понимаешь)))

Светлана Шепелёва

Как же он будет воспринимать слова наставника,если отключит мозг?

Келли

Очень просто, записывая цитаты и уча их как попка...

Маргарита Комарова

отсутствие мыслительного процесса,почва для создания фанатизма.

Сергей Нечаев

Все искренне верующие-отчасти фанатики)

Келли

это не правильно, так не должно быть

Сергей Нечаев

Ну это не самое худшее же)

Вадим Абдрашитов

фанатики это безмозглые существа

Абытаев

не всегда

Келли

Так почему же люди сами перестают мыслить?