Георгий Суханов

Прыщи на лице у младенца

Последний месяц у малыша стали появляться одиночные прыщи на лице, внутри их как будто содержимое (похоже на подростковые прыщи), красные воспаленные, точно не диатез. Через пару дней сами проходят. Что это может быть?

Елена Левина

Наша педиатр сказала, что это гормональное

Лёха Петров

Это так называемое младенческое цветение. не переживайте и ничего не делайте, само пройдет.

Эдуард Гарбузов

Зеленочкой мазала я.

Эннка Сианка

сколько месяцев малышу?
Есть понятие "неонатальная угревая сыпь", или в народе "цветение", проявляется у малыша от 2-х недель жизни и мес. до 3-х.
Причина в гормоональной перестройке организма, со временем все пройдет.
У нас было с 3-х недель до 1,5 мес.

Ва
Валерия

у моего такие сразу после рождения появились.. . и не только на лице. Там врач сказал, что после родов это нормально, адаптация.. . посоветовала календулой протирать, она подсушивает, помогло. В течение первого месяца прошло!

Евгений Дёмичев

У малыша может быть проблемы с животиком, но это должно пройти, либо это редкая форма ветрянки, она по разному проявляется, у меня например температуры не было один прыщик выскочил потом сам прошёл, , лёгкая форма. а вообще лучше проконсультироваться с врачём! удачи с малышом пускай не болеет)