Natashenka Lebedeva

Кто-нибудь может подробно и по пунктам рассказать, как добраться до мирского замка из витебска сколько времени это займё

Авдонин Дмитрий

Поездом до Минска, далее идёте на Центральный автовокзал (он рядом с ж. -д. вокзалом) и на автобус. Через Мир идут автобусы на Кореличи, Новогрудок, санаторий "Радон", Любчу, Свитязь. В сутки от 8 рейсов по рабочим дням до 20 в пятницу и выходные. Время в пути от Минска до Мира - полтора часа. От Витебска до Минска - зависит от поезда. Есть ночные, они идут до 8 часов. Можно выехать с утра и доехать за 4 часа. Если выехать в 6-40 653-м поездом, до в 10-50 можно быть в Минске и в 11-50 новогрудским автобусом выехать на Мир, в 13-20 прибыть на место.

От Витебска до Минска можно добраться и автобусом, но, во-первых, это дороже, во-вторых, витебские автобусы приходят в основном на Московский автовокзал, а от него до Центрального ещё на метро прилично ехать.