Роман

скажите, пожалуста, обязательно ли отрабатывать 2 недели после увольнения с гос. учереждения по собств. желанию? спасибо

Алексей Валиулин

ни чего после даты увольнения отрабатывать не надо. надо заявление подавать не позднее, чем за 2 недели ДО даты увольнения, т. к. работник обязан в установленный законом срок предупредить работодателя о своем желании расторгнуть трудовой договор. течение срока предупреждения начинается со дня следующего за днем подачи заявления. уволиться до истечения срока предупреждения можно либо с согласия работодателя, либо при наличии уважительной причины

Елизавета Елизарова

Не обязательно в двух случаях - на пенсию и по болезнй.

Любовь Минаева

Да, вернее по ТК работник обязан уведомить работодателя за 2 недели до ухода. И соответственен работать эти 2 недели.

Искандер Омурзаков

какая работа после увальнения? просто предупреждаешь за две недели что мол сЪя... и всё.после увольнения никакой отработки двухнедельной не существует, даже в гос учр

Егор Сосков

Отрабатывать обязательно, но можно этого и не делать!
Я например, говорил, - "Увольняйте хоть по статье, но работать я у вас не хочу больше"!
И мне писали по собственному...

Сергей Белый

Нет - это как начальство отпустит, можно уволиться и за один день

Ирина

Заявление на увольнение Вы подаете за две недели, предупреждая работодателя. Но, если он не возражает, можете уволиться хоть в этот же день, если Вас успеют рассчитать.