Владимир Иванов

Опрелости у взрослых !

У меня очень большая проблема, уже полтора месяца не проходит опрелость. Кожа красная, воспалённая в паховых впадинах, на больших половых губах и между ягодицами. Был так называемый " запах воспаления" и некоторые выделения. Я пользовалась мазью "синтомицин" выделений и зуда больше нет, видимо с бактериями я справилась, а сама опрелость не проходит. Я полная ( при росте около 163 см вес близко 80 кг) , у меня полные ноги и они почти всегда сведены вместе в верхней части ( в ляжках) , поэтому я так понимаю там кожа трётся и спаривается. Ситуация усложняетсятем, что я инвалид, мне трудно передвигаться и я веду приимущественно сидячий образ жизни. С гигиеной всё в порядке, подмываюсь каждый день, сейчас 2 раза в день. Подмывалась настоем ромашки аптечной, смазывала опрелости облепиховым маслом, сейчас смазываю стрептоцидовой мазью. Когда посыпаю кожу присыпкой или крохмалом чувствую боль и жжение. Ходить мне больно, потому что при ходьбе я сильнее растираю поражённую кожу в паховых впадинах, помогшите пожалуйста, что мне делать ?!

Кристина Глинова

мазь котримазол.

Андрей Способин

Как это ни кажется очевидным- но вам необходимо перейти на ограниченный рацион питания и привести вес в норму.

Андрей Сергеев

Носите шортики х/б или колготы обрежте, чтобы ноги не терлись

Ан
Анастасия

Вот это непонятное все. Толком и не ясно снаружи или изнутри идет это. Потертости они лишь усугубляют но не решают. Очень желательно как то до врача добраться и пусть исследуют. Возможно заболевание не особенно сильное, раз только ограниченно поражает и ослабленные места, а запускать не стоит вдруг осложнения получаться. И добиться что же это аллергическое или инфекционное, а потом понятнее будет как привести себя в порядок.

Фил Тоукач

Если хотите сдайте мазки на грибок. Копеечная процедура и ответ сразу. Если все в норме купите дезадорант ФА-спорт с шариком. Здорово помогает

Алексей Булыгин

попробуйте присыпать содой, но не сильно

Евгения Пиманова

Это эритразма-ложные грибки, чередуйте мазь клотримазол с эритромициновой мазью и пройдет за пару дней