Денис

Можно ли выдавливать прыщи на лице?

Моя мама слишком сильно любит выдавливать прыщи на моём лице. Говорит, что лицо станет уродливым, если не выдавит. Это правда?

Аленка Леонтьева

нет. нельзя. можно чем-нибудь стерилизовать, а затем антисептическим препаратом намазать. но ни в коем случае не выдавливать, тем белее руками! когда выдавливаешь руками, то внешний гной уйдет, а то что там снутри - распространится ещё на больший участок кожи. и опять начнется воспаление, снова пойдут прыщи и даже хуже.

Оленька Чукина

наоборот
занесет если грязь то будет заражение крови

и чем больше будет выдавливать тем больше у тебя будет шрамов на лице- как после оспы

Полина Давыденкова

Мама тебя сделает рано ли поздно рябым, а тебе с таким лицом потом жить.

Александр Куприн

тонко троллишь

Ан
Антон

Да оно станет уродливым, когда твоя мама при выдавливании занесет туда заразк

Ирина П

главное давить посильней )

Дмитрий Сорокин

Выдавливать можно только угри и то не желательно.. Луче пользуйся скрабом или настойкой календулы!!

Поликарп Матвеич

у каждого свои ЗАБАВЫ )))

Татьяна Роман

Странно-обычно мамы не разрешают выдавливать, а тут сама.

Арина

А я сам себе их выдавливаю и не только на лице-кайфовое дело)))).. . Не знаю, говорят если с пор не убрать грязь то эта грязь их будет расширять, ну будут дырки на коже - наверное не красиво...

Елена Терентьева

если уж приспичило выдавливать - то дождитесь, пока воспаления созреют окончательно и полностью - тогда хоть шрамы небольшие будут.

Юлия Шишотова

Как раз наоборот - если выдавит, то лицо станет уродливым. Бугры, ямы, рубцы.