Алексей Степанов

Мамочки, кто как избавлялся от опрелостей?

Ангелина Садова

Мы до них просто не доводим: меняли вовремя подгузники, вовремя подмывали, просушивали полностью все складочки и принимали воздушные ванны. =)))

Илья Степанов

присыпка или масло
подгузник снимать надо, чтоб опрелостей не было

Наталья Лазарева

Купать почаще и увлажнять маслом. Мы в Средней Азии всегда пользовались примитивным хлопковым маслом. Современные мамочки покупают современные детские зарубежные средства. Тальком тоже можно, но мне лично не нравится, что у меня кожа рук грубеет.

Gugu Taras

Меня тальком посыпАли, и ничего- жив здоров.

Victoria Eduardovna

Смотря как выражены. Если просто розовая кожица или единичные пузырьки, то присыпка. Если ярко-розовая кожа неплохо десятин подходит. В более тяжелых случаяз, конечно посоветовавшись с дерматологом, адвантан или тридерм 1-2 раза и сверху присыпка. И в любом случае максимальное время воздушные ванны
А масло как раз не подойдет -не посушит, а создаст пленку.

Олеся

не доводить до них.
памперс меняете - протрите салфеткой, смажьте.
если уже сильно запрели - десятин, детский крем (советский) чередуйте.
исправите - драполен

Татьяна Туманина

Я Пантенолом мазала, за 2 "помаза" уходило

Ан
Анна

Пантенолом мазать + без подгузников пока не заживет, и потом почаще без подгузов
мы только спим и гуляем в памперсах, а дома в трусиках

ванночки с чередой еще помогают

Надежда Моисеева

после купания используйте бепантеном.. . нам помогло