Дрон К

Как Вы относитесь к буддизму?

Ответы
Александр Батаев

Разные ветви буддизма вызывают разное отношение. Махаяна по сути далеко ушла от первоначального буддизма. Хинаяна ближе, и она призывает людей готовиться к смерти без возрождения. Довольно мрачное учение.

Ксения Новикова

А можете , пожалуйста, чуть-чуть разъяснить про Махаяну и Хинаяну...я в них не сильно разбираюсь

Александр Батаев

Здесь для этого мало места и времени. Есть хороший труд - "Индийская философия". Буддизм описан в 1-м томе. Автор бывший президент Индии Сарвепалли Радхакришнан.

Ксения Новикова

А Вы интересуетесь Буддизмом?)

Александр Батаев

Я интересовался многим.

Ксения Новикова

А не исповедуете?)

Александр Батаев

Я материалист. И работа у меня была серьёзная. Приучен никому и ничему не верить на слово.

Сапар Ибрагимов

я не знаю чтоб было у них писание от Создателя,так же я не слышал что у них говориться про Пророков,слышу что есть у них много Богов,а это легко можно им дать знать что не бывает несколько Богов

Ксения Новикова

Буддизм - это религия без бога. Ещё называют религия атеистов. Да и является ли Буддизм так называемой религией вопрос спорный. Спасибо за ответ) Хорошего дня.

Сапар Ибрагимов

я вас поддерживаю на все сто

De
Delusion

я верю в высшую силу...и не важно кто как её называет..Будда,Аллах,Иисус,Гаруда...то что вдыхает в тебя жизнь и отнимает её когда захочет-я в эту силу верю..

Александр Кожевников

положительно, какая разница буддизм, или еще что то. Если человек плохой и гнилой, то он хоть кем будет, Все равно с ним будет не приятно общаться!

Анастасия Казанская

Буддизм - самая древняя из трех мировых религий. Христианство моложе его на пять, а ислам - на целых двенадцать столетий. Это очень интересно ...

Борис Осколков

К буддистам не отношусь,а вообще нормально.В Буддизме очень интересная и мудрая философия,а как религию каждый выбирает для себя.

Андрей Ш

Если сравравнивать среди религий,то после ведической культуры,она на втором месте по правдивости в описании и устройстве мира

Ольга Бушкевич

А на последнем месте для вас какая религия ?

Андрей Ш

Все остальные,а какие остальные то христианство,мусульманство и иудаизм суть тождественны и заврались по самую макушку!!!)))

Андрей Ш

Во во ???)))

Ольга Бушкевич

Почему это они заврались?В чем это проявляется?

1 2

только недавно с далай Ламой общался, вроде ничего плохого не сказал.....короче я к буддистам не отношусь, а так они ребята норм

Андрей Сушко

Как и к любой вере: сама вера хорошая и направлена на гармонию человека... но люди могут извратить все!!! Сам ее не изучал.

Nikolai D. Peregudin

Не чуть не хуже чем к любой ветви индуизма или ИУДАИЗМА (в том числе и в крестьянской или мусульманской версии оного )

Кир Елисеев

Как и к религии в общем: абсолютно нейтрально.Буддизм хорош тем, что не обещает, в отличии от остальных, ад или рай.

Ксения Новикова

он обещает перерождения , вновь и вновь..

Кир Елисеев

Буддизм – это жизнь (вернее: ни то, ни сё) без Бога, нет зла и нет добра, ничего нет, есть только ты, а ты и есть вся вселенная, а ты и есть сам Бог...в общем-то не так всё и плохо.

Виктор Соловьев

Миру были явлены четыре основные религии: Даосизм, Буддизм, Христианство и Ислам. так что к чему душа потянется.))))

Jemal Baravi

У них совсем Буддя поехала, куча направлений и каждый свое хвалит. Наверняка изначально было проще и доходчивей

Иван Демидов

Как к любой вере нравиться человеку пусть верит а когда начинают навязывать свою веру то резкое неприятие.

Mubariz Fataliyev

Негативно. Они безбожники. Как можно молится и принять за Бога фигуры, которые сделали они своими руками.

Ксения Новикова

А можете ответить на вопрос как Вы относитесь к христианству, исламу и иконописи?)

(***********) Hofez-Zade

нормально. нужно уважать каждую религию если она не связана с сатанизмом. и учит нас человечности.

Ольга Бушкевич

))).Самый хороший ответ.

Бекзод Абруев

ошибка там какая то есть ... буддизм основывался как религия без бога а в рез-те будда их богом стал

Владимир Лобчук

Положительно. По крайней мере ни нужно никого убивать, если все окружающие не ТАКИЕ ЖЕ БУДДИСТЫ.

Георгий Иващенко

Имеет место быть и право на существование. Человек может ветить в любой футиш. Это его право

Владимир

Людская выдумка, научает гордыни ибо сам "будда" сказал: я все, я я я и все с приставкой я.