Любава

🖼 Какое варенье ваше любимое?

Ответы
Федор Шкенев

А вот под настроение! Зимой на даче у печки-малина... Я ее с листьями завариваю-и сразу в стылом воздухе-запах.... А вот утречком-тертой клюковки-ух! А вот когда напахался-брусники с сахаром тертой...

Любава

Ох, а морошка?

Федор Шкенев

Так у нас ее практически нет(ну мало). А как ягода-она меня не впечатляет(ел... нет!!! ЖРАЛ! не раз. На красных болотах в Карелии и в Коми...)-уж очень много костей...

Нептун

из яблок, инжировое, из шишек, лимонное из кабачков или арбузной мякоти, сливовое дольками, они все любимые, но чаще всего хочется из яблок

Любава

👍

Александр Изотов

морошковое, клубничное, земляничное, черничное, вишнёвое, абрикосовое... примерно в таком порядке... 🤗 а ваше?

Александр Изотов

ещё голубика или гоноболь или гонобобель... как её только не называют... раньше на болотине росла не далеко от дома моей бабушки... а теперь там болото осушено и всё застроено...

Любава

Голубику я в первый раз в Вологде попробовала. Этой осенью внучке покупала, ей понравилось

Александр Изотов

не сильно от черники отличается...

Любава

отличается..вкус другой..

Александр Изотов

кислинка есть...

Владимир Ожогов

люблю малиновое варенье сам варю и с клубники и из смородины а самое вкусное считаю персиковое мама варила

Любава

мамы они тайны какие то знают))).. всегда есть мамино варенье, мамины пирожки и т.д

Владимир Ожогов

потому что сделано от души с любовью главное в человеке душа

Любава

это верно...только с любовью и со знанием)

Владимир Ожогов

порой не знаю как приготовить но вкладываю душу старание получается очень вкусно всем

Любава

это самое важное. Невестку свою учила готовить словами -не знаешь как сделать почувствуй)

Владимир Ожогов

да вот именно чувством душой а без души каша-малаша

Ирина Иванова

Я не сторонник сладкого... но мне нравится мамино: черная смородина перетертая с сахаром

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Уже никакое. А как выбрать крышки чтоб хорошо закрывались без фокусов могу подсказать.

Любава

У меня ещё ни разу крышки с фокусами не попадались, но на будущее хочу узнать.

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Чем толще материал крышки, тем она надёжнее) В прошлом году меня через одну подводили крышки, весящие по 11грамм-- я был в отчаянии если честно((...В этом году мне попались "усиленные"!!☝️ Оказалось, что такая весит 15 грамм-- и ни одна меня не разочаровала! Когда упаковка усиленных закончилась, я пошёл в магазин за новой, но таких уже не было🤷🏻‍♂️ Были две других фирм, я их обе взвесил на весах в овощном отделе и купил ту, где одна крышка весила почти 13грамм против 11ти в другой. И ни одна крышка из этой упаковки пока что не подводила! Так что если производитель экономит на исходном материале-- он гонит, извините, халтуру! Чем толще жестянка, чем тяжелее упаковка -- а разница, как мы видим, может составлять 200 грамм на 50ти крышках-- тем надёжнее те крышки в работе!☝️

Ви
Виктория

клубника и абрикосовое. мной приготовленное. черная смородина пятиминутка варенье

Звездочет Дальнобой Торонто

еще класное варенье асорти

Ви
Виктория

пробовала

Звездочет Дальнобой Торонто

и как тебе такое варенье

Ви
Виктория

так себе.

Звездочет Дальнобой Торонто

а мне нравилось мама варила смородина красная смородина крыжовник малина

Ви
Виктория

понимаю.Вы грустите по старым временам и по маме

Звездочет Дальнобой Торонто

да есть такое

Clan

Пожалуй что, грецкий орех. Ну и за вишню с косточкой тоже полродины можно продать.)

Clan

Я увидел в ссыдке "блины с грибами" и закрыл. А морошку надо есть с куста.)

Любава

Ох , с куста не всем удается))) а вот паренную из печи ели?

Clan

Я прихожу на север к спелой морошке. Ем-наслаждаюсь. После - до следующего лета.)

Любава

А на зиму? воспоминание о лете?

Clan

Не, только грузди солёные зимой. Остальное - лето!)

Максим

В нашей семье варенье едят в двух случаях: при простуде и во время блинопоедения.

Любава

Ну уж стол для чая есть, обычно туда тортики ставят)) а вы варенье.. а для 90% как раз тещиного и маминого варенья хватит)

Максим

я на самом деле очень люблю варенье.

Любава

тогда супруга пусть на выходные блинчиками балует)

Максим

она в больнице( Сломала плечо

Любава

Божешки, пусть выздаравливает поскорей.. блинчики подождут, А вы пока чай с вареньем))

Юлий Зерницкий

Вишнёвое с косточками, сваренное в саду в медном тазу на костре между кирпичей!

Любава

гурман))

Юлий Зерницкий

Есть немного... Но мой ответ скорее воспоминания из детства. Люди моего возраста не помнят, что на завтрак сегодня ели, а разрозненные картинки из детства, отрочества и ранней юности возникают перед глазами чётко, как клипы на мониторе, из ниоткуда!

Любава

Да, вся жизнь состоит из таких "клипов".

Юлий Зерницкий

Не могу согласиться: клипы есть отражение прошлой жизни. А сама жизнь - это деятельность, работа, хобби, дети, семья, друзья. Очень много в этом слове - ЖИЗНЬ!

Ду
Душа-К-Свету

Клубника,вишня,абрикос)) просто люблю что именно в таком целые ягоды плавают

Миша Чернов

"моя мама варит столько варенья!" "Лучше б твоя мама гашиш варила!"🤪😁

Виктория Осипова

Ой, клубничное и вишневое, и смородиновое, и инжировое, и айвовое!))))))

Francheska Dolly

Клубничное, малиновое, облепиховое,с крыжовника.выбрать одно-пытка)

Сергей Михайлов

хлеб смоченный с одной стороны водой и обильно посыпанный сахаром

Леонид 獅子急 Шестаков

айва и кизил... малина и облепиха... инжир и вишня... груша и слива....

Y. V.(George)

ВЕРНЕЙ ДА И ПРАВИЛЬНЕЙ? БЫЛО ЛЮБИМОЕ, ИЗ МЕДОВОЙ РАНЕТКИ.😎✌️

Юрий Иванов

Сбитень лёгочный на меду чтобы не задыхаться в случае ковида.

Любава

тоже хорошо

Вадим Семененок

Малиновое .Это единственное лекарство которое мне нравится.

Любава

👍👍

Галина Локтева

Я сладкое не очень,но варенье с кислинкой для меня самое то.