Сергей Илюхин

обязательно ли отрабатывать 2 недели на бывшей работе?? перед увольнением.

или можно в заявл написать что например до 31го работаю. т к уже на другую работу надо выходить первого? ?
работник отдела кадров у нас щас в отпуске. и получит мое заявл тока первого

позвонить я ей не могу

Настюшка Юрина

дело начальника..

1 2

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи) , а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. (ст. 80 ТК РФ)
Так, что об увольнении до истечения 2х недель договаривайтесь с работодателем.

Евгений Андреев

пиши заявление что увольняешься либо в связи с переездом в другой город на ПМЖ либо по уходу за тяжело больнным родственником. в этом случае расчет в течении 3-х дней

Дмитрий Глущенко

А причём ту кадры и отпуск? Заявление подаётся на имя гены, с регистрацией в установленном порядке (копия себе) , срок предупреждения начинается со следующего дня. Остальное только по договорённости с руководством, можно хоть в один день.
Но вообще, заявление подать Ваше право, но так же право работодателя отказать, если не соболюдён срок предупреждения и отсутствие работника ОК, здесь ни причём абсолютно!
Так что крутитесь и договаривайтесь!

Ланда Плиева

как договоришься...

Александр Андреев

По закону - обязательно. Но по тому же закону, если договоришься, то могут отпустить раньше.
Работодателю до звезды, что ты нашла новую работу, что у тебя сдох хомяк и что ты не можешь позвонить.

Денис Буланцев

кто-нибудь из присутствущих!! ! пожалуйста, подскажите, какую статью ТК имеет в виду Абсолют, когда пишет о расчете в течение 3-х дней по причине переезда?? ?