Русская Девушка Аня

Кому из Вас помогали святые угодницы Божии Ксения Блаженная и Матрона Московская? Если не секрет, в чём они помогли Вам?

Ответы
Аквалангист Йужныхморей

Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетный сын.— Папа, можно у тебя кое-что спросить?— Конечно, что случилось?— Пап, а сколько ты получаешь?— Это не твоё дело! — возмутился отец. — И потом, зачем это тебе?— Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?— Ну, вообще-то, 500. А что?— Пап — - сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. — Пап, ты можешь занять мне 300?— Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? — закричал тот. — Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!… Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег? Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: Может, емудействительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег. Когда он вошёл вдетскую, его сын уже был в постели.— Ты не спишь, сынок? — спросил он.— Нет, папа. Просто лежу, — ответил мальчик.— Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, — сказал отец. — У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.Мальчик сел в кровати и улыбнулся.— Ой, папка, спасибо! — радостно воскликнул он.Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.— Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? — проворчал тот.— Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, — ответил ребенок.-Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твого времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал вместе с нами.

Нина Кашина

ПОМОГАЮТ...В ЧЕМ? ДОЛГО ПИСАТЬ Матушка Ксение
Нина Махотина
Матушка Ксение,
В сердце волнение,
Стою у часовни твоей,
Матушка Ксение,
Жажду спасения,
Толку во врата у дверей.
Дождь проливной,
Сплошною стеной,
Промокла до нитки насквозь.
Над седою Невой,
Висит бахромой...
Небо, земля, Все слилось.
Не чувствую холода,
К месту прикована...
Согревает молитва твоя,
От духовного голода,
Грехами закована,
Плачет , тоскует душа.
Тянется очередь,
Кто с верой и прочие,
Пришли поделиться судьбой.
Кладбище, вотчина,
Жизни обочина
Куда же идти? Как к святой.
Кто-то с цветами,
Кто со слезами,
На Смоленке стоят под дождем.
Пришли мы путями,
Со своими словами,
Надеемся, верим и ждем.
Матушка Ксение,
Еще на мгновение
В часовне своей задержи ...
Матушка Ксение,
Сердца горение,
В Вере святой поддержи.
Матушка Ксение,
К тебе припадаю с мольбой.
Дай пробуждения!
Колкие терния
Разведи благодатной рукой.
Слава Богу! 2012г. 03.05.

Русская Девушка Аня

Чудесное стихотворение...!

Русская Девушка Аня

У меня есть четверостишие посвящённое Матронушке. Умоли о нас Бога, Дорогая наша Матронушка! Ты - Заступница наша! Жизни каждого Солнышко!

Владимир Зарубин

Они помочь не могут,т.к. умершие спят Книга Иова, Глава 14
●10 А человек умирает и распадается; отошел, и где он?
●11 Уходят воды из озера, и река иссякает и высыхает:
●12 так человек ляжет и не станет; до скончания неба он не пробудится и не воспрянет от сна своего.
(Синодальная Библия).И для Бога грехом является обращение за помощью к умершим Книга пророка Исаии, Глава 8
●19 И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, — тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?
●20 {Обращайтесь} к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Синодальная Библия)

Barba Rossus

وَٱللَّهُ يَعۡلَمُ مَا تُسِرُّونَ وَمَا تُعۡلِنُونَ
Аллах ведает то, что вы утаиваете, и то, что вы совершаете открыто.

-Сура Ан-Нахль, аят 19وَٱلَّذِينَ يَدۡعُونَ مِن دُونِ ٱللَّهِ لَا يَخۡلُقُونَ شَيۡـٔٗا وَهُمۡ يُخۡلَقُونَ
А те, к кому они обращаются с молитвами вместо Аллаха, не могут ничего сотворить, тогда как сами они были сотворены.

-Сура Ан-Нахль, аят 20أَمۡوَٰتٌ غَيۡرُ أَحۡيَآءٖۖ وَمَا يَشۡعُرُونَ أَيَّانَ يُبۡعَثُونَ
Они мертвы, а не живы, и не знают они, когда будут воскрешены.

-Сура Ан-Нахль, аят 21

Русская Девушка Аня

Я православная христианка и ваше учение я не приемлю

Barba Rossus

Тогда хотя бы библию читайте. Там тоже запрещено поклоняться мёртвым, идолам...

Русская Девушка Аня

Вы не понимаете в чём разница между благоговейным почитанием святых и поклонением мёртвых

Barba Rossus

Еще как понимаю т.к я изучаю с чем пришли все эти священные писания а в первую очередь все священные писания (свитки Авраама, тора Маисея, евангелие Иисуса и Коран Мухаммеда) призывают не поклоняться иному божеству кроме единого бога. Уповать на Его одного, просить о помощи Его одного, молиться Ему одному. Все священные писания на этом едины.

Мисс

не секрет..сейчас расскажу..0дин из приемр0в..х0тела раб0ту п0 душе не м0гла п0нять куда идти и как быть..м0лилась рыдала причащалась не раз и вых0дя из храма не0жиданн0 заг0в0рила с0 мн0й девушка(наверн0е интуитивн0 )0на 0братилась к0 мне...и г0в0рит-вы случайн0 не п0ете?к нам на клир0с нужен чел.петь..я была приятнн0 ш0кир0вана...п0т0м я уже пела на клир0се...н0 не д0лг0..ушла м0я наставница и я п0шла на др.раб0ту

Мисс

при чем т0же к так0му челк0т0рый меня выручил

Константин Кашкин

Анна, наверное это слишком личный вопрос.Но от себя скажу - все Угодники Божьи помогают обращающимся к ним христианам.Надо только с глубокой верой это делать.И не только Матрона и Ксения, но и многие, многие, многие другие помогают нам, жаль что не все это видят, воспринимают и понимают.И не благодарят их потом.Просите и воздастся вам!Но только с верою и почитанием.

Надюшка Кузнецова

У знакомой( не моей) был рак...прогнозы печальные...она свечки ставила в храме, молитвы читала...врачи перед очередной (4) операцией сказали,что очень большая вероятность того,что исход будет летальный...но все закончилось замечательно...проснулась,болезнь победила и врачи в шоке были,что она так быстро на поправку пошла...вот уже лет 6 прошло,если не больше))))

Виктор Маг

«И спросил Андрей Ионин, ученик Его: “Равви! каким народам нести благую весть о Царствии Небесном?” И ответил ему Иисус: “Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда, где живут сыны дома Израилева. К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Евангелие от Андрея гл.5 ст.1-3).

Дмитрий Самойленко

Коллега на работе рассказывал, что у его мамы были проблемы с зачатием, она просила Матрону и появился он. Также, в их семье была аналогичная проблемы поколением позже, причем с какими-то медицинскими осложнениями. Тоже просили и тоже помогла, ребенок не только появился, он здоров.

Русская Девушка Аня

Святая блаженная старица Матрона, моли Бога о нас!

Тихий Ужас

Один батюшка на проповеди сказал:"Знаете,на что имеете право претендовать в молитве?..Да на то,о чем говорится в "отче нашем",а остальное-ваши глупые запросы."И Ксения Блаженная помогает найти/не потерять работу и может подать немножко телесного здравия...Прецеденты есть...

Наташа Салопаева

Матрона Московская и сама божья матерь..послали мне огромную неземную благодать....Я никак не ожидала, что на меня сойдет их милость....Но в какой-то момент я ощутила присутствие Матронушки в жизни, как будто я у ее мощей..А вопрос очень личный, наболевший.

Наташа Салопаева

Я все думаю, ну может я как-то что-то все-таки не так поняла..Хотя на все божий промысел и воля божья.Спасибо за поддержку. Очень рада, что нашла Вас тут.

Русская Девушка Аня

Я есть во контакте, добавляйтесь туда, пообщаемся....

Наташа Салопаева

ладно, как-нибудь добавлюсь...

Русская Девушка Аня

Это чудесно 🙂

Аморальный Джентельмен

а ни кто не читал заповеди такие как НЕ ВОССОЗДАЙ СЕБЕ КУМИРА. И Я есть БОГ и нет у тебя ни какого Бога кроме МЕНЯ .... Кто такая Матрона , кумир которого создали себе люди. И поклоняются ей как божеству.... Делайте выводы ...

Русская Девушка Аня

Вы правы, отвечать на вопросы грубияну - себя не уважать. Надо проходить мимо таких и не метать бисер пере свиньями...

Аморальный Джентельмен

Обоснуйте ... где я и кому грубил...???

Русская Девушка Аня

Смотрите свои слова выше.....

Я Нескажу

ну у Моя бабушка всегда Молится Матроне Московской, она помогает ей со здоровьем с работой по думу и т.д, про Меня что Я могу сказать? я перед сном молюсь Богу, чтоб моя Семья не умерла и что Я сама не умерла...

Светлана Борецкая

они умерли и теперь никому помочь не могут. всем нас помогает Бог. в своё время эти люди(если они не вымышленные персонажи) имели дары от Бога. точно так же и мы можем иметь дары от Бога и служить ими людям.

Алла Козлова

Моя знакомая посетила мощи Матронушки, молилась о здоровье детей и вечером узнала, что сын попал в аварию, но отделался только ушибами, здесь можно считать, что матушка-Матрона помогла

Русская Девушка Аня

Ооо, это точно чудо и явная помощь была

Алла Козлова

Ну смотря, как на это посмотреть, можно так, а можно так)

Ольга Камнева

я молилась Ксении в том числе, чтобы родить без осложнений и здорового ребёнка! в итоге всё случилось быстро и легко! и родилась дочка в день Ксении ! конечно, назвала в её честь!

Русская Девушка Аня

Это чудо!!! Бог явно благоволил к Вам, раз такая чудесная святая, покровительница дочурки Вашей!!! Счастья Вам! Храни Вас и Вашу семью Бог!!! 😇 🌹

Ольга Камнева

Спаси Бог!

Мария Рогова

мы с мужем не могли год иметь детей,я ходила в церковь и молилась всем,Но больше и чаще я ОБРАЩАЮСЬ К БОГУ через ИИсуса Христа,а теперь мы воспитываем нашу любимую принцессу!

Русская Девушка Аня

Я рада за Вас!!!!!! А как дочку зовут?

Мария Рогова

Милена Евгеньевна

Русская Девушка Аня

Очень необычное имя... А в Крещении какое имя?

Мария Рогова

мы её ещё не крестили,будем только в год крестить!

Русская Девушка Аня

А понятно... А какое имя выбрали? Ведь в Святцах нет такого имени...

Мария Рогова

ну вообще нам батюшка сказал что Людмила будет.

Русская Девушка Аня

хорошее имя

Ирина Иванец

не знаю какие святые помогли, но после того как брат отстоял службу в храме на вербное воскресенье меня отказались оперировать, хотя все уже было назначено и прописано......

Русская Девушка Аня

Это чудесно!!!!!! Дай Бог Здоровья и Счастья Вам!!!

Ирина Иванец

спасибо

Ольга Царик

"Лапочка" я обращалась в основном к трём святым.Это к НИКОЛАЮ ЧУДОТВОРЦУ.К ПРЕСВЯТОЙ ДЕВЕ МАРИИ.И К СВЯТОЙ ОЛЬГЕ.Но больше и чаще я ОБРАЩАЮСЬ К БОГУ через ИИсуса Христа.

Камикадзе-Божественый Ветер

Под твоими шагами расцветают цветы,
Ты собой представляешь эталон красоты,
Голос твой, словно песня, нежно-нежно звучит,
Для меня ты как самый сильный в мире магнит