Павел Казанков

Здраствуйте! Помогите, пожалуйста с контрольной по немецкому языку. Заранее всем спасибо)

1. Перепишите и переведите следующие предложения:
1. Dieses Museum besucht man sehr gern. Man darf es am Abend besichtigen. 2. In diesem Gebiet entdeckte man zahlreiche Mineralien. Man kann an einer neuen Expedition teilnehmen.

2. От данных глаголов образуйте причастия II и употребите их с
существительными, данными в скобках. Переведите полученные словосочетания.
Образец: lesen (das Buch) – das gelesene Buch – прочитанная книга
schreiben (der Brief), erwähnen (die Frage), fortsetzen (das Studium),

3. Перепишите и переведите сложноподчиненные предложения:
1. Am Dienstag werden wir das Experiment fortsetzen, das wir heute begonnen haben.
2. Immer, wenn ich nach Hause kam, war meine Mutter schon da.
3. Falls du das Buch irgendwo findest, bringe es mir bitte.

4. Образуйте существительные по данному образцу и переведите их на русский язык:
Образец: leben – das Leben – жизнь
turnen-...atmen-...lernen-...
Образец: der Wald- das Waldchen – лесочек
die Katze - .der Vogel - .das Pferd - .
Образец: arbeiten – работать, der Arbeiter – рабочий, die Arbeiterin – рабочая
verkaufen - .schneiden - .malen - .

5. От данных глаголов образуйте причастия I и употребите их с существительными, данными в скобках. Переведите полученные словосочетания.
Образец: lesen (der Student) – der lesende Student – читающий студент
spielen (das Kind), laufen (der Sportler), fehlen (der Student).

Ya Anechka

1.

1. Этот музей охотно посещают. Его можно осмотреть вечером. 2. В этой области обнаружили много минералов. Можно принять участие в новой экспедиции.

2.

schreiben (der Brief) - der geschriebene Brief - написанное письмо

erwähnen (die Frage) - die erwähnte Frage - упомянутый вопрос

fortsetzen (das Studium) - das fortgesetzte Studium - продолженная учеба

3.

1. Во вторник мы продолжим эксперимент, который мы начали сегодня.

2. Всегда, когда я приходил домой, моя мама уже была там.

3. Если ты где-нибудь найдешь книгу, принеси её мне, пожалуйста.

4.

turnen (заниматься гимнастикой) – das Turnen - гимнастика,

atmen (дышать) – das Atmen - дыхание, lernen (учиться) – das Lernen - учеба.

die Katze – das Kätzchen - котенок, der Vogel – das Vögelchen - птичка, das Pferd – das Pferdchen - лошадка.

verkaufen– продавать, der Verkäufer - продавец, die Verkäuferin - продавщица, schneiden – резать, der Schneider - портной, die Schneiderin - портниха,

malen – рисовать, der Maler - художник, die Malerin - художница.

5.

spielen (das Kind), das spielende Kind играющий ребенок,

laufen (der Sportler), der laufende Sportler бегущий спортсмен,

fehlen (der Student), der fehlende Student - отсутствующий студент.