Евгений Бригг-Снежин

Понятлив ли я, если ни шиша не понимаю то, что говорят политики из телевизора об улучшении моей жизни?🖼

Ответы
Мария Крымская

Смех иногда берет, когда публикуют записи о повышении среднемесячной зарплаты и так далее, типа все у народа хорошо. Да ничего не хорошо. Зарплаты не индексируют, премии на госпредприятиях урезаются, цены повышаются на все товары и услуги, на первый взнос по ипотеке надо копить 20 лет, социальные пенсии смешные (некоторые пенсионеры незаслуженно их получают, так как ПФР не засчитывает огромные куски трудового стажа). В моем городе минимальная зарплата 12-15 000, комната в общежитии под съем 8000, однокомнатная квартира 15000. Откуда вообще депутаты такие цифры берут?

Евгений Бригг-Снежин

Ага!?)... у нас в крае тоже 13-17 т.р. А Средняя зряплата 70000? Жульё одно!

Мария Крымская

Социальная пенсия вообще смех - 9000. Лекарства дорогие, коммуналка дорогая, продукты в цене растут, но зарплаты и пенсии не индексируют. И ведь большинство пенсионеров с такими пенсиями - ветераны труда, отдавшие практически всю жизнь одному предприятию, а стаж потерялся. Зато тюрьмы и СИЗО на налоги содержат, и сидельцы хорошо там устраиваются. Надо заставлять их работать, причем всех, а то не во всех тюрьмах и колониях заключенные работают на благо Родины.

Евгений Бригг-Снежин

да... дик капитализм .. мир базара -но не рыночных и гуманных отношений в обществе ...

Св
Свят

Если верить телевизору .То я сплю на деньгах . Счастлив и очень удачно родился в России ,а не в загнивающем Западе ))))))

Евгений Бригг-Снежин

Зять, чтобы не создавать напряжение между тёщей и собой, не вступает с ней
в дебаты. И при разговорах дочери и матери он молчит.
- Ты заметила, - сказала мать дочери, - сегодня он молчит не так, как
обычно молчит ?
- Нет, ничего такого я не заметила.
- А я заметила! Сегодня он по-другому молчит, - недовольно поджала губы тёща.

Св
Свят

))))//

Евгений Бригг-Снежин

Спускались ниже облака -
На небо шаткие ступени.
Их белоснежные бока
Несли моря воздушной лени.

Св
Свят

!!!!!

Евгений Бригг-Снежин

Я окунался головой
В их свежесть, утреннюю негу.
Я сам стремился чередой
Желаний, снов - к движенью, бегу!..

Ал
Алекс

Они и сами не понимают, что несут. Им же пишут, они только читают.

Евгений Бригг-Снежин

......Критика, как и змеиный яд, если не убьёт — то подлечит. The criticism is like snake venom if it does not kill, it will cure...!?

Warlock

...Перестань смотреть телевизор.. И всё встанет на свои места..

Warlock

.. Я тебе скажу так.. Я сам плагиатор...Но , чужой стих или абзац использую как заговор..Немного подправив и изменив направление этот стих может стать смертельным оружием..

Евгений Бригг-Снежин

Всем с рождения дан дар стать Творцом своей жизни и делать правильные и верные выборы по свободе... Но с ранних лет нам этого не говорили - о нашем Праве на вольный выбор своего пути по жизни !?) А отчего? Родители меня наставляли: " Что б ты не сделал - по первой Мысли! То и верно!... Делай, что должен! и Пусть будет , что будет!)) ? Мы не знаем , что с нами случится завтра!?

Warlock

...Делай, что должен! и Пусть будет , что будет!)) ...Эти слова тоже плагиат.. Но это не важно.. Важна суть , а она верна.. А завтра у меня наступит через один час 17 минут..

Евгений Бригг-Снежин

вы..... гниль

Warlock

... Это не заразно.. Хотя не факт.. \

Alina Nn

Вы не одинок в этом мнении. Поэтому не слушайте их

Alina Nn

👍🌹

Slavny

А не надо их слушать. Надо жить. Она короткая

Евгений Бригг-Снежин

Что далее. А далее – зима.
Пока пишу, остывшие дома
на кухнях заворачивают кран,
прокладывают вату между рам,
теперь ты домосед и звездочет,
октябрьский воздух в форточку течет,
к зиме, к зиме все движется в умах,
и я гляжу, как за церковным садом
железо крыш на выцветших домах
волнуется, готовясь к снегопадам.
Иосиф Бродский, из поэмы "Шествие"

Slavny

Красиво!

Евгений Бригг-Снежин

ага.....🖼

Ал
Александр

Зачем понимать? Радоваться же надо.😉

Евгений Бригг-Снежин

Буржуазия России по отношению к буржуазии запада и своему народу - «Свой среди чужих, чужой среди своих».
© Кузьма Безфамильный

Ал
Александр

Жестокая роль🤷‍♂️

Евгений Бригг-Снежин

Ангелы - Хранители всех краше! Видят , знают грехи н а ш и !?)

Ал
Александр

👍

Евгений Бригг-Снежин

Ближе к Господу- Спасителю держись ... И Благодать пребудет со всю Жизнь!?)

Kорнелия

Моя не улучшилась

Ив
Иван

они пиздят

Евгений Бригг-Снежин

Мысли разные и бывают - трудности и испытания в жизни… важней - чтобы тот миг - не оказался последним... В в минуты усталости и сомнений и возникают такие стихи. "И хорошо все-таки, когда наряду с грустью , в них оказывается общее ощущение света..!? "Пусть будет грусть моя светла!"… Даже и последняя грусть!?

Ив
Иван

аминь

Галина Дьячина

😂

Евгений Бригг-Снежин

Байден — это как пьяный Ельцин, только трезвый.

Евгений Бригг-Снежин

ПРАВИЛА ЖИЗНИ НА ПЕНСИИ
👴 . 💕 . 👵
• Ешьте, сколько влезет, всё равно много уже не влазит.
• В человеке важен не вес, а то, как он его носит!
• Спите, сколько хотите, у пенсионера когда встал, тогда и утро.
• Не ждите, когда кто-то сделает вас счастливым — налейте себе сами.
• Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!
• Не жалуйтесь на судьбу, ей с вами может быть тоже не сильно повезло.

Евгений Бригг-Снежин

ПРАВИЛА ЖИЗНИ НА ПЕНСИИ
👴 . 💕 . 👵
• Ешьте, сколько влезет, всё равно много уже не влазит.
• В человеке важен не вес, а то, как он его носит!
• Спите, сколько хотите, у пенсионера когда встал, тогда и утро.
• Не ждите, когда кто-то сделает вас счастливым — налейте себе сами.
• Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!
• Не жалуйтесь на судьбу, ей с вами может быть тоже не сильно повезло.