Ллири Хесс

Опять весна. Опять в пожарах гибнут люди, выгорают сёла и целые улицы городов. Вопрос любителям шашлыков. Не стоит ли костёр, или мангал в лесу, в плавнях, и прочих заповедных местах объявить уголовным преступлением, как и выжигание ветоши, стерни и мусора?

Ответы
Лизавета Ромашкина

вопрос не в запретах а в общей культуре поведения на природе-сейчас государство напрочь искоренило воспитательную функцию-не учат не бросать мусор ,окурки и следить за костром.ведь запрет костра не избавит лес от тонн приносимого туда мусора и не важно как-люди платят за собственное свинство-во всех областях.раньше даже охотники были гуманнее,хотя я против них всегда-это не пищу добывают а истребляют-были раньше егери-целые хозяйства-а теперь только законы и запреты-а толку нет

Ллири Хесс

Кнут, самый еффективный воспитатель.

Лизавета Ромашкина

я бы тоже -за ,но для кого?выборочно опять?

Ллири Хесс

Тотально.

Лизавета Ромашкина

равенство прав и ответственности присуще только утопичному учению о коммунизме🙂

Упс

Горят не из-за шашлыков. А из-за поджогов. Умышленных. Маразм крепчает. Помню лет 20 назад и траву на субботниках жгли и что угодно. И никто не горел. Теперь и траву жечь запрещено и то и это - и один хрен горят. Мб маразм лучше запретить?
В наших краях лет 5 наверное назад был стихийный пожар. Как вы говорите - села горели. Весь район в дыму. Думаете шашлыки? нет. Спец поджоги. Потом погоревший лес распродали задешево... Мб лучше это запретить? Нет?

Ллири Хесс

Любой огонь.

Ярославна Андреева

У нас лесок небольшой рядом. Всю жизнь там шашлыки всем поселком жарили. Никаких пожаров не было. Так теперь в спец. оборудованных местах. А кто места будет оборудовать то? Ни одного нового оборудованного места ближайшие 20 км. И еще нас с детства учили уважать и охранять природу. И ни один из нас не будет оставлять костер не потушенным. Поэтому это или специальные поджоги, либо приехавшие, которые не жили в нашей местности.

Ллири Хесс

Бедный лесок.

Ярославна Андреева

Почему? Очень даже неплохой еще и на поле подрастает лесок молодой.

Дмитрий Васильев

Ну давай всех в тюрьмы загоним! Дурдом! Мало ли что там огнетушитель написал, поджог травы, шашлык, человеческий фактор! Он просто отписался! С него спрос малый, а мы давай законы придумывать. В советское время ничего не горело, всё нормально было. А в прошлом году пол европы благополучной сгорело. Сейчас Америка горит, и уже несколько лет. Завем кипиж поднимать?!!! Нормально всё.

Ллири Хесс

Горело и в союзе, да молчали.

Дмитрий Васильев

А сейчас орут чтоб бабла прислали на восстановление и без того убитого хозяйства.

Иринка Осенняя

Дело не в мангале, а в отношении к природе. Можно и мангал развести и шашлыков нажарить и после пикника оставить залитое кострище и чистую, без мусора полянку. У меня сад в черте городе. Вчера шла и поражалась- до города 10 мин пешком, а мусора вдоль заборов- тьма!!!!! Пакеты с бутылками, банками, одноразовой посудой... Неужели так трудно до ближайшей мусорки донести!!!!!!

Ллири Хесс

Кострище говорите? Местами кострищ больше чем травы. Вас что дома не кормят?

Иринка Осенняя

Почему же???? Хочется отдохнуть на природе. Важно за собой убрать!

Ллири Хесс

Эти пережитки советской пионерии. Отдыхать без костра и машин учитесь. Да и отдохнуть и пожрать, в конце концов, это разные вещи.

Иринка Осенняя

Перегибы ни к чему!

Изя Моргенштерн

И машин запретить, ведь их водители столько ДТП устраивают. И браки, ведь большинство убийств, на бытовой почте. Вообще эти толпы, очень опасны, обязательно кого-нибудь задавят, или помнут. Запретим все концерты до кучи. Очень уж у нас жизнь небезопасная вообще. Думаю можно и рожать пока запретить, чтобы дети, не дай бог, никакой опасности не подверглись. )

Ллири Хесс

Утверждаю! Где печать поставить?

Said Tursunzade

Если уж наказывать, то надо не за факт костра, а не соблюдение правил пожарной безопасности. Задолбали уже запрещальщики. Из-за одного долб.....а, всем нормальным людям проблемы на ровном месте создают. Запретить легче всего. Следуя логике запрещальщиков машины, самолеты, корабли и электроэнергию надо давно запретить. Столько народа из за них погибло.....

Ллири Хесс

Я помню детство, сала вообще не ел.

Said Tursunzade

не важно. сосиску дети любят пожарить, корочку хлеба. Суть не в этом. В своей стране на своей земле люди должны иметь свободу. Должны быть правила, а не запреты. Не должны мы жить под страхом тюрьмы. Для транспорта есть ПДД. Для природы тоже самое ППБ. ПРАВИЛА , а не уголовные статьи.

Ллири Хесс

Хотел бы я посмотреть на немца развёвшего костёр в непредназначенном для этого месте.

Said Tursunzade

Мы не немцы. У нас менталите другой. Да и счастливее они от своих правил не стали. Стучат круглые сутки друг на друга. Следят кто из соседей белые камушки перед домом не выбрал....( не красиво) и в полицию стучат. Машину завел и сразу не поехал (надымил).... НАХЕРА все это нам???

Ллири Хесс

Ну да, русскому в бардаке сподручней.

Татьяна Фомина

знаете что, я живу вот в таком регионе, где ежегодно горит степь и лес. и могу точно сказать, что все пожары начинаются в такой дали от населенных пунктов, в таких местах, что никакой дурак не поедет туда жарить шашлыки. Это по моему мнению просто умышленные поджоги, а вдоль дорог горит от выброшенных окурков и все.

Ллири Хесс

Одно другому не помеха.

Татьяна Фомина

кто придумал про эти шашлыки

Галина Бузаева

Вы не правы.Надо правильно пользоваться природой с детства.Я и моя семья всегда отдыхали в лесу с костром.Но никогда не сожгли ни одного дерева.И внуки так же. И родились в лесистой местности и живём .Но уродов,которые жгут леса.Я наказывала бы вплоть до расстрела.Не умеешь пользоваться -не ходи даже просто в лес

Ллири Хесс

Как прикажете оличать умельцев от безруких? И не слишком ли самонадеяны такие заявления?

Галина Бузаева

Нет.Мне 70 лет и я знаю как это делается,но если бы даже вместо дебильных реклам пустили бы правила нахождения на природе -то это бы было хорошее подспорье против пожаров.Можно давать какие -то документы-типа лесобилетов для нахождения в лесу со сдачей правил поведения там.Да много чего можно придумать для сохранения природы

Ллири Хесс

Везде уже придумано (запрет открытого огня) зачем огород гродить?Или опять доказывать свою особенность?

Галина Бузаева

Согласна

Михаил Александров

Стоит конечно. Вообще стоит запретить все выходы в лес, к рекам, озёрам. Закрыть пляжи. Хочешь шашлыка на природе, купи путевку и жарь его в специально отведенном месте, обнесенным колючкой. Путевка должна быть дорогая. А для разных еврейских элит должны быть свои пляжи, парки, реки.... Байкал можно отдать элитами.

Ллири Хесс

Вот молодец!

Raf Kanyukaev

от мангала и шашлычницы (правильно обустроенной) вряд ли будут такие пожары полыхать,, нужен комплекс противопожарных мероприятий , от минерализованных полос вокруг поселков и лесов, до наведения порядка в парках, лесах (сухостоя и веток не должно быть), трава на пустырях должна вовремя выкашиваться

Ллири Хесс

Согласен. Но мангалы и жаровни в нормальных странах разрешено ставить ни где душе прийдётся, а лишь в отведенных местах.

Raf Kanyukaev

я про тоже самое, у нас чтоб не заниматься чем то полезным, лучше запретить, лично сам выезжаю на природу и лопатой окапываю место мангала, несколько бутылей воды на всякий случай беру с собой, разжигаю костер на поляне

Ллири Хесс

Так почти никто не поступает.

Raf Kanyukaev

нет, у нас как то привыкли к порядку, дубравы и так страдают от болезней

Владимир Строганов

Так, к примеру, за нарушение п. 12 Постановления (выжигание хвороста, сухой травы и др. в лесу не в пределах зоны, отделенной минерализованной полосой) ответственность наступит по ч. 2 ст. 8.32. КоАП:

от 3 до 4 тыс. – на граждан;
от 15 до 25 тыс. – на должностных;
от 150 до 250 тыс. – на юридических.

Владимир Строганов

Погромы и поджоги во Франции..

Ллири Хесс

Далеко не дети. Это клака проплаченная из сша.

Ллири Хесс

К сожалению мой планшет картинок не кажет.

Владимир Строганов

Набери.. беспорядки и поджоги во Франции...

Rostik Kotov(Достаевский)

У нас запретили траву жечь и что с того.клещи расплодились пожаров не меньше чем было.люди жгли и смотрели за огнем сейчас не жгут но иногда поджигают ради шутки и тогда пожар полюбому.траву жгли хоть земля удобрялась сейчас и не растет уже нихера на наших песках

Ллири Хесс

Ну прям австралийские абборигены.

Rostik Kotov(Достаевский)

Да хули я тут доказывать буду.каждый думает по своему

Гульчатай Зарипова

В этих пожарах виноваты не только шашлыки.Сегодня утром из окна вижу ребёнок, идущий в школу , вдруг присел и начал что-то поджигать, открыла окно и окликнула, он сразу убежал, а рядом стоят машины. Так что было на уме у этого ребёнка?

Ллири Хесс

Хватит.

Гульчатай Зарипова

История показывает, что человек не может справиться с беззаконием. Не во власти идущего направлять его шаги.

Ллири Хесс

Видели костры в Германии?

Ллири Хесс

И то. Можно быть людьми и жить по человечески.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Сёла и улицы городов выгорают именно из-за шашлыков? Вы ещё Нотр-Дам туда впишите. Если при по причине неисправности проводки полыхнула хата или е6анул газовый баллон в деревне, то к шашлыку это не имеет ни малейшего отношения

Светлана

Это типа, "объявим борьбу с алкоголизмом и вырубим все виноградники"??? А не лучше ли научить людей (да хоть через ту же рекламу, если уж у взрослого человека мозгов не хватает) - как после себя потушить огонь и прибрать место?

Ллири Хесс

Идеализм... Кнут - лучший учитель.

Светлана

У нас запреты приобретают маразматическую окраску, а чаще всего на этом начинают элементарно зарабатывать деньги (как с видеорегистраторами на дорогах).

Ллири Хесс

Значит гори оно огнём?

Светлана

Значит нужно соблюдать правила безопасности в лесу, а со стороны природоохранных служб выполнять законы, которые уже есть - привлекать к административной ответственности (наказывать рублем).

Ирина Фамилистая

если так рассуждать как вы,то надо запретить и машины,поезда,самолеты,чего уж там,и запретить людям ходить по вечерам по улице,обьявить коммендантский час и дома все поставить камеры,чтоб не было домашнего насилия

Ллири Хесс

Даёшь бардак!

Ирина Фамилистая

даешь воспитание в семье,в обществе ,в стране!

Yuri Kozhevatov

И ,,наши,,-в подавляющем большинстве,-где жрут ,там и гадят... зачем православие присобачили?вылитые арабы египетские...японец ВСЕГДА уберет,контроль или нет...и немец...пишу то,что много раз наблюдал...

Yuri Kozhevatov

И я о том же...в Латиньяно выступали на площади перед собором,дети балетные отовсюду,мамы-арабки,и это истеблишмент,наблюдали концерт,отпрысков и другое,жрали непрерывно сладости,ушли,а у каждой под стулом горка оберток...

Ллири Хесс

Те..рь понятно, почему им свинину есть нельзя. Канибализм...😂

Yuri Kozhevatov

Да жрут...по секрету...

Ллири Хесс

Старый еврей на привозе. Положите мне пожалуйста курочку, говяжъю вырезку и (указавая на сало) вот этой белой рыбы...

Yuri Kozhevatov

Тоже старинный...батюшку пригласили на крестины в пост,дело окончил,угощают его,да сзаминкой,мнутся….батюшка,у нас поросенок жареный,а ведь пост....ничего...подали,батюшка поросенка перекрестил,преврати,господи,порося в карася!кушайте,господь чудо явил!

Татьяна Пущева

Если выезжаешь на природу,нужно быть ответствнным,должны быть определеные места.В Тайланде даже курить нигде на улице нельзя,очень наказание тяжелые,меры надо ужесточать,чтоб боялись наказания.

Ллири Хесс

И я за то.

Чему суждено сгореть, никогда не сгниет. За шашлыком люди приглядывают. А за поджигателями никто. Нужно запретить спички и зажигалки, как марганцовку. Хотя пожалуй и мясо, чего уж мелочиться!)))

Ллири Хесс

Пожалуй.