Регина Лукьянчук Шуран

Обязательно ли отрабатывать 2 недели перед увольнением работающему пенсионеру.

Иван

Отрабавтывать вообще никто не обязан, но пенсионер имеет право уволиться на следующий день после подачи заявления, ему не надо предупреждать работодателя о своем амерении за 14 дней...

Марина Миланович

При увольнении по выходу на пенсию, можно уволиться без соблюдения срока предупреждения, но только один раз. Если этим правом уже воспользовались, есть запись в трудовую книжку, то увы, на общих основаниях. Если нет, хоть Вы и пенсионер, то имеете право воспользоваться своим правом.

Надежда Серебрякова

Обязательно, если не существует иной договоренности с работодателем. Несмотря на пенсионный возраст Вы вступили с работодателем в область взаимоотношений, регулируемых тк рф.

НЕ
Наталия Евсеева

нет конечно...))).. . кто мешает забрать трудовую... в любое время... на то он и пенсионер... хочу работаю... не хочу... не работаю.. . или не могу... и всё...))))

Виктория

Пенсионеру положен двухнедельный отпуск без сохранения зарплаты, можно этим воспользоваться.

Юля Бойко

Если вы хотите уволиться в связи с выходом на пенсию, то конечно не нужно предупреждать работодателя за 2 недели и в трудовой будет соответствующая запись, но если вы уже пенсионер, то увольняетесь на общих основаниях, предупредив за 2 недели.