Александр Супряков

хелпппппп!!!! опрелость на попе у малыша появилась? как и чем лечить?!

bi
biach007

никакой бепантен нам не помогал. Мазались только драполеном. Проверенное средство

Лидия Евдокимова

подмывать почаще и присыпкой . крем есть бепантен тоже помогает

Ир
Ирина

Врач очень советовала мазь гистан, а в общем то побольше оставляйте без памперса пусть проветривается.
Я младшей вовсе вынуждена была без памперсов растить, сразу сыпь вылезала.
А еще попробуйте поменять фирму подгузников бывает на какой то определенный бренд аллергия.

Ольга Семенова

надо у доктора спросить. потому что не всем деткам подходят мази. может еще хуже быть, аллергия и все такое. нас сто мазей и кремов прописывали в итоге как не удивительно помог один лишь бюбхен

Алексей

Мазь в аптеке бороплюс. Опрелость лечит моментально, стоит копейки. Двух детей ей лечила от опрелости. Мало того мазь не окажет побочных действий. И мажте почаще до полного заживления кожи.

Алексей Антипов

воздушные ванны устраивать почаще. Мазать попу больную деситином. Мы только им и спасались в жару :))

Серёга Горбулин

Для начала снять памперс, у моей малышки было, и называется это пелёночный дермотит, мы по нужде были 2 дня в памперсе, и сразу попка покраснела, сняли памперс мазь Боро плюс и присыпка на 3 день не следа . Лечите кроху удачи.

Маша Мухина

Не надо ребенка на целый день в подгузник запихивать и опрелостей не будет. Оставьте малыша днем в ползунках.

Aslan

Бепантен+ присыпка! сразу помогает )))

Александр Кирюхин

бепантен быстро помогает (проверено) и бюбхен (пользуемся)

Люба Королева

Деситин отлично помогал. Стоит дорого, можно еще обычной цинковой мазью. Если не сильно, то бепантеном справитесь. Не держите в подгузе. Пусть голопопит

Маргарита Васильева

у меня крестницу мажут мазью бепантен. только мазью а не кремом.

Var Dan

Очень хорошо помогает крем драполен, многие хвалят дисетил - мне он вообще не понравился. А вот от сыпи помогает присыпка) )
А вообще, чтоб не было опрелостей лучше поменять подгузники, мы пользуемся муньками с рождения))

Сандал

Хорошие мази от опредостей: судокрем, бепантен и деситин (наносить при каждой смене подгузника) .
Можно и использовать обычную присыпку.
Купать в этот момент малыша тоже лучше в воде с добавление ромашки или череды.
А так же - побольше воздушных ванн!! !

Наташа Соловьёва

фенистил гель

**
***анастасия ***

особо увлеченные купают в крахмале, череде, отваре лаврушки- выбирайте на вкус.. . а так-почаще голышом оставляйте и аллергического ничего сами не кушайте

Cemil Saraydar

Помажте мазью "Бепантен" за несколько часов пройдет. макс. сутки. если это дорого (270-280 руб) то мажьте цинковой мазью. Удачи)

Дмитрий

Есть детский крем от опрелостей)

Артем :)

хорошо помогает крем ушастый нянь