Ленок Деркач

а выдавливать можно прыщи??

О*
Оксана ***

Вот-вот! ! Выдавливать нельзя, пока он воспалённый (есть покраснение) - рубец останется синий. Когда отёк пройдет и останется только гной - плииз вымытыми с мылом руками и опять же сам прыщик вымыть и спиртиком протереть, если уж так не терпится его выдавить. И не перед походом на улицу это делать! ! А ещё можно, пока он воспаленный или только думает, спец. средствами его смазывать, предварительно его умыв -может до гноя и не доживёт.

Елена Рахмангулова

нет нельзя ил останутся шрамы на всю жизнь

Оксана @@@@@

Можно - все выдавливают, а тебе нельзя что ли?

Денис

Можно, но лучше не нужно. Они ещё больше становятся! Было у меня так 1раз!!

Настюшка Юрина

нельзя, купи в аптеке спиртовой раствор салициловой кислоты 1% и протирай на здоровье

Дмитрий Юдин

нежелательно.