До
Домино

Девочка Раса, которой первой в СССР провели реплантацию конечностей, пришили ножки в далёком 1983 году. Операцию провел молодой московский хирург Рамаз Датиашвили (на фото справа). Из литовского колхоза , где трехлетней девочке косилкой отрезало ноги, Расу доставили в Москву, выделив для этого самолет ТУ-134 латвийского УГА, командиром борта был Ю.Суриков (умер в начале этого года). И спустя 12 часов после трагедии, в 6 утра маленькую пациентку встречали в Филатовской детской больнице. 🖼 🖼 вот она с мужем взрослая. Дружба народов. Латышка, Русский и Грузин. СССР. А сейчас, разве есть подобные примеры? Капитализм. Её бы спасать не стали, могут в наше время на органы пустить.

Ответы
Валерий Свиридов

" И ведь всё это бесплатно ! А сейчас кругом и отовсюду слышно : Люди добрве , помогите , ребёнок умирает , скиньтесь на операцию за границей , у нас такие не делают ! " . А в СССР делали . И без денег .

Арт Ремонтникофф

Слава СССР и светлая память этой стране. Сейчас бы начали бабки собирать по всем телеканалам, "капиталисты" долбанные.

Татьяна *

Да....солнце зашло....дружба народов стало легендой... ( кто-то во время моего ответа громко чихнул на улице)

🍒 Анастасия 🍒

Вот так вот(((( У меня по маминой линии: бабушка русская, дед - украинец. По линии отца - поляки.

Kорнелия

В наше время ей стали бы собирать деньги по телевизору, ну в итоге она была бы без ног

Ben Gur

В том формате как было уже никогда не будет.Путин постарался.

Mass. Тerr

Вот так... И страну просрали, и себя в первую очередь...

Михаил Цветаев

🖼

Михаил Цветаев

И это я слышал,и что неудачник и злыдень и вообще я грузинский шпион...Так что-не тратьте моё и своё время-гр-н-это не "Гайдаровский форум"..Успехов!👋👋

Михаил Цветаев

И это я слышал,я на 10000 предложений вперёд знаю,что вы накропаете,ещё раз-творческих успехов в трудном деле разоблачения СССР,так что-Путя вам в помощь и привет от Гагарина.

Михаил Цветаев

Да-не надо вам это смотреть-удачник и оптимист,а то ещё соображать начнёте,а оно вам надо?..Бывайте!!!))

Михаил Цветаев

Прекратите истерику и выпейте валерьянки...Всё,я не подписывался здесь с вами нянчиться,на то специалисты есть...Так что честно предупреждаю-ещё один ответ и полетите в мусорку...Я предупредил-решать вам...

Михаил Цветаев

Не бойтесь,это небольно..валерьянку выпили?Влажной простынёй обернулись?..Ну тогда-в полёт и с улыбочкой чтоб у меня!!))

Бродяга

русофобия всё убила все ценности людские

Черный Ангел

Запросто,да,прошли лучшие времена

Селия Вымри

Капитализм не при чем

Жанат Богенбайулы Есенбаев

парад независимостей

Дарт Гуадэар

есть

Сергей Кузнецов

Ага.