Ми
Миша

Как быстро , без вреда для здоровья, восстанавливать организм после тяжелых тренировок ?)

Ответы
Денис Грецов

Вы профессионал? 1 - это калорийность и восстановление по лёгким углеводам и белкам; 2 - вывод кислоты и продуктов распада из организма (метаболитические средства, так же повышение температуры тела для распада и вывода молочной кислоты - сауна или баня), 3 - восстановительный массаж мышц и связок, 4 - сон, сон, сон

Ми
Миша

очень четко все описали )) 👍 у меня еще к вам вопрос как кроме бани можно вывести кислоту и какие метаболические средства надо употреблять ) ..и еще почему именно быстрые углеводы?)

Денис Грецов

Ну по углеводам - част после нагрузки открыто окно по клеткам (около часа), когда можно быстро их всосать и восполнить затраченное. А по метаболическим средствам - только органика. Пишите в личку, я расскажу

Ми
Миша

ок )

Татьяна Меренюк

Есть такая поза.... сесть на корточки и нагнувшись опиреться лобом об пол руки положить на пол к ногам в длину и полежать так минут 5-10... прибудет энергия в тело!... или просто выспаться Вам нужно уже если не помогло!...

Ми
Миша

ого )

Татьяна Меренюк

))))))))))

Ирина Тюмень

отдыхом с витаминами и минералами ( кальций плюс магний) , мягким расслабляющим массажем и водными процедурами ( жемчужные расслабляющие ванны). я так думаю. как быстро не знаю. обезбаливающее и лежать.

Pe
Perfect

После тренировки обязательно поесть. На следующий день разогреть его,так же ходить в сауну,а после контрастный душ. Да много нюансов,чтобы предотвратить катаболизм.

Ми
Миша

ок )

Вероника Шелудько

Мои знакомые употребляю коктейли с медленными белками и сама их пробовала. Их пьют до и после треньки. Предотвращают накопление молочной кислоты с мышцах

Ми
Миша

че то не слышал о таких

Вероника Шелудько

Да я тоже сравнительно недавно узнала. Все в жизни движется, 21 век)) Сергей рудченко тоже их использует, он спортсмен по гиревику спорту. И Евгений Чагин

Ми
Миша

✌️

Фрекен Снорк

пачку соли на ванну воды - расщепляет молочную кислоту, которая образуется в мышцах при интенсивных нагрузках и в последствии дает болезненные ощущения

Ми
Миша

500 гр?

Фрекен Снорк

1 кг, стандартная пачка, только эффект будет если сразу после тренировки, в течение нескольких часов, пока мышцы болеть не начали, от уже появившейся боли это не спасает

Ми
Миша

а соль любая?

Фрекен Снорк

да, любая, лучше просто поваренная

Ми
Миша

ок ✌️

Александр Бойцов

поза мертвеца из йоги довольно действенный и быстрый способ релаксации...хотя если никто не гонит лучше не спешить и восстанавливаться постепенно...

Вася Пупкин

Изотоник, бананы, творог, чай с лимоном и сахаром, контрастный душ, сон. Можно еще плотно пожрать, но это уже не очень полезно.

Ми
Миша

ок ) 👍

Вася Пупкин

Жалко что я сам это дело не всегда соблюдаю, и люблю поесть после запилов. Впрочем, на здоровье пока не жалуюсь. А ел бы правильно, может и еще здоровее был бы.

Ми
Миша

молодец ) 👍

Вася Пупкин

чем занимаетесь?

Ми
Миша

да по разному.. больше сча единоборства )

Наташа

Я не знаю как правильно,но после двухчасовых тренировок я полчасика лежу в ванне с тёплой,солёной водой...мышцы не болят.

Ми
Миша

ок )

Татьяна Голованова (Леонтьева)

Лучше тренировками тело поддерживать в хорошем подтянутся состоянии А не насиловать его изнурительными тренировками

Ми
Миша

ок

Vatel (Он Который)

перед нагрузками следует хорошенько разогреться,растянуться а после нагрузок непременно в парную и контрастный душ!

Ми
Миша

ок )

Юлия Калинина

Мельдоний, его после операции обычно дают, для ускорения восстановления, но это всё зависит от тяжести повреждения)

Ми
Миша

ок)

Юлия Калинина

Ага)

Олика

пачка соли на ванну воды )) соль расщепляет молочную кислоту которая скапливается в мышцах вызывая потом боль

Ми
Миша

соль морская?)

Олика

нет, обычная, поваренная

Ми
Миша

окай ))

Надежда Та

нагрузку снимать постепенно....уделить внимание - растяжке...быстро не получится....массаж....может помочь...

Ми
Миша

✌️

Надежда Та

удачи!!.а гимнастика..ежедневно...нагрузка на мышцы..сухожилия...минимальная..нужна.....иначе.....замена...на..ЖИР!!!!

Ми
Миша

спасибо )

Надежда Та

удачи)))

Ми
Миша

✌️

Дима Сачилович

алкогольных тренеровок ? после физ нагрузок организм норм себя ощущает и ничего востанавливать не надо

Ми
Миша

ну правильно )

Дима Сачилович

вот как бы курить бросить)

Ми
Миша

займись спортом )

Дима Сачилович

на него нет времени) работа

Ми
Миша

купи табекс таблетки вроде помогают )

Оксана Евстигнеева

Лев , всё здесь ( как тренер рекомендую ) - http://dem4lab.com/home-ru/ - DX4 - Bio-in - Chocolight ( ВЕСЬ )- Bio-drink LIFE ( тоже весь )

Ми
Миша

ок)

Оксана Евстигнеева

Ученые из лаборатории DEM4 разработали темный шоколад, обогащенный полезными для Вашего здоровья витаминами, растительными экстрактами и микроэлементами.
Новейшие исследования показали, что ежедневное потребление шоколада снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний на 37%, возникновения диабета на 31%, а инфаркта на 29% по сравнению с низким потреблением этого продукта.
Ученые, кардиологи и производители шоколада создали исключительный для Вашего здоровья и удовольствия продукт - «Вижион Шоколайт». Витамины, аминокислоты, питательные микроэлементы и растительные экстракты вошли в состав темного шоколада. Эта пищевая добавка в виде шоколада - ценное и вкусное дополнение к Вашему ежедневному питанию и здоровому образу жизни.
Европейские кардиологи относят шоколад к той же группе богатых антиоксидантами питательных продуктов, что и фрукты, овощи, зеленый чай и красно вино. Шоколад в особенности рекомендован людям с повышенным риском сердечных заболеваний.

Ми
Миша

быстрые углеводы

Оксана Евстигнеева

«Шоколайт Лав» разработан для здоровья сердечно-сосудистой системы и кровеносных сосудов. Витамин B12 способствует росту клеток при переносе кислорода, естественные растительные экстракты снижают уровень отложений холестерина в кровеносных сосудах, а питательные микроэлементы поддерживают кровяное давление в норме и действуют в качестве антиоксидантов. Активные компоненты
L-аргинин 30 мг
Ликопин 22 мг
Кверцетин 22 мг
Ресвератрол 20 мг
Магний 13 мг
Витамин E (натурального происхождения) 6 мг
Витамин B6 4 мг
Фолиевая кислота 100 мкг
Витамин B12 2,5 мкг

Ми
Миша

ого как все серьезно т)

Оксана Евстигнеева

это ещё что ))) есть ещё серьёзней - Активизирующий Bio-Drink LIFE
– это тонизирующий напиток, созданный для пополнения энергоресурсов организма и улучшения умственной деятельности. Он помогает ощутить бодрость, улучшает концентрацию внимания и повышает работоспособность. Этот Bio-drink укрепляет сердечно-сосудистую систему и способствует насыщению крови кислородом. Он не вызывает привыкания, как другие энергетические напитки, и безопасен для людей с высоким артериальным давлением.

Gi
Gingerbread

ванна с морской солью и эфирным маслом (лаванды, жасмина или грейпфрута) минут на 30-40, оч помогает

Ми
Миша

✌️

Радуга Рада

Занятия найдите,которые вашу душу радуют,еще массаж от любимой,натуральные продукты,мед,орехи

Ми
Миша

ок

Упс

правильная хавка молочка яичек творожку больше, массаж, сон добрый, тренировки на разные мышцы

Ми
Миша

ок)

Наталья Валерьевна

большие дозы витамина с, и горячая ванна. Чтобы молочная кислота выходила быстрее, проверенно

Ми
Миша

ок