*****

Быть по-настоящему интеллигентным человеком- не может тот у кого бешеный темперамент?

Ответы
Владимир Титаренко

Многие списывают неумение контролировать свои эмоции на темперамент.Особенно жители Кавказа.Психика не уравновешена,недостатки в воспитании -вот что такое по их понятиям темперамент.

Ибн Искандер

Как говорил один киношный персонаж: "У настоящих интеллигентов ногти - крашеные!" Если честно, интеллигенция - самая гангренозная часть нашего общества...

*****

Ничёсибе......

Ибн Искандер

Да-с!

Михаил (Москва)

Интеллигент - перевод с латыни - понимающий. Легионер-ветеран, стоящий в последнем ряду когорты, и последним вступающий в мир. Элита легиона)))

*****

Интересно- ты про себя? )))) или меня?

Михаил (Москва)

подумай) хоть об этом))

*****

Я не поняла- ты мне хамить пытаешься? С чего вдруг?

Михаил (Москва)

🙂 даже и пытаться не буду)) ибо и это бесполезно.

*****

Ааа.... - ты болен .....высокомерием и спесью- на спрашке-эпидемия?

Ляля Только В Агенте!

Быть по-настоящему интеллигентным человеком-значит как минимум кошку всегда называть кошкой даже если запнулся об нее и разбился в кровь...

*****

Вот это выдержка))))- нет, таких не бывает))))

Ляля Только В Агенте!

реееееееееееееедко но есть еще...

Юрий Юрченко

Интеллигент это не должен кроме всего прочего еще и уметь сдерживать себя или направлять свой бешеный темперамент на благое дело.

Царапул Зуб

Не знаю как у вас...но у меня нервные клетки не только восстанавливаются... но еще и пытаются отомстить виновным в их гибели.) 😄

*****

)))))- сочувствую виновным)))

Царапул Зуб

а им то за что)))))))

*****

Месть.- это же не орешки грызть?

Царапул Зуб

)тогда уже поздняк)))

Ва
Валера

Если ты не умеешь говорить по Японский, то на Японском и ругается не станешь, какой бы темперамент у тебя не был

Виталина Басова

интеллигентность не зависит ни от темперамента, ни от образования - она либо есть, либо нет

*****

Спасибо)

Dmitriy Ratsko

такие интеллигенты в халатах с завязанными сзади рукавами в казенном доме отдыхают..

Левша

чтобы по настоящему надо хотя бы бакалавра, так что бумажки тоже требуют для статуса

Асверус Таларский

По моему темперамент на уровень воспитания, интеллигентности, не влияет

Владимир Шибнев

Почему? Может, если в слово "бешеный" не вкладывать отрицательный смысл

*****

Спасибо за ответ.

Евгений Шамраев

Может. Это самые опасные люди, если направляют свою энергию в криминал

Дмитрий Телегин

Да. Темперамент это животное состояние, а интеллект это человеческое.

Спартак Деменев

Гримучая смесь. Но и в ней возможна культура. При условии . Как подать.

Деман Ва Плати

Интеллигентность не совместима с неуравновешенностью (бешеностью).

Андрей Мишутин

Отнюдь. Одно другому не мешает. Если интеллигент- истинный...

*****

Спасибо.)

Андрей Мишутин

Пожалуйста...

Павел Вережан

Вообще интеллигент это вежливый , умный , добрый человек.

*****

И у него не должно быть темперамента?)))

Павел Вережан

Должен ну умеренный.

*****

А если не умеренный???

Павел Вережан

Темперамент есть у всех, если его нет, то это труп.

*****

)))))

Сергей Фомин

Под маской интеллигента часто скрываются змеи и шакалы.

Lo
Loic

Да. Темперамент и грамотность, очевидно, несочетаемы.

*****

Я не о грамотности.

Lo
Loic

Нельзя быть интеллигентным, и безграмотным. Да, интеллИгентным пишется именно так. И бешеНый.

*****

Спасибо.