Нептун

Вам нравится памятник Пете 1 в Москве? мне нра 🖼

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

нравится не нравится, терпи, моя красавица... Пётр Великий, руки Зураба Церетели, стал неотъемлемой частью московского пейзажа и интеръера...
высота композиции – 96 метров, фигура Петра возвышается на 19 метров, вес бронзы достигает 600 тонн, примерно на столько же тонн – металлокаркас... в фундамент уложено 2000 кубометров железобетона, вбиты сваи на 20 метров вглубь дна, до известняков… модель монумента проверяли на ветровую нагрузку – в аэродинамической трубе в знаменитом ЦАГИ... на века поставлен Пётр в честь 300-летия флота России...

Александр Жданов

да уж, Лужков постарался о себе оставить память. А ведь этот памятник был создан Колумбу, но Испания из-за дороговизны отказалась и после небольших переделок был поставлен Петру в Москве. А ведь Петр не очень жаловал сей град.

Алла Духина

Один раз на него посмотреть можно. Но каждый раз когда я мимо него проезжаю думаю, а что он тут делает. Место ему где-то в сказке. В крайнем случае в Петербурге. А в Москве в Измайлово на прудах.

Нептун

не знаю что за пруды в измайлово, москва столица, здесь много памятников и скульптур всячнский, как и во многих других городах мира полно всего в каждом городе

Алла Духина

Петр любил восток Москвы. Чудесный Преображенский рынок - плац солдат Петра. Рядом с комплексом гостинец "Измайлово" сказочный замок времен Петра и пруды где юный Петр устраивал водные бои (баталии как говорили). Сейчас пруды расчистили, в замке реставрационные мастерские, которые следят за реставрацией по всей Москве. А на территории вдоль прудов по воскресным дням художественные вернисажи с барахолкой.

Нептун

😂😂😂 где вы этой чуши набрались то, вы не шарите в истории москвы вообще, в 1910 году её границы край были до садового кольца, а измайлово это была глухомань у чёрта на куличках, куда незачем ему ездить было, а за гостиницей это рынок новодел современный вообще то

Алла Духина

Это чуши набралась в библиотеке на Преображенке. Их в нашем маленьком районе 3 и все крупные, посещаемые. Приезжайте на наш рынок (говорят один из самых дешёвых), постойте у памятной доски (у входа на рынок со стороны транвайных путей) може будете не таким агресивным.

Нептун

я в москве повсюду много раз был и до сих пор рассекаю на электровеле уже, там где ножки и машинки не доходят

Татьяна Tatiana

фото не передает ощущения в реальной жизни....но по мне - слишком много всего на нем! убрать около 80% украшения. тогда было бы хорошо

Евгений Лурье

безобразие, но главное не на месте

Евгений Лурье

а где это он сейчас стоит?😲🤔

Евгений Лурье

похоже его переставили, а я даже не знал об этом. Но всегда знал, что здесь его лучшее место 🖼

Евгений Лурье

поставили её похоже на статую свободы

Аэ
Аэроплан

памятник хорош , но надо помнить , что окончательное закабаление крестьян провёл он , со всеми вытекающими последствиями

Юрий Котляров

Памятник не плохой. Но только к Петру-I он не имеет никакого отношения. Церетели для Колумба лепил эту шлюпку ...

Александра Опимах

Да, мы там однажды зимой гуляли с подругой. Это вообще единственное, если честно, что я хорошо помню в Москве

Нептун

ну там правда кашерное место

Алексей Горталов

Безвкусная здоровенная железная (или бронзовая) хрень. Но я бы такую на огороде поставил. Если подарят

Алексей Горталов

Но что то хасидское в этом есть

Нептун

любите арабов?

Алексей Горталов

Не. Арабов не люблю. Евреи мне более симпатичны

Нептун

а пользуетесь арабскими цифрами

Алексей Горталов

Есть такой грех. Но и римскими не брезгую

Сергей Василишин

- дребедень, - ни эстетики, ни красоты, - современное искусство - не нужный хлам, - пропаганда глупости

Гр
Грег

Нет ПЕтр был предателем руского народа памятник я бы убрал . Он много сделал гадости русским

Елена

Вот этот - нет. Какое то дикое нагромождение чего то...непропорциональное и режет глаз.

Вадим Семененок

Жуть .И вообще Церетели и Шемякин ,лучше бы в комнатах ужаса работали .Только эпатаж.

Нептун

тю

Нептун

бываете же вы, без вкуса, таку красоту порочить

Вадим Семененок

На вкус и цвет товарища нет 😊

Александр Шебалин .

К сожалению не видел его,т.к.давно не связан с достопримечательностями Москвы.

Ал
Александр

сломай памятник все в себе исссановсь если твоя дорога идет не вту сторону

Ви
Вика.

Не знаю я не видела, не в Москве живу не в Питере, не была в Питере не разу.

Eлена Вологжина

Я знаю, что многие критикуют это творение Церетели. Но мне понравилось.

Нептун

🖼

Eлена Вологжина

Вот это фото не очень удачное. Но когда находишься рядом с этим памятником, совершенно по-другому воспринимаешь.

Dan Bongо

Специалисты считают этот памятник уродством. И к ним присоединяюсь.

Нептун

чем

Dan Bongо

Тебе не понять.

Нептун

волшебный ты какой то

Dan Bongо

Спасибо. А ты сказочный

Нептун

в сказке ты видимо живёшь

Игорь Морозов

Слишком уж он огромен для Якиманки , да и не у места - при чем тут он !

Нептун

🖼

Игорь Морозов

Я и не спорю - просто Пётр не у места ! Это Лужок по дружбе его у Ркацители купил - не пропадать же этой махине ( он для Питера его ваял , а Питер отказался как увидел этого монстра ). Та же история и со СТЕЛОЙ - КУЗНЕЧИК НА БУЛАВКЕ .

Нептун

не такая история его, а скульптура идеальна там

Игорь Морозов

На вкус и цвет все фломастеры разные ! Не возражаю .

Нептун

ок

Ва
Василий

Класс! Всю жизнь Москва с Петром боролась за столицу. И так унизить

Кто-То

даааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Нептун

да?

Кто-То

не напрягай гостей