Андрей

опрелость у младенца

У новорожденного ребенка ( еще нет месяца) из-за того что он постоянно какает у него у входа в анус покраснения и начала трескаться кожа. Врач сказал бепентеном мазать, но он не помогает. Может у кого-нибудь была похожая проблема и чем вы вылечили это раздражение?

Ирина Радина

Деситин хорошо помогает и крем под подгузник фирмы Мустела

Azamat Wood

подмывайте после каждого стула и мажьте обычным детским кремом.

Zarina Kobulova

Картофельным крахмалом припудривала. А чего он у Вас все время какает? Может к педиатру обратиться?. Тем более, что он посещает ребенка раз в неделю.

Лилия

мажьте кремами и обязательно следите за влажностью воздуха!

pe
petrovalv

чтобы так не было, если держите ребенка в подгузниках часто, то после подмывания, а оно должно быть каждый раз, не салфетки, а именно подмывание, промокнуть полотенчиком насухо (не вытирать) , и пусть полежит минут 20 с голой попой, воздушная ванна такая. Помазать можно кремом Ла-Кри, он моментально убирает эти явления.
С каждой сменой подгуза (она должна происходить через каждые 2 часа) воздушная ванна, хотя бы минут на 10

Валентина Калайгерда

было.
При каждой смене подгузника подмывала без мыла и мазала междупопие обычным кремом противовоспалительным ушастый нянь. И до сих пор мажу. Никаких покраснений)))