Дементьева Марина

Почему все работающие с нетерпением ждут пенсию,а когда это наступает,то никак не могут расстаться с работой

Ответы
Владимир Залож

Приход пенсии - наступление времени некоторой свободы: могу работать, могу и не работать. А продолжают работать в основном из-за материального фактора, а также чтобы быть в коллективе и ощущать себя нужным. Есть и другие причины продолжения работы

Уральская Рябинушка

Пенсия тут ни при чем. слишком много свободного времени и не знаешь, чем себя занять, смотреть сериалы-тошно, читать- уже все перечитано, внуки- но они тоже по садикам и по школам, вот и идем работать, лишь бы дома не сидеть в 4-х стенах

Валентина Мoкштадт

Потому что молодым не хватает времени, работа, дом, семья.... и т.д.А когда подходит время пенсии, все уже позади, дома ты почти никому не нужен, вот и радуешься работе как самому дорогому.Хоть где то ты еще нужен

Аксана Миронова

посмотрите как через месяцев 5-6 после ухода на пенсию,некогда активные зрелые люди становятся просто бабульками и дедульками . Нас всех это ожидает,и на самом деле до пенсии не так уж и далеко!!!

Татьяна Сергеева

в советские времена с нетерпением ждали пенсию, тогда на пенсию прожить можно было, а сейчас не проживёшь. А вот мужчинам вообще вредно расставаться с работой, депрессия может придти.

Елена Варавченко

уважая старость и пенсионный возраст скажу: отработали, дайте дорогу молодым. Без опыта работы их не берут. а где взять опыт, если пенсионеры цепляются за свои места. и в 70, и в 75 (опыт)

Алексей Бузин

Ну я уже 3 года как на пенсии, мне 35 лет, но работаю, правда в другой сфере. Единственное, когда вспоминается про пенсию, это жена в шутку говорит, что у нее муж-пенсионер...))))

Ms
Mspa

Уход с работы труден психологически . У человека жизнь меняется : много лет работал ...и все , пенсионер . Ну и деньги имеют значение , на пенсию живут скромно

Циля

Какой-то вопрос неважнецкий...
Если есть интерес в жизни, то работа и пенсия не при чём! Можно даже замуж выйти или стихи начать писать, например.

Вадим Чабанов

Потому что пенсия выдается такая,что прожить на нее невозможно-у нас пенсионерам запрещают работать,видимо,чтобы быстрее вымерли!

Frieda Knelsen

человек уважает себя пока он нужен. На пенсии он понимает, что перестал быть нужным. это страшно трудно найти себя в новой жизни

Раиса К

е хотят мириться со статусом" "отработанный материал" пытаются отодвинуть старость. А старость не так далеко как ВАМ кажется

Раиса К

е хотят мириться со статусом" "отработанный материал" пытаются отодвинуть старость. А старость не так далеко как ВАМ кажется

Верба

Не знаю-но у нас пенсионеров увольняют по собственному желанию за исключением должностей ЧЛЕНОВ и сторожей.Вы меня поняли?

Лариса Сараева

Когда будет достойная пенсия все уйдут к земле и не будут занимать рабочие места. А пока надо выживать

Диана Суринова

привычка. молодым хочется отдохнуть, а пожилые не могут отвыкнуть от работы, хотят оставаться нужными

Не Знаю

Потому что отойдя от дел пенсионер начинает чувствовать себя одиноким... А работа помогает отвлечься

Валентина Бадмаева

если пенсия была бы достойная, я уверена,что никто бы не работал по достижении пенсионного возраста

Маргарита Фенина

была бы достойная пенсия, а так как на нее не прожить - приходится работать, но кусок хлеба уже будет

Владимир Ульянов

РАБОТА- осознанная необходимость. На пенсии- полет фантазии. Может быть " остаточная деформация "