Кристина Кристина

Что будет, если я при увольнении с работы не буду отрабатывать 2 недели как положено!

Оксана Самойлова

Просто запись в трудовой и в приказе об увольнении будет увольнение за прогулы.

Оксана Бочарова

А где вы прочитали, что "положено отрабатывать"??? Дайте, пожалуйста ссылку. . .В ТК РФ говорится, что вы ОБЯЗАНЫ (согласно ТК РФ, у вас, как у работника, существуют ещё и обязанности, если вы не в курсе) предупредить руководство за 14 дней до даты предполагаемого увольнения, и все...

Роман Дубец

Просто не выплатят месячный оклад

Ек
Екатерина

уволят по статье

Сергей Омельчук

Volandssk Оракул (80949), эээ, ну чисто логически предполагается, что должны отработать, иначе смысл какой тогда в этой статье? что вы работаете еще 14 дней, чтобы работодатель успел найти нового сотрудника на ваше место. вы просто неправильно трактуете статью, такое бывает. читайте комментарии к кодексу. . там все поясняется, они не просто так пишутся

Ек
Екатерина

некоторые люди, чтобы не отрабатывать, пишут заявление за 2 недели, а потом берут больничный, и таким образом не отрабатывают

Александр Брызгалов

не выплатят всю зарплату за предыдущий месяц, а, напр, половину только, это уже по согласованности

Garik

табель на вас заполнят 14 дней неявки.

Татьяна Печавина

ТК РФ говорит о том, что нужно предупредить, но не отработать! Но в то жее время Вы не имеете право не работать без уважителльной причине, т. е. это может быть больничный лист, отпуск без сохранения з/п или основной оплачиваемый. Что это значит? А то, что если не будет выполненна одна из выше перечисленных причин, то вас уволят по статье за прогулы!