He
Helen

Когда даёте советы, не забывайте, что, это лишь проекция на себя,своему отражению мировосприятия. Это подсознанка светит обратной стороной слепому знанию.Вы любите давать советы из Вашего мира,когда Вас не просят?

Ответы

Не соглашусь с вами , ( сразу скажу . что когда не просят не даю советов) разве человек не может быть объективным ? Сестра жены. захотела замуж, привела жениха на смотрины к нам в гости, 4 часа я на него смотрел. слушал . что говорит , проводили, я ей сказал, что он её будет бить, унижать, деньги давать не будет. и всё тому подобное ! Она благодарила , что открыл глаза . даже плакала . камень у неё с души упал аж и ... через 3 месяца вышла за него замуж , уехала к нему в Белоруссию и через 5 месяцев начались письма маме ,политые слезами всё что я ей рассказал, с ней происходит теперь почти каждый день , два с половиной года . как в тюрьме отсидела!

He
Helen

Это её опыт, значит так надо

тема не о ней . а о проекции моего мира и о советах, я до этой встречи этого человека в глаза не видел , мне от неё или от него ни чего не надо было , она попросила рассказать о нём, я рассказал !

Сергей Пастухов

Ох! Умом же понимаю что проекция. И вообще не склонен раздавать советов по любому поводу, уж когда не просят тем менее склонен.
Но Леночка, ведь мы же успели пережить кучу всякого разного. плохого и хорошего. И хочется верить что чего-то поняли в этой жизни. И хочется же верить, что это наше понимание интересует еще кого-то кроме нас...

He
Helen

Добрый день, Серёжа !Конечно же хочется,но я всегда себя одёргиваю,что это всего лишь мой опыт,конечно наши мнения опираются и на другие точки зрения,поэтому мы советуем человеку не единственно наше решение,а уже обобщённое,но опять же,если человек с нетерпением хочет и готов ,это услышать.Наверное мы чувствуем это желание..

Сергей Пастухов

Вот вчера случайно( перед сном слушаю без разбору) послушал интервью со Станиславом Дробышевским. Такая идея запомнилась. Эволюционно сложилась такая ситуация у людей. Накопленный опыт передаётся не от родителей детям а внукам от дедушек, бабушек. А активное поколение которое между "сами всё знают и в советах не нуждаются".

He
Helen

Точно! Так и есть. Жаль, что я совсем не знала своих бабушек и дедушек, шишки набивала сама...

Анна

не все то совет,что видится советом)) у слова совет есть вполне объяснимое понятие..СО - это совместное,вет(Д)- знание..получаем общепринятое знание))и никакой проекции на себя тут не может быть в помине! совет- это некий устой признанный в социуме..напоминание его..и всего то))

He
Helen

Знаю я всю эту кухню. Люди уже давно стали другие. Социализм, как и его логика, лопнул по швам

Анна

вы вообще не понимаете то о чем говорите))

He
Helen

Я прекрасно всё понимаю, но лишь своё, так -же и вы своё. Об этом и вопрос. Всего хорошего.

Анна

это иллюзия собственного чего то)) все на самом деле вышло из социума))просто у одного больше информации,а у другого - меньше..вот смотрите, если мы возьмем ребенка,закинем его на необитаемый остров и через лет 18 его вернем в социум,если он будет такой же как его сверстники и в знаниях и в общении и вообще в развитии, то я с вами соглашусь,что есть нечто свое независимое от социума)))но такого не может быть,потому что не может быть никогда

Анна

спасибо вам за прекрасную дискуссию! это было очень полезно

Таяна

Нет. У меня другие отношения с миром. Не, конечно, зеркало есть и у меня и это работает. Однако с людьми - нет. Пишу людям правду, раскрываю их суть, а они говорят, что я - злая, грубая и тд... при этом я совершенно спокойна и счастлива.

Денис

🙂

⭐Акнирам⭐

Ой, какой прекрасный вопрос!!! Тут многие страдают от отфутболивания "ихних мудрых" советов 🤣🤣🤣 Чем человек наполнен, тем и делится, и за счёт своего дельного "поноса" самоутверждаются, компенсируя свои неудачи. 😘😘😘

He
Helen

Спасибо. Вы очень в точечку попали)))

⭐Акнирам⭐

Если бы ещё это понимали "советчики", цены им бы не было)))))

He
Helen

Единицы понимают))

⭐Акнирам⭐

Я тут на днях с тёткой сцепилась))) я ёй корректно пишу, что вашего совета не просят и мнение ваше трубочкой кое-куда отправили... Короче, столько бесплатных букв ёй подарила)))) а толку ноль)))

He
Helen

Не с сеточкой на лице?

⭐Акнирам⭐

А я её не запомнила))) вернее, вырвала из памяти, и так ей столько внимания подарила)))

He
Helen

Ну и ладно, главное избавились))

Татьяна Tatiana

Как раз вчера обсуждала здесь эту тему! Женщина искренне удивлялась, почему люди в штыки воспринимают ее советы....Я пыталась ей обьяснить.... бесполезно...

He
Helen

Серьёзно? Не замечала.

Татьяна Tatiana

да! поэтому 1\3 часть выпустила. и глюки прошли

He
Helen

Буду знать. Спасибо.

Татьяна Tatiana

но мне некоторые здесь написали, что это не связано...но мне - помогло!

He
Helen

Может быть

Ирина

Любим) У слушающего есть выбор, принимать или нет. Можно выслушать и наоборот сделать. Можно утвердиться в своей правоте.)

Огненный Муравьед

Никогда. Да и когда просят не всегда. Когда на краю стоят, то в этом случае, да и то, когда сами первыми руку протянут.

He
Helen

Спасибо

Василий Сычёв

Нет. Не люблю. Я просто высказываю свою точку зрения и то,если меня попросят..А как поступить, это уже дело каждого ..

He
Helen

Спасибо

Светлана Костина

Не люблю.Только если спросят,скажу ,что по этому поводу думаю.Но и сама непрошенные советы не буду слушать.

He
Helen

И хорошо.

Игорь Костецкий

Лена - выйдите замуж... Уже пора... И детей 15 - минимум у Вас хватит сил воспитать!!!!!!!😊

Лиора Орли

Учителя были хорошие. Не просят советов- не даю. А просят- смотрю кто...

Genadij Kozlovskij

Нет, не люблю. Вместо советов мне больше нравится задавать вопросы.

He
Helen

Хорошо

Степан Удилов

Даже если и так это один из возможных вариантов, что в этом плохого?

Ел
Елена

Нет, не люблю. Хотя иногда проскакивают)) Особенно с детьми( своими)

He
Helen

А может, это мы себе даём советы, которые мы не увидели раньше, а дети лишь отразили наш мир 😉

Геннадий Голубев

Если не просят, я и не лезу, да и когда просят не всегда.

Дмитрий

Поверь тот мир который у меня знает только смерть.

He
Helen

Если есть слово, то есть действие. 😉

Дмитрий

Слова милее всех а лучше слов не говоря делай.

He
Helen

Это уже телепатия, а она не всем даётся 😉

Дмитрий

Не не всем. 🤫😉

He
Helen

😉

Константин

Вообще пытаюсь не давать.. Неблагодарное это дело.

Константин

Неее, начните советовать человеку уже проверенный способ, отмахнется., и когда не справиться ещё и наведёт почему не подсказал.

He
Helen

Ну и ладно

Константин

Вот и я говорю, разберайтесь сами!

He
Helen

А мне зачем?

Константин

Ну дааа... Что то перетекли тему вопроса! 🤣🤣🤣🤣

Виктор Валерьевич Исаев

когда не просят не люблю, да и когда просят тоже)

Лана Николаева

Нет. Если просять,то говорю свое мнение и только