Марина

Быть счастливым в одиночестве, ...удел сильных! А зависеть от чувств к другому, это уже рабство!... (Ошо)) Как Вы думаете?

Ответы
Ваш Советчик

Одиночество -это наказание,но оно может привести к покаянию! И в этом будет счастье! Но быть счастливым в одиночестве могут быть только самодовольные люди!

Марина

Наказание?... Значит ...пойди покайся и все?... Счастлив?

Ваш Советчик

Есть еще абсолютное счастье!

Марина

Какая брехня! Секта что ли?

Anin

не надо все буквально понимать. Он (Ошо) это говорил в определенном контексте и определенным людям. Это не значит, что это некая универсальная истина.

Марина

Согласна!

Юрий Мышковский

а быть счастливым совместно в паре, а еще лучше - со всем человечеством, стремясь к высшей цели жизни, это на много луше...(старовер Михалыч - ГАМАЮН)

Юрий Мышковский

... умеем до первого горестного события... а когда случиться, то взываем о помощи...

Марина

А я и за хорошее благодарю!...каждый день!

Юрий Мышковский

и у меня был такой период... самонастрой на положительное и приносит положительное... это относится больше к йоге...

Марина

Само настрой?.. У меня он видимо в крови...-верю только в хорошее! Люблю жизнь, людей и природу нашу!)))

Юрий Мышковский

это хорошо... но... это одна из сторон медали... другую описывать не буду... это страшнее самых страшных кошмаров жизни, людей и природы... поэтому... понимать это необходимо, но оставаться всегда на грани этой монеты... не впадать в благость лицезрения прекрасного , но и не бояться самого страшного... А если хотите знать истину жизни, то...

Peter Smetanin

Отрицательно думаю по этому поводу. Быть счастливым в любви - самый великий дар , которым может обладать человек.

Марина

Согласна с Вами!...

Светлана Войцеховская

Это все так, но до этого нужно дорасти сознанием. Для большинства одиночество -трагедия. Каждому- свое!

Марина

Это точно!...дорасти.

Юрий Иляхин

Соглашусь с Вами , милая Марьюшка,-" Быть счастливым в одиночестве - удел сильных "!Отлично сказано.

Марина

Но это ж не я сказала!... Это вопрос об отношении ..к этому!😊

Юрий Иляхин

Ну я Вам так и говорю - зависеть от кого то , чего то - рабство .

Марина

А кому то это рабство в радость!... И кто то....большинство!😊

Юрий Иляхин

Зависеть от кого то - радость ? Что ж тут " радостного"? А вдруг этот , кто то возьмет и " личиком вас по асфальту " ? нет уж . Лучше быть счастливым и не зависимым . Я под словом "независимым" я подразумеваю , в данном случае , честным прежде всего перед самим собой . Можно всю жизнь прожить с одним человеком и быть с ним по настоящему честным ! И не зависимым от него !Не зависеть от него а быть полноценным партнером , союзником ,другом , мужем ,женой!( Длинно получилось , не умничаю , не занудствую , просто хочу чтоб Вы меня поняли правильно )

Марина

Я услышала Вас. А Вы любили ?

Просто Человек

Где правда. Хотя многие считают, что жить одному обого. По крайне мере мне тут недавно доказывали.

Марина

Да не слушайте никого! Живите, как нравится!... Вы же не безусый юнец, пользоваться советами!😊

Просто Человек

Спасибо. Верно. Вы знаете живу так , как мне комфортно. И ни капли не оюижаюсь. Успехов и удачи Вам на жизненном пути.

Марина

Спасибо !!! И Вам не хворать!😊

Евгений

Рабство - неизбежное состояние человека. Свобода человека заключается в выборе - чьим рабом быть.

Марина

Тоже верно!

Евгений

🌷

Александр Туганов

Быть счастливым в одиночестве - это онанизм, а вот делиться чувствами - это удел влюблённых!..

Марина

Очень красиво написали!... )))))

Александр Туганов

Как чувствовал...

Марина

У Вас...таллант!

Александр Туганов

Просто чувства на бумаге... Ну или на экране монитора....

Cергей Климушкин

Знающих и живущих по канону" Единства и борьбы противоположностей, с этим проблем не бывает.

Cергей Климушкин

Прочитаете Новейшую Библию, написанную в 2013 году, ещё не так изясняться начнёте.

Марина

Я не буду ничего читать! Мне и так хорошо и радостно живется!

Cергей Климушкин

Свобода выбора, хотя божественную мудрость познавать, никогда не поздно.

Марина

Придет время...потянет..почитаю. А так мне и моих знаний достаточно!))

Cергей Климушкин

Знания -- это божья мудрость, которую постоянно путают с информацией и информированностью.

Артём

быть счастливым в одиночестве - удел психов. а люди без зависимостей - скучные кусочки мяса

Марина

Мда.....! Бедные монахи!

Артём

монахи и не стремятся быть людьми

Марина

Стремятся ..., не стремятся...- но они люди! Да и ладно - Ваше мнение.

Галина Чаплинская Против Войны

сильный человек ни у кого в зависимости не будет...любовь не рабство, это добровольный союз

Вера Гудкова

Можно быть счастливой и в одиночестве, жить с человеком и не зависеть от его чувств.

Марина

Я тоже...., но счастье не полное! ....вроде.

Вера Гудкова

Многие замужние несчастливы!

Марина

Многие...

Вера Гудкова

Будьте счастливы!

Марина

И Вам тепла!😊🌺

Александр Абрамов

Человек плохо понимал, о чем писал. Одиночество - это когда воды никто не подаст.

Из
Издалека

А если пить не хочется?😉

Александр Абрамов

Уже мумия

Из
Издалека

Гы

Aleks Sh

я думаю СВОИ мысли надо высказывать а не цитировать кого то!!!☝️☝️☝️

Марина

Я спрашиваю мнение людей! Хочется обсудить тему !...

Екатерина

У Ошо много мудрых мыслей о том как не зависеть от обстоятельств и быть собой

Марина

Вы так думаете?.... А если человек только и делает все для других, так, что на себя...и времени то нет?!

Екатерина

А вот это - плохо, долго не протянет и может возненавидить других...

Марина

Менталитет у него такой! Этим и живет!.. На том и стоит!

Екатерина

Альтруисты тоже встречаются среди смертных...

Марина

Аааххаа! Ну вот!.. Верно!))

Елена

Он прав.т олько рабство бывает приятное для одних,для других-так и есть....

Марина

Золотые слова!

Елена

Он же сам был счастлив в одиночестве,н есмотря на учеников и последователей

Марина

Да..Да. Есть много интересного, как он объясняет нашу существование.

Елена

Согласна.есть его"365 медитаций"-не в привычном для нас понимании медитации-там коротко и понятно о многом....

Марина

Ну я не так глубоко ..прониклась в его учения. Просто , ...почитываю иногда!

Елена

Да ятоже так...да и хуже запоминается он....

Асау Бакы

Одиночества - не счастье, а скорлупа для отрешенных от себеподобных...

Elchin Kuliyev

полность.ю счастливым в ожиночестве быть нельзя ( исключение идиоты)

Елена

Я иначе думаю. Не ставя себя заложником чувств или их отсутствия.