Таня !

Я тут физику изучаю(повторяю), ну про трение мене понятно. А кто чего расскажет про колебания?

Ответы
Старый Гегемон

Затухающие, незатухающие, резонансные? Да там замучаесся ваще сколько всего, проще покопацца в нете. Там еще есть броуновское движение, и тепловые всякие импульсы в наномире, например рибосома по нити рнк катаецца за счет этого 🙂

Таня !

Много всего

Петр Ермаков

Самое лучшее в физике - сочетание ритмичных колебаний и трения - здесь и амплитуда, и частота и трение тел и резонанс в противофазе....

Таня !

А колебания не затухнут при трении?

Петр Ермаков

А кто позволит?

Таня !

Частота видимо не позволит

Петр Ермаков

Процесс дискретен, но возобновляем с новой энергией, с ритмичной частотой, с красивой и Большой Амплитудой, при которых трение тел просто неизбежно....

Таня !

Хороший ответ

Петр Ермаков

Я рад Вашей оценке

Николай Журавлев

Колебания возвратно-поступательные вкупе с трением одной поверхности о другую приводят к очень эмоциональным результатам

Таня !

Какие познания в физике!

Николай Журавлев

Совсем никаких - только о колебаниях

Yefim Ronin

Бывают вынужденные колебания, а бывают автоколебания, бывают затухающие колебания - колебания с трением

Таня !

Ага..есть значит колебания с трением..понятно

Андрей Науменко

Колебания, ЕМНИП, это периодические изменения положения тела в пространстве, имеют частоту и амплитуду.

Таня !

А что такое емнип

Андрей Науменко

Если Мне Не Изменяет Память. Аббревиатура.

Йабвдул Данунах

Лучше всех расскажет "Дискотека Авария" - "Заколебал Ты!"... например,

Таня !

Точно

Огнелюбивый Панд

Возьми ниточку, привяжи к ней грузик - отведи в сторону и отпусти - будут тебе колебания

Таня !

Спасибо

Федор Тиханов

В колебательной паре, при увеличении амплитуды, частота колебаний уменьшается. )

Таня !

Не стоит тогда увеличивать

Федор Тиханов

Это на любителя. Кому что нравится. )

Таня !

))))

Александр Бутин

Это к правительству! Они сумели 140 миллионов людей заколебать! 😜

Таня !

это точно

Александр Бутин

И причем без всякой физики...

Олег Романов

КОЛЕБАНИЕ ЧЕГО И ЧЕМ???!!!... (можно просто сказать - мужчина не болтайте ерундой!!!)

Таня !

Можно и так сказать

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Принцип Гюйгенса помните? "Любая возмущенная точка ведет себя возмутительно"

Таня !

я до волновой теории ещё не дошла..вижу что и тут разные заморочки

Niherasebeblia

синусоидальные на качелях,упругие в кровати.остальные вам без интереса!

Таня !

А на пружинах

Яду Хари

трения между людьми,приводят к охлаждению отношений из-за колебания

Таня !

Вот вот..всегда так и думала колебания виноваты

Waw

Бывает человек стоит ровно, но так заколебает что мама не горюй)))

Таня !

понятно..очень доходчиво !!

Константин Южный

A ты клоебешся или тебя кто-то заколебал?! Нафика тебе эта чушь?!)))

Таня !

ты Ньютона чушью называешь?

Константин Южный

Нет , тебе это за чем?!)

Таня !

надо!

Константин Южный

Этот ж школьная программа. Советую Эинштена Алберта. Его две теории относительности. Там интересней!)

Таня !

теория относительности ..уже изучена до того

А.ф

колебания всегда класс.......в опр.. моменте.важно не вылететь........

Владимир Илюхин

Это когда женщина колеблется, и надо уговорить не колебаться)))

Таня !

))))

Пётр Николаевич

А это чтобы уметь тушить,когда после трения загорится вдруг.)))

Пётр Николаевич

Иль кого позвать на помощь?)))

Таня !

Не справляется?

Пётр Николаевич

Или не справляются?

Таня !

А сколько их?

Пётр Николаевич

Сколько б ни было ,лишь бы разгорелось.)))

Михаил Фомин

колебание это когда трение достигает определенного предела

Таня !

хм..интересный ответ!

Михаил Фомин

так ведь это НАУКА

Петр

Может, про колебания с влажным трением ? 😜

Таня !

А почему с влажным?

Петр

А так приятнее...

Таня !

))

Петр

Знакомая история...