Василиса Котлова

Каждый советский человек знает эту мелодию ,в мире животных, кто бы знал, что это песня про Рождество?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Василиса 🙂
Если дата рождения Иисуса Христа не указана в Библии и др.источниках информации, то когда же он тогда родился́?
Как показывает в Библии книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э 14-го числа месяца нисана по лунному календарю. Помимо того, Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда он начал своё служение, было около 30 лет. Поскольку его земное служение длилось три с половиной года, ему при смерти было 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился́, мы приходим не к 25 декабря или 7 января, а к 1 октября 2 года до н. э. 🙂

Василиса Котлова

Да уж задача

Максим Jw

Поищу на смартфоне 🙂

Максим Jw

Вот ещё один аргумент.
Наиболее очевидным доказательством того, что Иисус не родился 25 декабря, служит тот факт, что, согласно Писанию, в ночь его рождения пастухи пасли свои стада на поле (Евангелие от Луки 2:8, 12). Уже в осеннем месяце буле (октябрь — ноябрь) начинался сезон дождей (Второзаконие 11:14) и стада уводили на ночь в укрытия. Следующий месяц, кислев (девятый месяц по еврейскому календарю, ноябрь — декабрь), был холодным и дождливым, а в тевете (декабрь — январь) наблюдались самые низкие температуры в году и на нагорьях иногда выпадал снег. То, что пастухи находились на поле ночью, согласуется с другими доказательствами, подтверждающими, что Иисус родился ранней осенью, в месяце этаниме.

Василиса Котлова

Главное что отмечаем

Ѻлегъ

заставка телевизионной передачи "В мире животных", композиция "Alouette" (Жаворонок), исполняет оркестр Поля Мориа и с композицией "паломничестство" ни как не связано

Василиса Котлова

Он взял мелодию оттуда, он аранжировщик

Юлия Пак

Каждый советский человек знает эту музыкальную заставку к передаче "В мире животных", но кто бы знал, что это рождественская песня. (Перевод с вашего на русский)

Сергей Волков

Да. Про Рождество. И написал эту не песню, а кантату аргентинский композитор Ариэль Рамирес. Поль Мориа только использовал и переработал часть этой кантаты.

Василиса Котлова

Вот, знающий человек

Александр Жданов

это мелодия звучало и не только в этой передаче, но и так где показывалось зарождение чистых чувств.

Василиса Котлова

Хорошо

Al
Alex

Дану нафиг. Это ремейк скорее всего. Но поет красиво.

Василиса Котлова

Поэтому не ругайтесь, с новым годом

Al
Alex

Уговорила😁 Тебя с ним же)

~Н~Н~Ф~

Божественный голос и Божественная музыка! 👍🙏

Василиса Котлова

Спасибо

~Н~Н~Ф~

Я прямо таяла от её исполнения

Василиса Котлова

Да возрождает

Мишка Квакин

Если бы слышали эту прекрасную песню, знали бы

Виктор Правдин

Вот взяли и испортили ощущение от композиции.

Тигр Очень Ласковый.

Мы знаем эту мелодию под названием "Бабочка".

Василиса Котлова

Какая бабочка

Тигр Очень Ласковый.

Обыкновенная. Поль Мориа.

Василиса Котлова

Взял название поменял

Тигр Очень Ласковый.

У него еще есть одно произведение. "Эль бимбо!". Оказалось это старинная пакистанская народная песня. Её в 60-ых годах исполнял один эстрадный певец, на родном языке.

Василиса Котлова

Так он в принципе аранжировкой занимался, гениально. Зря истинные названия только не сказал

Тигр Очень Ласковый.

Думаю у него в репертуаре много таких произведений.

Василиса Котлова

Думаю все)) помню бублички,цыганочка наравне с одиноким пастухом😄хотя это вроде другой сборник

Евгений Во-Ин

а вы знаете что песню чебурашки украли?

Василиса Котлова

Интересно

Евгений Во-Ин

это факт

Василиса Котлова

Может найду

Евгений Во-Ин

оно так нам и не надо

Василиса Котлова

Чего

Александр Губко

а может это они у нас её скамуниздили?

Василиса Котлова

Нет аргентинский мюзикл

Александр Губко

не знаю, утверждать не буду.

Василиса Котлова

Я читала

Александр Губко

ясно.

Игорь L

тогда с новым годом опять!)

Василиса Котлова

Да, мы творили теперь спать

Михаил Бородин

Василиса Котлова

Поль взял мелодию а сделал аранжировку

Doctor Faust

На каком языке поёт дива?

Doctor Faust

Вастебя, как близкие знакомые ласково увеличат?

Василиса Котлова

Величают? Васена

Doctor Faust

Я учту Васена Петровна

Doctor Faust

Что опять? What?

Артур. Владикавказ.

Красиво но что делать то?

Василиса Котлова

Слушать и восторгаться

Артур. Владикавказ.

Хорошо

Эльмира Фассахова

☺️😊😇👍🤝не знала😊

Ма
Марина

В этом году узнали все!

Василиса Котлова

Хорошо

Можно Ли Всё Всем

Я не советский ваще

Василиса Котлова

А чей

Можно Ли Всё Всем

Свой

Василиса Котлова

И как оно

Можно Ли Всё Всем

Да. Музон ваш хз

Василиса Котлова

Мы на календаре написали тебе можно!

Михаил Цветаев

Василиса Котлова

Да, Поль Мориа взял ее