Solnce Solnce

И снова здравствуйте! Очередной вопрос на тему "не слишком ли подохренела свекровь?! 4хлетняя внучка свекрови - очень своеобразный упрямый ребёнок. Часто шкодит, получает за это. И все равно лезет на рожон. Мой сын на 1 год младше. Еле связывает 2 слова, научился говорить, выражать свои мысли и мнение. Но вот случилось так, что внучка свекрови довела её (свекровь), так свекровь ещё сорвалась на моем 3х летке только за то, что он на её просьбу собрать игрушки, сказал ей нет, и убежал. Она прибежала, осверепев вытащила его за шкирку, уволокла к игрушкам. Я естественно в недоумении, пошла следом. Смотрю, валяется мой ребёнок на полу, плачет, она его ещё ногой так подпинает, мол, давай убирай. Я понимаю, что у неё кукуха съехала. Нервы не выдержали. Говорю ей, что как бэ, поругала ребёнка и Хорошо, зачем его ещё толкать и пинать?! После этого она н еугомонилась. Ребёнок пару раз сказал бе-бе-бе. Так она с агрессией на него накинулась и ещё отшлепала. Она нормальная?!

–10
Ответы
Николай Дубинин

...у ребенка до пяти лет формируются самые важные аспекты для успешности в жизни, в его судьбе. потому, на него не только голос повышать нельзя, переживать тревогу за него опасно, тем более гнев выражать. Уже не говорится о физическом наказании.

Solnce Solnce

Благодарю

~L
~Eva Lansca~

Свекровь не любит вашего ребёнка - это раз. А во-вторых, ваше дите нормальное - он видит , как ведёт себя та внучка и ей старается подражать. От этой бабушки надо держаться подальше , а своего ребёнка тем более.

Solnce Solnce

Вот. Озвучили мои мысли. Он и правда поражает той девочке. Она заводил, а за компанию и он получает. Обидно так. Нет, бы разберись со страшней и вправь ей мозги она очень смышленная, а моего шпыняют наравне с ней, хотя он только научился связывать слова и что-то просить.. 😭

~L
~Eva Lansca~

Дело не столько в том , что он плохо разговаривает. Дети они ведь инстинком чувствуют как к ним относятся! И он это чувствует . А еще он видит несправедливость бабушки по отношению к нему . Вот он и видит , что когда ты внучка ведет себя вот так , то это хорошо. И он старается так же себя вести.

Solnce Solnce

Тут немного другая ситуация. Девочка бабку довела до белого коления. И получила свое. Мой попал под раздачу зак омпанию, потому что у той плохое уже настроение было. Я вывела своего, чтобы уйти гулять, так она ещё в догонку кричала ему, что он видите ли ещё её будет дразнить

~L
~Eva Lansca~

Видите ли , я не вижу толку кричать на маленького ребёнка вообще !

Solnce Solnce

Хорошо. Благодарю

Георгий Ламбоцкий

У меня нет опыта воспитания собственных детей, но убежден, что это не метод. От таких бабуль надо подальше держаться, а то можно вырастить истеричного неадеквата.

Solnce Solnce

Да. Сама та ещё истеричка

Георгий Ламбоцкий

вот потому я и не женюсь (с)

Solnce Solnce

Не время значит. Я сама детей не любила. Боялась даже. Свои появились, и появилось немного мягкое отношение. Но к чужим также отношусь с недоверием. Увы и ах.

Георгий Ламбоцкий

Фактор времени ни при чем. Это часть продуманного жизненного плана.

Solnce Solnce

Чьего?

Георгий Ламбоцкий

Моего конечно.

Эльвира Пермякова

За бе бе бе в мою сторону внуков, тоже схлопотали бы. Нельзя так со старшими говорить. А убирать игрушки за собой вы сами должны приучать детей.

Solnce Solnce

И ребёнок за собой прекрасно убирает игрушки. Вы заступились за бабку, потому что видимо сами бабушка. А я говорю, о том, что человек в гопячах ударяет ребёнка приказывает, хотя, ребёнок прекрасно понимает, что надо делать и как. К слову о воспитаниях

Эльвира Пермякова

Вы пишите, он никогда не дразнит бабушку. Кому он тогда сказал бе бе бе? Да, я бабушка двоих внуков и у меня метод кнута и пряника. Кнут, конечно, не в прямом смысле, а образно. Могу наказать, даже шлёпнуть за проказу. Это не говорит о том, что я не люблю своих внуков. Я не знаю вашу свекровь и не могу судить. Возможно она и перегибает палку. Может ей надо подлечить нервы. Если она сквозь пальцы сморит на проказы своё старшей внучки, а вашего за это же самое ругает, конечно, она не права.

Solnce Solnce

Спасибо за ответ 🌸🌸🌸

Solnce Solnce

Благодарю.

Василий Тимощук

вы, бы, обе, притихли бы, как то, а ? ))) у вас обеих такое мощное оружие есть... поставила в угол, и, всё прекратится))) а, вы, обен, что делаете, а ? )))

Solnce Solnce

Кого в угол? Свекровь?

Василий Тимощук

внучиков ! ))

Solnce Solnce

Вы вопрос видимо н е поняли

Василий Тимощук

я всё верно понял... ...

Аэ
Аэроплан

запрети ей вообще прикасаться к ребёнку и орать на него это недопустимо к 3лет.ребёнку... разбросал убежал , нет причины его шпынять и орать

Solnce Solnce

Вот именно. Не понимает. Ему показываешь, и он повторяет. Что собственно я и делаю всегда. Показываю, когда требую, и он начинает все тоже самое проделывать. А эта... Думает, что он её должен понять без действий и ассоциаций.

Аэ
Аэроплан

если ей так кукуху срывает ,её нельзя оставлять одну с детьми ,это опасно для их жизни

Solnce Solnce

Да. Нельзя. Своих стараюсь чуть ли не прятать от неё, когда она устраивает самосуд над своей внучкой

Аэ
Аэроплан

покажи характер и объясни ей для начала

Solnce Solnce

Уже показывала. Но как показывает практика... Муж начинает застпуаться говорить, что ты её н е знаешь?! Знаю, и даже лучше уже чем он. И дала пару раз по зубам. Пока он её не заставил ещё и извиниться за свой проступок. Ибо она вечно неделовльная фифа

Ольга

Зачем с такой общаться вообще,если у неё крыша уехала.Выгоняйте,если она у вас или уезжаете,если вы у неё, срочно.

Solnce Solnce

Хороший совет

Денис

Нормальная.Я бы на вашем месте за "Бе-бе-бе" ещё бы и подзатыльников насовал в знак солидарности со свекровью...

Solnce Solnce

Ну-ну...

Денис

Гну

Solnce Solnce

Тебе тоже видимо надо дать

Денис

Вы лошадь невоспитанная ,и ребёнок у вас такой же быдлоид растёт.

Slava Antonov

А какого хрена пускаете свекровей и тёщ в семью?! От этого нужно максимально оградиться.

Solnce Solnce

Муж пускает

Slava Antonov

Тогда пошли и мужа. Это не семья. Семья должна быть закрытой крепостью. И никто не должен знать что там происходит. Иначе это агония с одним финалом.

Solnce Solnce

О да.

Елена

Ей надо нервы подлечить, это однозначно. Слишком агрессивно реагирует на малых.

Solnce Solnce

Честно говоря, да

Десант

Я бы ей сам как ребёнку выкрутил бы ухо и посильнее, чтобы поняла на себе.

Solnce Solnce

Дурой была дурой и останется. ОНАВ всегда Права. Что Самое Интересное. сама наорала, отшлепала, ещё обиделась и заперлась в своей комнате. правда, глаза режет. мигера

Десант

Я своей матушке высказывал в грубой форме где она и как она неправильно вела себя и ведёт и сказал ей, что мне плевать на её якобы правильное мнение, при этом указал на её прогрехи, вспомнил всю поднаготную. Так как она особо не стремилась с внуками посидеть, мол подрастут и всё такое тогда и конечно же внуки к ней не привыкли и не хотят с ней находиться.
Сейчас боится меня и лезть со своими сраными и глупыми советами. Также конечно я ей сказал, что как МАМУ я её лююблю и уважаю, но как человек со стороны, как свекровь - она мне не авторитет.

Solnce Solnce

Вы смогли. Мама это мама и никто не спорит, но порой мамы ломают судьбы детей

Десант

Зёрна от плевел разделять надо уметь всё таки

Светлана Ахмедова

Вы не написали, в каком родстве Ваш ребенок и та чужая свекровь?

Solnce Solnce

Родная бабка

Светлана Ахмедова

так и подумала

Solnce Solnce

🤷‍♀️Которая мечтала, что первым словом. Угрудничка будет "баба", и по ошибке мамой её назывел ребёнок, а я всегда. Справляю и называю все вещи и людей своими именнами

S B

надо ее отшлепать и пусть кое с чем внутри походит - полегчает

Solnce Solnce

Веником?

S B

можно и веником, пусть с вибратором также погуляет

Solnce Solnce

Боюсь ей ничего не поможет

S B

а муж что-то предпринимает?

Solnce Solnce

Нет.

S B

поменьше к ней ребенка приводите

Solnce Solnce

Я к ней его не привожу. Он с ней живёт 😭мы с ней живём. Ребёнка уже лишний раз подпускать не хочу. Неуравновешенная бабенка

Огненный Муравьед

Мы свекровь не спросили. Да и судить дело неблагодарное.

Solnce Solnce

Спросили о чем?

Огненный Муравьед

Ее правду.

Solnce Solnce

Что спрашивать. Если я там

Огненный Муравьед

Да кто вас знает, может вы сознательно клевещите и кайф канаете. Где гарантия,ичто вы пишете правду,?

Solnce Solnce

Начинается.

Огненный Муравьед

Не, продолжается. Я понимаю, что подвывалок найдете, но неправы вы.

Solnce Solnce

С чего вдруг?

Елена Бажан

Исключать таких людей из своей жизни!!! От слова "совсем"!

Solnce Solnce

Согласна.

Ул
Ульяна

Сидите со своими детьми сами. Свекровь Вам не няня

Solnce Solnce

Так её никто няней и н е делала. Вот еще

Ул
Ульяна

Ну так не давайте ей ребенка. Сами с ним сидите

Solnce Solnce

Не даёт ей никто ребенка

Ул
Ульяна

Да ну?

Solnce Solnce

Прикинь)

Ул
Ульяна

Бред не неси. Сами небось свекрови детей даёте, чтобы она с ними сидела, а потом ещё недовольны

Solnce Solnce

Бред несёте вы. Не зная всей картины

Милош Йованович

Вы еще о постельном режиме,что нибудь..Посмеё1мся.

Solnce Solnce

Смейтесь

Тот Ещё Фрукт !

сделай то же самое с ней...по ее же правилам

Solnce Solnce

Побить её внучку в порыве гнева?

Тот Ещё Фрукт !

нет,ее саму

Вечеслав Дмитриев

да , не нормальная . подлечить бы не плохо .

Solnce Solnce

Так она думает, тчо вокруг неадекват

Вечеслав Дмитриев

первый признак

Геннадий Смоляков

Игрушки выкинуть, свекровь не пускать

Solnce Solnce

Игрушки выкинуть и я думала

Solnce Solnce

Да. И свекровь отвадить

Геннадий Смоляков

А ей крысидом кашу полить

Solnce Solnce

Ей гречки надо посыпать.