Вячеслав Морозов

можно ли если увольняешься с работы, чтоб не отрабатывать 2 недели принести больничное?

Александр

это ваше право. Болеть трудовое законодательство никому не запрещает в любое удобное для человека время, согласия на "поболеть" от работодателя сотруднику не требуется.

Да
Дарья

Принесите, что угодно. Только прежде найдите закон, обязывающий "отрабатывать 2 недели".

Кирилл Кириллов

не честно это

Дима Дима

липовый или настоящий? если вы заболели в период отработки и БОЛЕЛИ - несите. это как если бы вы работали и заболели - вас же не заставляют отрабатывать пропуски из-за болезни. а так -на всякого хитреца найдется болт с резьбой

Black And White Angel

Многие так и делают, особенно, если их вынуждают уволиться

Skif .

Но будьте готовы к тому, что если больничный будет "левый" или оформлен с нарушениями, то съем и не подавлюсь. Борзеть не надо! Всегда есть возможность договориться, объясниться, поверьте, но если нет желания даже пробовать договориться и Вы настроены с самого начала трудовой деятельности на выкрутасы, то получите что заслужили поверьте. Вместо того, чтобы подумать и поискать самой ответы, кстати на лёгкие вопросы, пускаться во все тяжкие? А так да можно принести больничный в период действия срока предупреждения об увольнении и он не продляется из за этого. Надеюсь не слишком сложно ответил?