Евгений

обязательно ли отрабатывать 2 недели после увольнения с гос. учереждения по собств. желанию? очень жду. Спасибо

Руслана

Нет такого понятия "отработка". Вы должны уведомить работодателя за 2 недели. Если не хотите там эти 2 недели работать, то возьмите на это время б/л, если есть возможность.
Также, можно уволиться не по собств. желанию, а по согласшению сторон, тогда вооще не надо "отрабатывать" (ст. 78 ТК РФ) http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=131811

Эмма Шлотгауэр

надо
только я пишу заявление--и на больничный

Маргарита Дивеева

есть такой пункт про перемену места жительства! Так что не обязательно. Пишите в заявлении что завтра сматываетесь на Мальдивы на ПМЖ

Ан
Анастасия

Лично я сказал что НЕ БУДУ и все тут.

Екатeрина Иванова

Если не договоритесь с начальством. Можно уйти и в один день, но если не договорились - работать или на больничный, или, если дадут, отгулять неиспользованные дни отпуска.