Елена Цой

как расчитают больничный и надо ли будет отрабатывать 2 недели

5 числа устроилась на работу в поликлинику (с зарплатой 11500 и + 150% надбавки за сложность), 17-19 был офиц. больничный, 20 вышла уже на работу, и 24 числа узнала что табель был закрыт 19 числа до конца месяца что я на больничном.... 26 числа взяла больничный с ребёнком по 4 число.... 5 числа хочу уволиться из этого дурдома что там твориться.... как вообще это будут считать? надо будет ли 2 недели отрабатывать? (если в договоре написано 3 месяца испытательный срок) и когда они обязаны расчитать меня... .
....
какой же кошмар твориться в наших поликлиниках!!!! это просто ужас!!! !
крепостное право ОТДЫХАЕТ!!!

Агнесса Моторина

Больничный расчитывают с заработка за предыдущие 2 года, т. е. з/п за 2011 и 2012 годы, если такой з/п не было то с минималки. Отрабатывать не нужно, день увольнения ваш последний рабочий день, в день увольнения должны выдать расчёт.

Зайцева Анастасия

Требуйте исправить табель по фактически отработанному времени и, соответственно, оплату за эти дни. Т. к. вы на испытательном сроке, то заявление можете написать за 3 дня до даты увольнения